Регистрация обособленного подразделения

Irina VA

Пользователь
1 Мар 2009
88
4
Очень далеко
Доброго времени суток!
ООО, на УСН, хотим открыть обособленное подразделение (не филиал и не представительство), в другом регионе.
Подготовила документы:
1. Заявление о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения ее обособленного подразделения на территории РФ ( 2 шт)
2. Приказ о создании ОП: (смущает пункт 4)
ПРИКАЗ

«___» __________ 2009 года № 2 О\ Д


О создании обособленного структурного подразделения

В целях более эффективного обслуживания клиентов и развития приоритетных направлений деятельности общества

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать с "__" ________200_ г. обособленное подразделение по адресу:______________________________
______________________________________________________
2.Провести комплекс организационных мероприятий по обеспечению рабочих мест.
3.В установленные сроки зарегистрировать обособленное структурное подразделение в территориальных налоговых органах.
4.Определить, что обособленное подразделение входит в состав общества и не имеет отдельного расчетного счета и баланса.
5.Руководство обособленным подразделением и контроль над исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
3. Справка об открытии счета в банке головной организации.
4. Нотариально заверенные копии учредительных документов
- Устав
- Свидетельство о постановке на учет
- Справка из статистики
5. Будет еще договор аренды.
6. Естественно, потом надо зарегистрироваться в ФСС и ПФР

Вопросы:
а) Письмо об уплате налогов по месту нахождения организации составлять в произвольной форме? Если не трудно, скиньте: Tikkabuhgalteria@yandex.ru
б) Необходим ли приказ на Генерального и главбуха ( он будет тот же, кто и в головной организации)
в) В налоговую по месту нахождения головной – подать сообщение о создании ОП в течении какого времени?
г) ККМ где регистрировать в головной или в ОП
д) Ничего не упустила? Читала, что еще надо учетную политику для ОП, положение.Надо или нет?:dont_know:
Заранее спасибо!:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Создать с "__" ________200_ г. обособленное подразделение по адресу:______________________________ __________________________________________________ ____ 2.Провести комплекс организационных мероприятий по обеспечению рабочих мест. 3.В установленные сроки зарегистрировать обособленное структурное подразделение в территориальных налоговых органах.
2 пункт приказа не делал.

3.В установленные сроки зарегистрировать обособленное структурное подразделение в территориальных налоговых органах.
ОП не регистрируется, а ставится на учет. В принципе я этот пункт тоже не пишу

5.Руководство обособленным подразделением и контроль над исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Мне еще сказали Глав. буха назначить в налоговой...

3. Справка об открытии счета в банке головной организации.
Некоторые налоговые требуют, некоторые нет

4. Нотариально заверенные копии учредительных документов - Устав - Свидетельство о постановке на учет - Справка из статистики
+ свид-во ОГРН+ решения, приказы + выписка ЕГРЮЛ.

в) В налоговую по месту нахождения головной – подать сообщение о создании ОП в течении какого времени?
Месяц. В НК написано.

г) ККМ где регистрировать в головной или в ОП
В налоговой, по месту нахождения кассового аппарата (т.е. по месту нахождения ОП).


А вообще, я так понял, что для каждой территориалке требования разные. В одной мне сказали одно, в другой другое.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
ПРИКАЗ

«___» __________ 2009 года № 2 О\ Д

О создании обособленного структурного подразделения В целях более эффективного обслуживания клиентов и развития приоритетных направлений деятельности общества
Через яндекс приказ нашли? И переделали его немного? Я такой видел, он мне че то не понравился)))
 

Irina VA

Пользователь
1 Мар 2009
88
4
Очень далеко
Через яндекс приказ нашли? И переделали его немного? Я такой видел, он мне че то не понравился)))
Да, там. Придумала по-другому:
ПРИКАЗ

«___» __________ 2009 года № 2 О\ Д


О создании обособленного структурного подразделения

В целях более эффективного обслуживания клиентов и развития приоритетных направлений деятельности общества

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Для надлежащего осуществления хозяйственных функций Общества создать территориально обособленное структурное подразделение без самостоятельного баланса и без отдельного расчетного счета по адресу: _____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________.
2.Утвердить "Положение об обособленном подразделении ООО "___" (приложение № 1).
3.Бухгалтерский учет, уплату и представление отчетов по налогам и сборам осуществлять централизованно, по месту регистрации головной организации (Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы _____________________.)Ответственное лицо - главный бухгалтер ООО "_____" _______________________.
4. В установленные сроки поставить на учет обособленное структурное подразделение в территориальных налоговых органах.
5.Руководство обособленным подразделением и контроль над исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Так лучше?
 

ATA

Местный
25 Дек 2008
213
3
2.Утвердить "Положение об обособленном подразделении ООО "___" (приложение № 1).

Вы и положение придумали?)). Я,честно говоря, его не писала и налоговая претензий не имела. Есть ли в нем смысл? Обычно там прописывают права и т.д., т.е. положение для обособл.подразд.- основной "закон" для деятельности оного. А т.к. у вас не филиал, и не пред-во, то, думаю, оно не очень и надо.

А приказ хороший получился))))
 

Irina VA

Пользователь
1 Мар 2009
88
4
Очень далеко
Вы и положение придумали?)). Я,честно говоря, его не писала и налоговая претензий не имела. Есть ли в нем смысл? Обычно там прописывают права и т.д., т.е. положение для обособл.подразд.- основной "закон" для деятельности оного. А т.к. у вас не филиал, и не пред-во, то, думаю, оно не очень и надо.

А приказ хороший получился))))
Спасибо!:)
А положение решила составить, чтобы лишних вопросов не возникало - прописала, что ОП не филиал и не представительство, не имеет р\с, где будут платиться налоги и т.д.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
В целях более эффективного обслуживания клиентов и развития приоритетных направлений деятельности общества
Вот честно. Я вот не понимаю, для чего это в приказ вписывать. Хотя, вам виднее...
2.Утвердить "Положение об обособленном подразделении ООО "___" (приложение № 1).
Ух ты. А зачем? Это ж не филиал и представительство.

А вообще спасибо за приказ, он намного лучше всех тех, что я нашел в К+ и по яндексу. Не возражаете, если я пару фраз от туда позаимствую?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Irina VA

Пользователь
1 Мар 2009
88
4
Очень далеко
Вот честно. Я вот не понимаю, для чего это в приказ вписывать. Хотя, вам виднее...

Ух ты. А зачем? Это ж не филиал и представительство.

А вообще спасибо за приказ, он намного лучше всех тех, что я нашел в К+ и по яндексу. Не возражаете, если я пару фраз от туда позаимствую?

Всегда пожалуйста, а по поводу положения - на 1ой страничке, если заинтересуетесь, могу скинуть и Вам.:)

Еще вопрос. Как правильно будет: Обособленное подразделение Общества с ограниченной ответственностью "ХХХ" или Обособленное подразделение Общества с ограниченной ответственностью "ХХХ" в городе УУУ?:dont_know:
 
Последнее редактирование модератором:

Irina VA

Пользователь
1 Мар 2009
88
4
Очень далеко
филиалы (представительства) во всяком случае так обзывают
Меня интересует именно Обособленное подразделение (не филиал и не представительство, т.к. мы на УСН). Может кто-нибудь знает? А вообще, с юридической точки зрения, если так обозвать:
Обособленное подразделение Общества с ограниченной ответственностью "ХХХ" в городе УУУ?
?
Не будут предираться?
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
ATA, поясните пожалуйста почему? сам сейчас в этой теме...)
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Irina VA, назвал - Обособленное подразделение Общества с ограниченной ответственостью "Трали Вали" =) Притензий нет, ведь если не филиал и не представительство, то только получается одна форма, как Обособленное подразделение, законодатель нигде не обязывает определённую форму писать, но исходя из смысла написанного в НК РФ, то обособленное.
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
ATA, почему не надо ставить на учёт обособленное подразделение в фондах?
Если конечно нет у подразделения своего отдельного балланса, то из смысла написанного, например, в постановленни Правления ПФР №97п не надо становится на учёт.
 

ATA

Местный
25 Дек 2008
213
3
Rummy, вы совершенно верно поняли смысл сего постановления. Не нужно ставить на учет, если нет отдельного баланса и расчетного счета. Я о том же и писала. А по поводу ФСС см. Постановление Фонда социального страхования РФ от 23 марта 2004 г. N 27 "Об организации работы исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации по регистрации страхователей".