Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
121
6
Москва
Подскажите, начинаем процедуру ликвидации, назначаем ликвидатора (не ген.директор).
Кто будет являться заявителем? Ликвидатор или ген.директор?
Ранее всегда делала заявителем ликвидатора.

И какова сейчас практика в Москве по заполнению данных на заявителя - согласно правилам, в случае подачи заявления ликвидатором раздел 5 (данные ликвидатора не заполняются).

В Москве лет 5 назад заполняли все данные, года 3 назад в Якутии получила отказ из-за того, что данные на ликвидатора заполнены (второй раз подали без данных на заявителя, все прошло).
Как сейчас с этим в 46 МИФНС? Заполнять данные? Или все-таки делать согласно правилам?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Подскажите, начинаем процедуру ликвидации, назначаем ликвидатора (не ген.директор).
Кто будет являться заявителем? Ликвидатор или ген.директор?
Ранее всегда делала заявителем ликвидатора.

И какова сейчас практика в Москве по заполнению данных на заявителя - согласно правилам, в случае подачи заявления ликвидатором раздел 5 (данные ликвидатора не заполняются).

В Москве лет 5 назад заполняли все данные, года 3 назад в Якутии получила отказ из-за того, что данные на ликвидатора заполнены (второй раз подали без данных на заявителя, все прошло).
Как сейчас с этим в 46 МИФНС? Заполнять данные? Или все-таки делать согласно правилам?

заявитель ликвидатор
на заявителя не заполняете-если он ликвидатор
 
  • Мне нравится
Реакции: vrednaya

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
не в курсе, в другой проге делаем

Сейчас проверил: не позволяет, только если убрать контакты, которые относятся к разделу 5. А без адреса электронной почты точно отказ должны выписать.
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Sokolov, делала без сведений этих, все норм., контакт же в листе о ликвидаторе указываешь\правда не знаю как по эцп, подавали по доверенности
 

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
121
6
Москва
в связи с последними сообщениями возник новый вопрос)

отправляем документы через нотариуса, заявитель ликвидатор, которого назначаем (то есть раздел 5 листа Б с данными ликвидатора не заполняем), нужно ли заполнять в п. 5.6. телефон и почту?

почту вроде бы обязательно указывать, если документы лично не сдаются или это не касается отправки документов через нотариуса?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
почту вроде бы обязательно указывать, если документы лично не сдаются или это не касается отправки документов через нотариуса?

Касается. Если подача в электронной форме, указание адреса эл. почты обязательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: vrednaya

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
в связи с последними сообщениями возник новый вопрос)

отправляем документы через нотариуса, заявитель ликвидатор, которого назначаем (то есть раздел 5 листа Б с данными ликвидатора не заполняем), нужно ли заполнять в п. 5.6. телефон и почту?

почту вроде бы обязательно указывать, если документы лично не сдаются или это не касается отправки документов через нотариуса?
если электронно, то заполняете. если лично, то нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaytsevnet

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ничего не изменилось- при подаче 15 формы (ПЛБ) личная подача через нотариуса. Заполняю п.1, п.п. 2.3., лист Б - п.1-"4",и всё. т.е. раздел 5 включая электронную почту не заполняю (подача Москва).?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Сейчас проверил: не позволяет, только если убрать контакты, которые относятся к разделу 5. А без адреса электронной почты точно отказ должны выписать.

МИФНС 46 не выписывает. Всегда так подаю (не заполняя раздел на заявителя при подачи ликвидатором), поскольку при обжаловании могу сослаться на соответствующий пункт Методических рекомендаций в разделе про форму Р15001 (который, на мой взгляд, превалирует над общим правилом про необходимость указания электронной почты, сформулированной в самом начале Рекомендаций).

При этом новая версия ППДГР позволяет как заполнить, так и не заполнить раздел на ликвидатора. Раньше (версии 2-3 назад) при проставлении "4" сведения о ликвидаторе на печать не выводились.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
личная (в смысле без ЭЦП, ликвидатор идет сам ножками, при этом форма нотариально заверяется)
Если подаёт лично в окошко налоговой, то заполнять сведения на ликвидатора не нужно. А если подаёт через нотариуса (как Вы, видимо некорректно, указали выше) то надо заполнять, чтобы указать электронную почту.
 
  • Мне нравится
Реакции: лаком

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Ссылочку на рекомендации можно?..

Да, вот.

Я только ошибся в названии документа - использовал старое наименование, которое касалось ещё старых (дореволюционных) форм. Теперь он называется не "Методические рекомендации по заполнению...", а "Требования к заполнению...". Но, полагаю, все поняли, что именно я имел в виду.

В своем сообщении выше я вел речь про содержание пункта 9.6.1.: "Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6."
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Да, вот.

Я только ошибся в названии документа - использовал старое наименование, которое касалось ещё старых (дореволюционных) форм. Теперь он называется не "Методические рекомендации по заполнению...", а "Требования к заполнению...". Но, полагаю, все поняли, что именно я имел в виду.

В своем сообщении выше я вел речь про содержание пункта 9.6.1.: "Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6."

Теперь разобрался. Вы подаете значит на бумаге, а не в электронной форме?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Теперь разобрался. Вы подаете значит на бумаге, а не в электронной форме?

Нет, вот уже последние 3 года (как только законодатель предусмотрел такую возможность) - всё время в электронной форме. По своей ЭЦП, либо по ЭЦП нотариуса.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Нет, вот уже последние 3 года (как только законодатель предусмотрел такую возможность) - всё время в электронной форме. По своей ЭЦП, либо по ЭЦП нотариуса.

Тогда опять не понял: вы не заполняете адрес эл. почты в уведомлении по форме Р15001 и подаете при этом в электронной форме?:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.