Выход участника и распределение доли

Dilyaa

Местный
18 Июн 2012
102
1
ясно((...т.е. этот вариант не правильный? если вышли, оставили обществу, общество продало по решению ОСУ и одним заходом зарегить, нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
т.е. этот вариант не правильный? если вышли, оставили обществу, общество продало по решению ОСУ и одним заходом зарегить, нет?
Ну вообще-то Вы можете продать долю Обществу (каждый из двух выходящих), а Общество может продать её частями другим участникам. Я сейчас только не очень могу сообразить, как это в протоколе описать. Подумаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dilyaa

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
правильно ли это
правильно, в один этап:
выход по заявлениям,
доля вышедших от общества по протоколу продается частями оставшимся
(так ненужно оферт-акцептов)
прикладываете к ф.14 заявления о выходе с отметкой общества о получении, протокол о продаже доли общества частями остающимся (дату на протоколе лучше следующим днем после получения заявлений о выходе) договоры к/п (простые),
копии ПКО,заверенные геной
 
  • Мне нравится
Реакции: Dilyaa

Димакрат

Новичок
30 Июл 2013
24
1
Один из участников вышел из общества
Доля перешла к обществу, затем второй участник распределил ее себе
Подали: решение о распределении, заявление о выходе, форму Р14001
Получили отказ. Мотивировано тем, что в Р14001 не отражен переход доли к обществу, а также ее распределение (заполнили только 2 листа со сведения об участнике - вышедшем и получившим долю от общества). Устно инспектор пояснил, что надо было дополнительные листы делать (два листа "З").

Что скажете, знатоки?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,509
7,306
г. Чехов М.О.
Один из участников вышел из общества
Доля перешла к обществу, затем второй участник распределил ее себе
Подали: решение о распределении, заявление о выходе, форму Р14001
Получили отказ. Мотивировано тем, что в Р14001 не отражен переход доли к обществу, а также ее распределение (заполнили только 2 листа со сведения об участнике - вышедшем и получившим долю от общества). Устно инспектор пояснил, что надо было дополнительные листы делать (два листа "З").

Что скажете, знатоки?

а почему 2 листа З?!!! на всякий случай?:rofl:
лист З заполнить обязательно п.1.1., 1.2. (размер доли вышедшего) и в 2.1. - 0
 
  • Мне нравится
Реакции: like и Димакрат

Димакрат

Новичок
30 Июл 2013
24
1
Блин, тупанули :(

Помогите тогда еще в следующем:
1) заявление о выходе, решение о распределении еще раз делать, подписывать и представлять с новой формой?
2) можно ли с повторной поданной Р14001 подать Р13001 на смену адреса, наименования, кодов оквэд в уставе? или это придется делать следующим этапом?
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
заявление о выходе, решение о распределении еще раз делать, подписывать и представлять с новой формой
да, на заявлении не забудьте дату принятия его обществом, подпись и печать гены
можно ли с повторной поданной Р14001 подать Р13001
можно, почему бы и нет;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Димакрат

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,509
7,306
г. Чехов М.О.
Блин, тупанули :(

Помогите тогда еще в следующем:
1) заявление о выходе, решение о распределении еще раз делать, подписывать и представлять с новой формой?
2) можно ли с повторной поданной Р14001 подать Р13001 на смену адреса, наименования, кодов оквэд в уставе? или это придется делать следующим этапом?

1) Можно не подавать еще раз протокол и заявление о выходе, если у вас отказ по заявлению (что имеет место быть), то в 46-ю можно написать заявление (форму не помню, лучше спросить в консультации), что "... в связи с получением отказа по порядку заполнения заявления, просим вас выдать документы поданные на регистрацию тогда то. Копию отказа от такого числа прилагаю". И подаете вновь заверенное заявление по 14-й форме.
либо просто подаете все заново, тем более что вы хотите поменять адрес.

2) можно все за раз, но тогда вам надо новое решение делать, где в повестке дня надо будет указать смену наименования и смену адреса и утверждение новой редакции устава.
лист на добавление ОКВЭДов можете заполнить как в 13-й так и в 14-й, на выбор
 
  • Мне нравится
Реакции: Димакрат

Димакрат

Новичок
30 Июл 2013
24
1
7.1. Документы для государственной регистрации соответствующих изменений должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня перехода доли или части доли к обществу. Указанные изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.

А нотариус не откажет в нотариальном действии со ссылкой на вышеуказанное? В выписке-то пока 2 участника, а в решении один.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,509
7,306
г. Чехов М.О.
7.1. Документы для государственной регистрации соответствующих изменений должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня перехода доли или части доли к обществу. Указанные изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.

А нотариус не откажет в нотариальном действии со ссылкой на вышеуказанное? В выписке-то пока 2 участника, а в решении один.

после того как заявление о выходе принято директором общество состоит из одного участника, и ваша задача в течение 30 дней внести изменения в ЕГРЮЛ (это требования закона), а если нотариус будет чудить - идите к другому.
 
  • Мне нравится
Реакции: Димакрат

Димакрат

Новичок
30 Июл 2013
24
1
А если будет смена наименования, то Р13001 с листом А и Р14001 со старым наименованием на титульном листе? Инспекция утверждает, что изменения наименования только в Р14001 отражать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Р13001 с листом А и Р14001 со старым наименованием на титульном листе
конечно со старым, новое еще не зарегистрировано!
нспекция утверждает, что изменения наименования только в Р14001 отражать
наоборот в 13001. в 14001 этот лист скорее всего указан для исправления ошибки, допущенной ранее (когда на листе 001 в п. 2 ставится 2)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,509
7,306
г. Чехов М.О.
А если будет смена наименования, то Р13001 с листом А и Р14001 со старым наименованием на титульном листе? Инспекция утверждает, что изменения наименования только в Р14001 отражать.

в листе А указываете новое наименование (это ошибка в Требованиях).
да, в 14-й со старым, т.к. изменения в реестр еще не внесены.

изменения наименования всегда проводили по 13-й форме
 
  • Мне нравится
Реакции: Димакрат

Димакрат

Новичок
30 Июл 2013
24
1
А если решим все вместе провести (Р14001 + Р13001), то тогда сведения об участниках в Р13001 отражать, а не в Р14001 ? Или можно в любой форме?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,509
7,306
г. Чехов М.О.
А если решим все вместе провести (Р14001 + Р13001), то тогда сведения об участниках в Р13001 отражать, а не в Р14001 ? Или можно в любой форме?

нет, в данном случае выход участника и распределение доли по 14-й.

если бы у вас был ввод нового участника или увеличение УК за счет вкладов участников, тогда по 13-й (14-я уже не нужна будет)
 

Димакрат

Новичок
30 Июл 2013
24
1
А если бы (теоретически) вводили еще одного участника (один выходит, второй остается и распределяет долю общества себе + добавляется третий), то тогда всех троих отражать в Р13001 ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,509
7,306
г. Чехов М.О.
А если бы (теоретически) вводили еще одного участника (один выходит, второй остается и распределяет долю общества себе + добавляется третий), то тогда всех троих отражать в Р13001 ?

если новый участник входит путем внесения вклада (вход по 13-й), то в 2 этапа: сначала вводите нового, а вторым этапом выход и распределение.

Если вы продаете долю общества 3-му лицу, то тогда по 14-й
 

Димакрат

Новичок
30 Июл 2013
24
1
если новый участник входит путем внесения вклада (вход по 13-й), то в 2 этапа: сначала вводите нового, а вторым этапом выход и распределение.

Если вы продаете долю общества 3-му лицу, то тогда по 14-й

не-не
первый участник вышел вчера
сегодня второй распределил долю себе + принял в участники третьего (с увеличением УК, конечно)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,509
7,306
г. Чехов М.О.
не-не
первый участник вышел вчера
сегодня второй распределил долю себе + принял в участники третьего (с увеличением УК, конечно)

в принципе можно, но я бы разделил на 2 этапа... - так вернее
 

Nataliy

Пользователь
3 Июл 2009
32
11
в принципе можно, но я бы разделил на 2 этапа... - так вернее
да-да-да, делать в два этапа, в 46-й дадут отказ, а вот областная мне настоятельно рекомендовала делать в два этапа. чтобы не отказывать.