Отказы по новым формам и их причины

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
ФНС трактует норму по-своему
Тогда следует писАть так "Каждая ИФНС трактует по-своему". У нас такое не проходит. И я считаю что это правильно. Ликвидатор д.б. кем то назначен.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Chadra

Новичок
9 Сен 2013
5
0
добрый вечер! получила отказ по заявлению 14001. Регистрировали выход одного участника, в отказе написали что лист В не нужен. Так ли это? Во многих источниках лист В перечислен как нужный, но заявление не принимают. Подскажите что делать?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
лист В это на участника юридического лица. У вас есть участник - юр. лицо? Если нет то этот лист не нужен. А если есть и его не трогают (т.е. доля его не меняется данные не меняются) то тогда он тоже не нужен. Нужен если что-то по нему меняется
 

Chadra

Новичок
9 Сен 2013
5
0
лист В это на участника юридического лица. У вас есть участник - юр. лицо? Если нет то этот лист не нужен. А если есть и его не трогают (т.е. доля его не меняется данные не меняются) то тогда он тоже не нужен. Нужен если что-то по нему меняется


Юр лица участника нет. Спасибо, теперь поняла:)
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Был вот отказ с формулировкой - "неправильно указано наименование"- там, где его нотар указывает.
Долго присматривался, много думал, появилось 2 версии:
1) докопались до лишних кавычек, было вроде ООО ""Ромашка",
2)докопались, что ""Ромашка" написана маленькими буквами, без капс-лока...
Может такое быть?:)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Если есть лишняя кавычка, то дело скорее всего в ней.

К Капс Локу в удостоверительной надписи нет оснований придираться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sovietunion

Анастасия 177

Новичок
28 Авг 2013
3
0
Увеличение УК+смена названия+смена ОКВЭД по 13001
У меня отказ со след формулировкой:
Изменения, вносимые в учредительные документы юр лица, утвержденные решением участника ООО "Ромашка", оформленные Решением №1 от 06.09.2013 (В регистрирующий орган представлено Решение участника №1 от 06.09.2013, содержащее решение об утверждении Устава, однако Устав, утвержденный указанным Решением, в регистрирующий орган не представлен).

Устав конечно же был представлен в 2-х экз.
Не понимаю в чем причина отказа???
И сегодня, когда его забрала из 46, сказали, что комната где можно обжаловать и узнать причину отказа уже не работает! Можно ли на след день поехать или уже бесполезно?
Просто действительно непонятно, что исправить то надо! Подскажите!!!!!!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Анастасия 177, если пишут не представлен устав, причины могут быть в Расхождениях данных в новой редакции устава и ЕГРЮЛ

Наименование
Адрес
Размер уставного капитала
Номер решения и дата которым утвержден
 
  • Мне нравится
Реакции: Анастасия 177

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Анастасия 177, проверьте, совпадают ли реквизиты решения №1 - дата номер и т.д. - с реквизитами решения, которое Вы писали в шапке устава
 
  • Мне нравится
Реакции: Анастасия 177

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
И сегодня, когда его забрала из 46, сказали, что комната где можно обжаловать и узнать причину отказа уже не работает! Можно ли на след день поехать или уже бесполезно?
Можно, только до обеда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анастасия 177

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Кстати вопрос:
насколько критично на уставе писать:

Утвержден решением единственного участника общества с ограниченной ответственностью "Профит", Решение №1 от 32 февраля 2077 года?

Т.е. насчет общества с ограниченной ответственностью "Профит" - обязательно писать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Поделюсь опытом.

Подавали форму 11001. Заверял не наш обычный нотариус, а клиенты сами нашли какого-то. В итоге не перепроверили, подали.
Получили отказ, т.к. нотариус не поставил на страничке циферку 1, что заверял нотариус. Мы это никогда уже не проверим, но факт остается фактом, что неделю просто так ждали.
Вывод: лучше страховаться и сканить странички, где нотариус заполняет.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Получили отказ, т.к. нотариус не поставил на страничке циферку 1, что заверял нотариус.
Это в последней странице? Способ получения? Так нотариус и не должен ставить. Надо самим ставить, в электронном виде.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Это в последней странице?
да
Способ получения?
нет
ранг(нотариус или.... свидетельствующего подпись заявителя):)

Надо самим ставить, в электронном виде
ненадо
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Step85, вы не верно поняли.


sarakot, да, именно это.
В электронном виде это можно заполнить только в экселе, а через программу нет.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Княжа,
на последней странице листа на заявителя
Вы заполняете только в клеточке (способ получения)

все остальное (в т.ч. "ранг" нотариуса, его ИНН и т.д. он сам пишет от руки черной ручкой)
фио заявителя пишет сам заявитель той же черной ручкой при нотариусе:)



ПыСы:нормальные нотариусы это знают и делают правильно
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
просто надо за нотарами смотреть, могут не так оформить удостоверительную надпись, не вписать номер по реестру, не расписаться, не поставить свой ИНН (это некоторые очень любят не ставить свой ИНН) да мало ли что еще. Поставите цифру 1 а вдруг будет ио нотара тогда надо бы 2 и вообще один из листов в заявлении лучше не менять
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
sarakot, я не нотариус, но я знаю что должно быть заполнено;) Перечитайте мой пост;)


ПыСы:нормальные нотариусы это знают и делают правильно
Они не все нормальные, как показывает практика после введения новых форм.


ещё и в ворде можно
Каждому свое извращение!:)