Форма Р14001 (2013)

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,502
694
Россия
поводу точек у меня сомнения все же
сами же нашли норму
в соответствии с документом, удостоверяющим личность физического лица
не сомневайтесь:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

n1kola14

Пользователь
17 Сен 2013
35
5
Добрый день!

Собираемся купить 3 доли в ООО, составляющих 100%. Покупатель один.

Хочу сделать одну форму: первых 3 листа - действующие участники - прекращение участия и и указываются их текущие доли, 4 лист - новый участинк и указывается доля - 100%. 3 листа заявителей (3 действующих участника).

Правильно?

Кто сталкивался? Сколько записей сделает рег. орган? Сколько будет св-в?

Документы (св-ва и выписку) хотим получить доверенным лицом. Нужны доверенности от каждого участника? или от одного пойдет? (или это особенности каждой налоговой? и лучше подстраховаться и сделать от всех?) Рег. орган в регионе (г. Пермь).
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
n1kola14, правильно. Свидетельства сейчас не выдают! Выдают листы записи.

Одно заявление = один лист записи. Насчет доверенностей конечно лучше подстрахуйтесь и сделайте ото всех, это же не проблема.
 
  • Мне нравится
Реакции: n1kola14

n1kola14

Пользователь
17 Сен 2013
35
5
S^sam, спасибо!

Не проблема, если это только это не нерезиденты из разных юрисдикций, доверенность, которых нужно заверять их нотариусом и ставить апостиль, удостоверяющий подпись нотариуса, потом все это привозить в Россию и нотариально переводить...

Ну ничего, поработают )
 

n1kola14

Пользователь
17 Сен 2013
35
5
И еще вопрос.

Собираемя также еще приобретать долю, обременную залогом.

Прочитал форум касательно перехода доли, обремененной залогом и связанных с этим проблем регистрации перехода доли.

Так и не понял. Как заполнять заявление?

Честно говоря, я тоже думал, что про залог ничего писать не нужно, т.к. он сохраняется, а тут, оказывается, налоговая все данные о залоге удаляет...

Нужно в листе нового участника ставить галку "передача в залог" и еще раз указывать данные залога?

Ведь при передаче в залог заявитель - участник-залогодатель, а здесь заявитель - прежний участник, который прекращает участие в Обществе.

Кто-нибудь регистрировал переход доли, обременной залогом? Как делать? Хелп!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Не проблема, если это только это не нерезиденты из разных юрисдикций, доверенность, которых нужно заверять их нотариусом и ставить апостиль, удостоверяющий подпись нотариуса, потом все это привозить в Россию и нотариально переводить...

Ну ничего, поработают )
Так, теперь понятно) В Москве раньше можно было от любого продавца сделать заявление, сейчас как-то отмечают нужного заявителя в форме. Поэтому попробуйте уточнить в налоговой и у нотариуса, удостоверяющего сделку.


Кто-нибудь регистрировал переход доли, обременной залогом? Как делать? Хелп!
Регистрировали, но по старым формам))) Вот теперь думаем как его по новым формам снять. Сведения о залоге при продаже и в старой форме нужно было дублировать, т.к. автоматом в ЕГРЮЛ ничего не переносится. Нашла по новым формам только такую тему пока https://regforum.ru/showthread.php?t=126427 .
 
  • Мне нравится
Реакции: n1kola14

n1kola14

Пользователь
17 Сен 2013
35
5
2.20.5. В разделе 5 заявитель в соответствующей строке собственноручно указывает свои фамилию, имя, отчество (при наличии).
В поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение способа выдачи (направления) документов, подтверждающих внесение записи в Единый государственный реестр юридических лиц, или решения об отказе в государственной регистрации. В случае если лист Н заявления оформляется в отношении двух и более лиц, поле, состоящее из одного знакоместа, заполняется только на первом из оформляемых листов Н заявления.
В соответствующей строке заявитель ставит свою подпись, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.


Нашел в требованиях по оформлению ).

Вроде бы явно не прописано, что только одна доверенность нужна, но по логике, раз указано выдать доверенному лицу первого заявителя, то доверенность нужна только одна...
 

LelyaBu

Новичок
13 Сен 2013
7
1
Честно говоря, я тоже думал, что про залог ничего писать не нужно, т.к. он сохраняется, а тут, оказывается, налоговая все данные о залоге удаляет...

Нужно в листе нового участника ставить галку "передача в залог" и еще раз указывать данные залога?

Ведь при передаче в залог заявитель - участник-залогодатель, а здесь заявитель - прежний участник, который прекращает участие в Обществе.

Судя по полученному нами опыту, нужно указывать "передачу в залог", и все сведения о залоге дублировать, иначе никак они перенести не могут, но при этом должны отказать, а не регистрировать нового участника без инфы о залоге. Но нам не отказали, теперь проблема исправить.
А то, что заявитель - старый участник, то якобы ничего страшного, тк это типа просто информация о новом участнике, а не реальное возникновение залога
 
  • Мне нравится
Реакции: n1kola14

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Хочу сделать одну форму: первых 3 листа - действующие участники - прекращение участия и и указываются их текущие доли, 4 лист - новый участинк и указывается доля - 100%. 3 листа заявителей (3 действующих участника)
по участникам, полностью продающим свои доли, указывать их текущие доли не надо. На них заполняется частично только первая страница листа Д, а если конкретно, то только ФИО и ИНН

7.9. Лист Д заявления "Сведения об участнике - физическом лице" при необходимости заполняется в отношении каждого такого участника.
7.9.1. Раздел 1 "Причина внесения сведений" заполняется с учетом положений подпункта 5.9.1 настоящих Требований

5.9.1. В разделе 1 "Причина внесения сведений" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 3 и 4.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2.
Если проставлено значение 3, заполняется раздел 2, а также раздел 3 (в случае изменения сведений об участнике) и (или) раздел 4 (в случае, если изменяется доля участника в уставном (складочном) капитале, уставном (паевом) фонде)
 

Grinya

Новичок
19 Сен 2013
28
6
Почитал весь форум, но ответа так и не нашел.
При подаче заявления 14001 о снятии залога доли ООО заявление подписывает Залогодержатель банк по доверенности - лист Р. Как его небходимо указать в заявлении? п. 3 - Лицо, действующие на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом? хммм сомниваюсь что подходит, прошу подсказать!
 

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
В ООО поменялся директор, при внесении изменений заявителем был старый. В данных на нового директора в адрес места жительства, вносились данные его временной регистрации (отметки постоянной регистрации у него нет), которая на тот момент уже истекла. Сейчас возникла необходимость вносить новые изменения по 13001, соответственно заявителем идет действующий директор, у которого в паспорте нет штампа постоянной регистрации, новую временную регистрацию он должен скоро оформить, но данные в ней будут отличаться от тех, что уже внесены в ЕГРЮЛ (причем, скорее всего только в номере квартиры). Как поступить в данной ситуации? Надо ли вместе с 13001 подавать 14001? и если да, то в 14001 в листе К: 3-изменение сведений о лице; Раздел 2; Раздел 3 только п.3.6.(3.6. заполнять полностью даже если только номер квартиры изменился)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
Не смогла найти ответ на вопрос.
У нас заполняется 14 форма.
Лист Д. стр 1.
Ставлю 2 ( внесение сведений о прекращении участия), мне в таком случае пустой лист Д, стр 2 прикладывать в заявлении, или его пропускать?
заранее спасибо.
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
Не смогла найти ответ на вопрос.
У нас заполняется 14 форма.
Лист Д. стр 1.
Ставлю 2 ( внесение сведений о прекращении участия), мне в таком случае пустой лист Д, стр 2 прикладывать в заявлении, или его пропускать?
заранее спасибо.

Пропускайте этот лист. И сразу вставляете лист Д стр.1 на нового директора (возложение полномочий) или на нового участника
 
  • Мне нравится
Реакции: extinct

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Продублирую свой вопрос сюда :(
Товарищи, отзовитесь!
Два вопроса!))
Вопрос №1
В Требованиях явно указано, в случае, когда по форме 11001 заявитей несколько, то способ выдачи ставится на последней странице листа Н только у первого заявителя. Распространяется ли это требование, когда несколько заявителей-продавцов по форме 14001 в листе Р? Также, ставить способ выдачи только у первого заявителя? Логично предположить что да. Но всё-же, как на практике?
Вопрос №2
Если заявителем по 14001 является продавец-юрлицо-участник (Лист Р, 1-й раздел - "08"), то заполняется 2-й раздел в отношении юрлица-заявителя? Верно?
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва

n1kola14

Пользователь
17 Сен 2013
35
5
Добрый день!

Кто-нибудь регистрировал залог части доли по новым формам?
Как это осуществить.
Т.е. у участника 100% доля, а он хочет передать в залог часть доли в размере 50%.
Указывать "изменение сведений об участнике", указывать долю 50% и ставить галку передача в залог?

Налоговая не сделает так, что оставит у частника долю не 100%, а 50%? Правда куда тогда еще 50% подевались? Но я думаю, их это особо волновать не будет...
 

Natalysar

Новичок
14 Июн 2013
15
2
Добрый вечер!
может, кто сталкивался.
у единственного участника ооо - юр. лица поменялось наименование.
при заполнении 14001 листа В поставила в разделе1 троечку (внесение изменений), далее заполнила раздел 2 (то, что есть в ЕГРЮЛ), далее перехожу к разделу 3 , вносимые в ЕГРЮЛ. Мне надо только новое наименование указать или надо продублировать опять ИНН и ОГРН? Прочитав требования, я не смогла ответить на свой вопрос!!! помогите, плиз!!
 

n1kola14

Пользователь
17 Сен 2013
35
5
Добрый день!

Ситуация такая.
Утвердили новую редакцию устава с новым наименованием в 2010 году.
Устав зарегистрировали.

Теперь в выписке из ЕГРЮЛ в графе "сокращенное наименование на иностранном языуке" указано полное наименование на английском языке, указанное в уставе.
В графе "полное наименование на иностранном языуке" в выписке из ЕГРЮЛ вообще ничего не указано.

Банк требует исправить несоответствие сокращенного наименования на английском языке, указанного в уставе и в ЕГРЮЛ.

Как это произошло не знаю. Или налоговая ошиблась, или общество. Копии заявления не сохранилось.

Думаю, есть два варианта:
1. Письмо в произвольной форме с просьбой внести исправление.

2. Форма 14001 о внесении изменения в запись, по которой поменялось наименование, с приложением обыкновенного листа с изложением проблем и просьбы что исправить, т.к. в листе А теперь отсутсвуют графы "наименование на иностранном языке". Прокатит такое заявление? Или точно откажут?

Как лучше поступить, посоветуйте.