Выход участника и распределение доли

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
долю 100 отдает оставшемуся участнику
как это отдает?
выход-доля обществу и от общества распределяется остающемуся
п.1.1 доля вышедшего
п.1.2. доля общества распределяется
п. 2.1, ставим просто 0
правильно
добавьте к ф.14 зявление о выходе с отметкой общества о получении и решение ед. участника о распределении доли общества себе

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,533
7,334
г. Чехов М.О.
Добрый День, Коллеги! ))

Есть 2 участника в Обществе, один выходит, долю 100 отдает оставшемуся участнику. Соответственно подает 14 форму, лист об участнике прекратившем деятельность, лист об участнике с изменениями, + лист на общество, тут вопрос, п. 1.2. - пишем долю которая перешла обществу, и п. 2.1, ставим просто 0? или 0.0? все верно?

принадлежащую ему долю 100%???? или 100 рублей?

стоимость доли - 0
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant и sarakot

Nataliy

Пользователь
3 Июл 2009
32
11
Добрый День, Коллеги! ))

Есть 2 участника в Обществе, один выходит, долю 100 отдает оставшемуся участнику. Соответственно подает 14 форму, лист об участнике прекратившем деятельность, лист об участнике с изменениями, + лист на общество, тут вопрос, п. 1.2. - пишем долю которая перешла обществу, и п. 2.1, ставим просто 0? или 0.0? все верно?
можно просто О, мне зарегили
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Nataliy

Пользователь
3 Июл 2009
32
11
Добрый день!

Распечатала из программы ф.14001 и на стр.5 в п.2.1. и п.2.2. - доля общества стоят прочерки вместо 0!
Что делать?

Спасибо заранее за совет.
irsen, а программа в которой делали последней версии? у меня только в пункте 2.2.1 прочерк пишет, так я вклеиваю ноль вместо прочерка и ксерокс делаю :)
 

Nataliy

Пользователь
3 Июл 2009
32
11
Nataliy,

если в 2.1. "0"
более ничего уточнять ненужно
sarakot, это Ваше мнение. а в Требования прописано, что этот пункт должен быть заполнен. в Отказе же было написано что не заполнен раздел 2, предусмотренной данной формой. Т.Е. один проставленный 0 не считается.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nataliy

Пользователь
3 Июл 2009
32
11
кстати, сегодня опубликована новая версия программы для подготовки документов. 1.0.7.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
это Ваше мнение. а в Требования прописано, что этот пункт должен быть заполнен. в Отказе же было написано что не заполнен раздел 2, предусмотренной данной формой. Т.Е. один проставленный 0 не считается
Ага.
7.13.2. Раздел 2 "Доля, принадлежащая обществу после приобретения, распределения, продажи доли (части доли)" заполняется с учетом положений пункта 2.7.4 настоящих Требований.
2.7.4. В разделе 4 "Доля в уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевом фонде)" указываются сведения о доле учредителя в уставном (складочном) капитале (уставном (паевом) фонде) создаваемого юридического лица.
В пункте 4.1 указывается номинальная стоимость доли в рублях.
Пункт 4.2 заполняется в отношении обществ с ограниченной ответственностью. При этом заполняется один из показателей - либо подпункт 4.2.1, либо подпункт 4.2.2, либо подпункт 4.2.3.
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
не совсем поняла! если выходит один из участников и отдает свою долю обществу, в листе З в п.1.2. и 1.3. надо ставить нули?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,533
7,334
г. Чехов М.О.
не совсем поняла! если выходит один из участников и отдает свою долю обществу, в листе З в п.1.2. и 1.3. надо ставить нули?

вы внимательно посмотрите на содержание пунктов - проставляется размер доли вышедшего участника, приобретаемой обществом (п.1.2.), а если доля продается участнику или 3-му лицу - проставлете размер в п. 1.3.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
sarakot, это Ваше мнение. а в Требования прописано, что этот пункт должен быть заполнен. в Отказе же было написано что не заполнен раздел 2, предусмотренной данной формой. Т.Е. один проставленный 0 не считается.

Отказали из-за отсутствия 0 в строках 2.2.1-2.2.3 ?
 

ToDig

Местный
18 Янв 2011
433
67
Добрый день!
У нас такая ситуация. Общество - 3 участника. 1 - Юл.нерезидент. остальные 2 - физики, гр-не РФ. Юрик хочет выйти из Общества, а один из физиков хочет приобрести его долю.
В общем-то процедура понятна, нам нужно:
1. выход Юрика из общества, путем отправки заявления о выходе. Доля переходит Об-ву, при этом Общ-во долно оплатить действительную стоимость.
2.Общество продает долю одному из физиков.
И вот здесь вопросы:
Какие документы нужно подготовить? Протокол двух участников о продаже доли общества одному из них? Договор купли продажи между Обществом и участником? Что еще? подскажите пожалуйста.:dont_know:
И еще, Юрику принадлежит доля почти 90 % и номинал. стоимость ее десятки мил-ов. Нужны ли какие-то еще дополнительные документы (может ли это быть крупной сделкой)? Или еще что-то...При этом общество с долгами. Пожалуйста, пожалуйста подскажите...:eek:
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Miss O,
общество кроме того что на него падает обязанность выплаты дсд
еще и налог на прибыль от продажи своей доли хочет выплатить?

наверно проще выходящему свою долю по п/п продать участнику
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Юрику принадлежит доля почти 90 % и номинал. стоимость ее десятки мил-ов.
При этом общество с долгами.
ерунда какая-то. может дсд а не
номинал. стоимость

Нужны ли какие-то еще дополнительные документы (может ли это быть крупной сделкой)?
конечно может - смотря сколько лямов, НО
Договор купли продажи между Обществом и
Протокол двух участников
протокол и договор здесь вообще не нужны. заявление о выходе и 14-я форма
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

ToDig

Местный
18 Янв 2011
433
67
Miss O,
общество кроме того что на него падает обязанность выплаты дсд
еще и налог на прибыль от продажи своей доли хочет выплатить?

наверно проще выходящему свою долю по п/п продать участнику[/QUOTР

Расшифруйте пожалуйста, что значит дсд?

По п/п продать выгоднее? Меньше налогов?

Спасибо за ответы.:)