Форма Р14001 (2013)

Asya 14001

Новичок
26 Ноя 2013
4
0
Здравствуйте.
Во вложении заполненная форма Р14001, по продаже долей между 2-мя учредителями физ.лицами. Пожалуйста, прокомментируйте правильность заполнения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 14001.xls (1).xls
    185.5 KB · Просмотры: 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Здравствуйте.
Во вложении заполненная форма Р14001, по продаже долей между 2-мя учредителями физ.лицами. Пожалуйста, прокомментируйте правильность заполнения.

лист Д на Ильдара, стр. 2 - какая у него доля в результате покупки: 2500 руб и 50%? или это старая доля? сколько было сколько было приобретено?

лист Р на заявителя п. 2 не нужно заполнять
 

Asya 14001

Новичок
26 Ноя 2013
4
0
Вообще, 4 участника, 4 физ.лица, у всех по 25 %, на остальных не стала заполнять, т.к. у них ничего не меняется. После того как разместила файл, еще раз посмотрела форму и тоже заметила и уже даже поправила,что у Ильдара после покупки получается - 5000 номинальная стоимость, 50 в % соотношении, а на Арсена такой лист не заполняла т.к. указывать "0" не вижу смысла.
А вот с листом Р у меня сомнения, из п.7.21.2 инструкции, я поняла, что нужно указать данные о юр. лице от которого действует заявитель.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Вообще, 4 участника, 4 физ.лица, у всех по 25 %, на остальных не стала заполнять, т.к. у них ничего не меняется.

правильно.

а на Арсена такой лист не заполняла т.к. указывать "0" не вижу смысла.

правильно

А вот с листом Р у меня сомнения, из п.7.21.2 инструкции, я поняла, что нужно указать данные о юр. лице от которого действует заявитель.

если заявитель, участник юр лицо, то от его имени действует его директор. Если бы у вас продавец был юрик, то да.
 
  • Мне нравится
Реакции: Asya 14001

Asya 14001

Новичок
26 Ноя 2013
4
0
лист Д на Ильдара, стр. 2 - какая у него доля в результате покупки: 2500 руб и 50%? или это старая доля? сколько было сколько было приобретено?

лист Р на заявителя п. 2 не нужно заполнять

Вообще, 4 участника, 4 физ.лица, у всех по 25 %, на остальных не стала заполнять, т.к. у них ничего не меняется. После того как разместила файл, еще раз посмотрела форму и тоже заметила и уже даже поправила,что у Ильдара после покупки получается - 5000 номинальная стоимость, 50 в % соотношении, а на Арсена такой лист не заполняла т.к. указывать "0" не вижу смысла.
А вот с листом Р у меня сомнения, из п.7.21.2 инструкции, я поняла, что нужно указать данные о юр. лице от которого действует заявитель.


Я на этом сайте недавно, поэтому еще не совсем ознакомилась с его фунционалом. Прошу простить за задвоенные сообщения.
 

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
Уважаемые форумчане, подскажите, может у кого-нибудь уже была практика по снятию залога с доли, осложненная тем, что участник, который закладывал долю продал её другому физику. Вопрос в том, какой ГРН писать в форме, от первоначальной регистрации залога или ГРН от смены участника (при смене участника сведения о залоге вносились по новой, путем проставления «1» в разделе 5). Выше читала практику, что при проставлении первоначального ГРН были отказы, может кто-нибудь ещё сталкивался с такой ситуацией? И нужно ли заполнять странички на участника, чья доля находится в залоге или сведения о залоге самостоятельный раздел, не требующий упоминания о собственнике заложенной доли?
 

Olga111222

Новичок
5 Фев 2014
2
0
Подскажите, пожалуйста, одновременно меняем в ООО директора, учредителя (единственного участника) и юридический адрес.
Готовлю сразу три пакета документов, три формы.
1. 14001 в части смены учредителя - подается нотариусом, т.к. будем сделку купли-продажи доли заверять у него.
2. 14001 в части смены директора - подаем в ИФНС сами.
3. 13001 в части смены юрадреса (Заявление о государственной регистрации изменений,
вносимых в учредительные документы юридического лица) - я заполнила страницы по смене адреса и страницы о смене участника.
Вопрос в чем: получается, в форме 14 нотариус сообщает о смене участника, но это для внесения изменений в ЕГРЮЛ.
Я, направляя форму 13, подаю эти же сведения для внесения изменений в устав. Не дублирую ли я информацию? Все заявления будут подаваться фактически одновременно, с разницей в 3-5 дней.
Читала в сети, не нашла ответа на этот вопрос, рекомендуют в форме 13 указать лишь сведения о смене адреса, но я сомневаюсь в том, что это верно - я то хочу внести в устав и изменения по участнику.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, одновременно меняем в ООО директора, учредителя (единственного участника) и юридический адрес.
Готовлю сразу три пакета документов, три формы.
1. 14001 в части смены учредителя - подается нотариусом, т.к. будем сделку купли-продажи доли заверять у него.
2. 14001 в части смены директора - подаем в ИФНС сами.
3. 13001 в части смены юрадреса (Заявление о государственной регистрации изменений,
вносимых в учредительные документы юридического лица) - я заполнила страницы по смене адреса и страницы о смене участника.
Вопрос в чем: получается, в форме 14 нотариус сообщает о смене участника, но это для внесения изменений в ЕГРЮЛ.
Я, направляя форму 13, подаю эти же сведения для внесения изменений в устав. Не дублирую ли я информацию? Все заявления будут подаваться фактически одновременно, с разницей в 3-5 дней.
Читала в сети, не нашла ответа на этот вопрос, рекомендуют в форме 13 указать лишь сведения о смене адреса, но я сомневаюсь в том, что это верно - я то хочу внести в устав и изменения по участнику.


дублируете. Достаточно 14-й формы на смену участника, по 13-й только смена адреса
 

Olga111222

Новичок
5 Фев 2014
2
0
Сергей, благодарю за ответ)

Скажите, плзз, последний лист любой формы, у меня в частности, лист М стр.3
я, _________(Фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя на русском языке)
подтверждаю, что:

● "изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным
законодательством Российской Федерации требованиям;"

эту часть подающий заполняет лично от руки, либо так же на компе? - уточню вопрос, ФИО надо писать от руки или нужно впечатать?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
эту часть подающий заполняет лично от руки
у нотариуса

на последней странице листа на заявителя только в способе получения 2 на комп. ставите

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Сергей, благодарю за ответ)

Скажите, плзз, последний лист любой формы, у меня в частности, лист М
эту часть подающий заполняет лично от руки, либо так же на компе? [/B] - уточню вопрос, ФИО надо писать от руки или нужно впечатать?

причем черной ручкой, за синюю отказы лепят.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
ребята, не могу найти на форуме по 14001 ф только распределение как правильно заполнить, боюсь ошибиться

лист З - заполняю только пункты 2.1.- 0, 2.2.1 -0,

пункты 1 - не заполняю - правильно???
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
вернее так, распределение доли принадлежащая ООО единственному участнику,
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
все так правильно

1.1 - 0

1.2.- 5000р.

2.1.-0

2.2.1.- 0

на данный момент только распределяем долю ООО единственному участнику