Отказы по новым формам и их причины

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
Я обычно пишу ПОМ 1 прям в этом окне, а в следующем где уже номер нужно писать пишу КОМ 2,...
И всё же я не понимаю, ведь в требованиях ясно написано, что нельзя сокращать ПОМ, а надо указывать полностью ПОМЕЩЕНИЕ, например.
Требования к оформлению заявления (форма 11001):
В пунктах 2.3 - 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.7 - 2.9 тип адресного объекта указывается полностью.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
25 Мар 2009
116
31
Москва
И всё же я не понимаю, ведь в требованиях ясно написано, что нельзя сокращать ПОМ, а надо указывать полностью ПОМЕЩЕНИЕ, например.
Требования к оформлению заявления (форма 11001):
В пунктах 2.3 - 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.7 - 2.9 тип адресного объекта указывается полностью.

да, указано, я думаю требования все читали. Но практика положительная по регистрации адресов с сокращениями в 46 ИФНС есть. У нас преимущественно адреса с указаниями строений, корпусов, литеров, комнат и офисов.
Поэтому два варианта - либо в гарантийке/ д-ре аренды просить чтоб собственник сокращенный адрес указывал (без корпусов, литеров и пр), либо сокращать в формах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivanov

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
а у нас нотариус недавно уперся, что на последнем листе ФИО заявителя нужно впечатывать, а не вписывать от руки в присутствии нотариуса. Что в присутствии нотариуса ставится только подпись заявителя. Нотариус сама переделала последний лист как ей надо, взяла за это как за тех. работы и ... ИФНС это зарегистрировала...(была первичка)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Обострение,
Иваново-город невест...
видно у нотариусов и налоговиков не тем головы заняты...
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
Поэтому два варианта - либо в гарантийке/ д-ре аренды просить чтоб собственник сокращенный адрес указывал (без корпусов, литеров и пр), либо сокращать в формах.[/QUOTE]

Есть ещё третий вариант: не сокращать в формах, а писать полностью, тогда программа сама уменьшает шрифт, что тоже противоречит требованиям, но мне уже отвечали на форуме, что и на это 46-я в Москве реагирует положительно. Вот только до какого момента продлится положительная практика? (Вопрос риторический).
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Евгения1976

Новичок
22 Авг 2013
17
1
а у нас нотариус недавно уперся, что на последнем листе ФИО заявителя нужно впечатывать, а не вписывать от руки в присутствии нотариуса. Что в присутствии нотариуса ставится только подпись заявителя. Нотариус сама переделала последний лист как ей надо, взяла за это как за тех. работы и ... ИФНС это зарегистрировала...(была первичка)

У нас внесение изменений, нотариус из другого города также заверил, с впечатанными ФИО заявителя. Боюсь, что 46 не зарегистрирует :( Вы в 46 подавали?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
У нас внесение изменений, нотариус из другого города также заверил, с впечатанными ФИО заявителя. Боюсь, что 46 не зарегистрирует Вы в 46 подавали?
Видела на днях отказ у ИПэшника из-за такого впечатывания.
(При том, что по ИПэшникам обычно более мягкие требования в 46-ой).
В общем, как повезет, наверное.
 

Евгения1976

Новичок
22 Авг 2013
17
1
Если не пройдет, вы сможете потом только заявление и пошлину доподать, вот по этому регламенту.

спасибо за информацию! очень актуально, а то у нас проблема будет дубликат гарантийного письма получить - арендодатель неуловимый :)
 

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Подали заявление форма 13 на приведение в соответствие с законом + изменение адреса.
Дали отказ из-за несоответствия паспортных данных директора в ЕГЮЛ ( у директора-участника в 2009 г. изменилась прописка- соответственно по прописке никаких изм.не делалось) .
Вроде бы эти данные должны автоматически попадать в ЕГРЮЛ или я чего-то не понял?
И тогда сейчас как сделать подавать 2 формы- 13 (лист Е -полностью все пасп. данные заполнять? )и 14 (полностбю паспортные данные на директора заполнить?)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
( у директора-участника в 2009 г. изменилась прописка- соответственно по прописке никаких изм.не делалось) .
Вроде бы эти данные должны автоматически попадать в ЕГРЮЛ
если пд до 01.07.2011 поменялись, то информация по ним (если Вы сами не побеспокоились) могла сама и не обновиться.....

И тогда сейчас как сделать подавать 2 формы- 13 и 14 (полностбю паспортные данные на директора заполнить?)
да...
в 14 на участника сведения тоже поменяйте
в 13 на участников листы Вам ненужны

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Вроде бы эти данные должны автоматически попадать в ЕГРЮЛ или я чего-то не понял?
Должны вноситься автоматически, но только у тех, кто паспорт поменял после того, как ФМС самостоятельно уведомляла мифнс.
И тогда сейчас как сделать подавать 2 формы- 13 (лист Е -полностью все пасп. данные заполнять? )и 14 (полностбю паспортные данные на директора заполнить?)
Подавайте все заново тот же комплект документов и в придачу 14 форму с листами на участника и директора о смене пасп. данных.
 
  • Мне нравится
Реакции: cujo62

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Сейчас (после 04.07) стало вообще еще хуже с паспортными данными и с пропиской. Объясню в чем дело. Если раньше можно было заказать выписку и посмотреть какие паспортные данные у учредителя и у директора, то теперь их там нет, причем даже если заказывает директор.
Кроме того, в мае учредитель поменял паспорт. Подали на изменения в октябре. Думали будет отказ, т.к. решили что УФМС уже передало данные. Повезло, получили готовые доки с измененными паспортными данными. Это скольже надо времени чтобы УФМС передало данные??? В ИФНС сказали, если что если вам потребуется выписка в ближайшее время после смены паспортных данных или прописки - не ждите когда УФМС передаст, сами подавайте на изменения.
 

ЛеваЮрист

Новичок
11 Дек 2013
2
2
Всем привет!
У меня отказ на том основании, что вместо сокращения ул - написано полностью слово, вместо д - дом. Понять не могу... почему сокращения стали обязательными? до декабря месяца принимали без сокращений - все устраивало, теперь - с сокращениями, - неверно заполненное заявление!!! с какой стати оно не верное?
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Всем привет!
У меня отказ на том основании, что вместо сокращения ул - написано полностью слово, вместо д - дом. Понять не могу... почему сокращения стали обязательными? до декабря месяца принимали без сокращений - все устраивало, теперь - с сокращениями, - неверно заполненное заявление!!! с какой стати оно не верное?


Потому что в требованиях на стр.62 написано как "улица" нужно сокращать.
 

StivTayler

Новичок
12 Ноя 2013
19
1
Други, подскажите!
Меняли состав участников через ДКП у нотариуса. Нотариус завизировал договор, заявление мы сами делали. Нотариус все доки в 46 отправил. Ну, думаю право собственности на долю возникает с момента заверения у нотара договора.
И тут, как говорил Бородач - хеГак! Из налоговой отказ в регистрации приходит! Мол не тот шрифт)))
Что делать то теперь? Понимаю что заявление переделывать, а потом чего? Нотару его тащить что бы он его по новой сдавал? Отдельно от договоров или как там это все щас происходит??? А договора ифнс возвращает или еще 20 000 нужно будет нотару платить? Что за бред!!!!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
StivTayler, договор, вообще, нет необходимости в налоговую подавать. Нотариус должен отправить только заявление.
 

StivTayler

Новичок
12 Ноя 2013
19
1
Думаете что нужно просто переделать заявление и нотару оттащить?