Отказы по новым формам и их причины

taus

Новичок
21 Сен 2009
27
14
снеговик, да, галочки 2 было.
Ну мы уже снарядились на повторные заверение и подачу, сдавать уже буду я. У меня просто не было возможности и времени туда в тот день самому съездить, а курьер у нас дядя пожилой, на него там наехали эти тётки, он и поник:) Разумеется, налоговая неправа.
А разве можно в другой день прийти и посмотреть комплект? Насколько помню, раньше можно было консультацию получить только в день выдачи отказа - а если позже, то надо официальный запрос подавать на выдачу дела и ждать месяц. Сейчас не так?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Здесь довольно спорная ситуация. "&" - также считаю символом. Однако, то что для нас символ в другом языке считаете буквой или слогом, или словом. Такими темпами можно в название китайских иероглифов навставлять и пусть потом инспектор разбирается символ это или иероглиф. Поэтому трудно что-то здесь говорить. Хотя в большей мере считаю что отказ правомерен. У меня был отказ 2 года назад. Тогда в названии я указывал ООО "NEW-Капитал". Ну здесь все понятно что отказ. Хотя с другой стороны - знаю кучу фирм где в названии есть английские слова. Как же их тогда зарегистрировали?????

нет, ну в требованиях данный значок обозначен как символ, значит использовать его можно.....то есть я так понимаю что те символы, которые обозначены в требованиях являются исчерпывающими и никакие другие использовать больше нельзя..поэтому если указать китайский иероглиф отказ будет по понятным причинам правомерный, а здесь отказ очень и очень спорный
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
нет, ну в требованиях данный значок обозначен как символ, значит использовать его можно.....то есть я так понимаю что те символы, которые обозначены в требованиях являются исчерпывающими и никакие другие использовать больше нельзя..поэтому если указать китайский иероглиф отказ будет по понятным причинам правомерный, а здесь отказ очень и очень спорный
не соглашусь с вами.
1. Требования и формы разработаны не только для ООО, но для всех ОПФ, поэтому не стоит обольщаться тем, "что написано в Требованиях - можно использовать". В названии ООО запрещено указывать буквы из иностранных языков. Образцы букв английского языка предусмотрены для ООО в названиях которых присутствуют данные буквы, дабы для того чтобы правильно отображать их при заполнении форм.
2. Если вы считаете что отказ не правомерен, то покажите мне что данный символ относится к символу присутствующем в русском языке. Насколько мне известно данного символа в русском языке просто нет. Таким образом - либо его не использовать, либо использовать русскую транскрипцию.
 

Дашун

Местный
20 Авг 2009
105
6
Москва
НЕ подскажите, если дата готовности документа по первичной регистрации на сайте налог.ру стоит 04.09.13,а информации пока нет на сайте, значит будет отказ?
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
НЕ подскажите, если дата готовности документа по первичной регистрации на сайте налог.ру стоит 04.09.13,а информации пока нет на сайте, значит будет отказ?
У меня с 28.08 висят документы без решения. Хотя давно получены на руки положительные документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Дашун

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
скорее всего отказ. т.к. именно по первичке обычно дня за 2 уже, если положительное, решение, в противном случае уже только в день готовности документов появляется не самая приятная "надпись"..
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Дашун, звякните на многоканальный в 46-ю, узнайте насчет вынесено/не вынесено решение.
Если очень попросить, то скажут на каком этапе рассмотрения находятся доки, в том числе есть/нет решение

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
звякните на многоканальный в 46-ю, узнайте насчет вынесено/не вынесено решение.
Беспокоиться надо во время или после, а не до. К чему такая спешка? Я понимаю когда многомиллионные контракты горят и ждут своего часа. А тут всего лишь необоснованные сомнение исполнителя.
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
Сообщение от Регистрация 56
Здесь довольно спорная ситуация. "&" - также считаю символом. Однако, то что для нас символ в другом языке считаете буквой или слогом, или словом. Такими темпами можно в название китайских иероглифов навставлять и пусть потом инспектор разбирается символ это или иероглиф. Поэтому трудно что-то здесь говорить. Хотя в большей мере считаю что отказ правомерен. У меня был отказ 2 года назад. Тогда в названии я указывал ООО "NEW-Капитал". Ну здесь все понятно что отказ. Хотя с другой стороны - знаю кучу фирм где в названии есть английские слова. Как же их тогда зарегистрировали?????

нет, ну в требованиях данный значок обозначен как символ, значит использовать его можно
Данный символ можно использовать при указании сведенний на иностранца (в названии и адресе иногда такое встречаеться) но никак в названии фирмы создаваемой на територии РФ
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
подскажите можно в ифнс 46 подъехать и узнать причину отказа? или надо было сразу идти на разборку в день получения отказа

получили отказ -" среди представленных для регистрации документов отсутствуют ; заявление о гос. регистрации изменений, вносимых в уч. документы юр. лица, содержащее достоверные сведения об участнике и заявителе" (была смена дир, увеличение УК за счет третьего лица), и также касается и 14001 ф, естественно заявление было, паспортные данные все достоверно :(
 

marie_p

Новичок
6 Май 2013
19
2
Сегодня получили отказ.

Первое основание: "В листе "Д" приложения к заявлению Р 14001 в сведениях об участнике ХХХ отсутствует страница "2" со сведениями о ее доле в уставном капитале, на которую прекращается ее участие в обществе."
То есть, налоговая утверждает, что при прекращении прав на долю нужно указывать её размер. Но в программе ГНИВЦ при выборе 1.2 "внесение сведений о прекращении участия" Листа Д заявления НЕТ возможности отметить пункт 4 "Доля в уставном капитале", он не активный. Более того, целью введения новых форм регистрации было стремление максимально упростить существующую процедуру и избавить всех от необходимости вбивать "лишние" данные, а ведь это как раз тот случай! Какая разница, какая была доля у участника, если она _прекратилась_, а не изменилась?

Второе основание: как раз то, чего я и ожидала - "заявление подписано неуполномоченным лицом". Налоговая считает, что раз на дату подачи документов был уже назначен новый директор, а заявителем при этом является прежний, то это основание для отказа. Уже начинаю верить в их правоту, но тут вспоминаю, что мы же вообще не обязаны предоставлять решение/протокол, а подача сведений по форме 14001 - это вообще процедура уведомительного характера!

Какие есть мнения?
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
подскажите можно в ифнс 46 подъехать и узнать причину отказа? или надо было сразу идти на разборку в день получения отказа

получили отказ -" среди представленных для регистрации документов отсутствуют ; заявление о гос. регистрации изменений, вносимых в уч. документы юр. лица, содержащее достоверные сведения об участнике и заявителе" (была смена дир, увеличение УК за счет третьего лица), и также касается и 14001 ф, естественно заявление было, паспортные данные все достоверно :(

среди представленных для регистрации документов отсутствуют ; заявление о гос. регистрации изменений, вносимых в уч. документы юр. лица, содержащее достоверные сведения об участнике и заявителе", ну что может быть, может у какого нибудь аналогичный отказ был??
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,502
694
Россия
надо было сразу идти на разборку в день получения отказа
угу...
вносимых в уч. документы юр. лица, содержащее достоверные сведения об участнике и заявителе"
возможно все же какая-то ошибка и была? или например в ЕГРЮЛ данные старого паспорта, который совсем недавно сменился?
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
подскажите можно в ифнс 46 подъехать и узнать причину отказа
Можно заказать дело из архива ДОЛГо и МУТОРНО....


документы подавал новый директор
как варианты отказа не указан ИНН,
не там галка кто заявитель, не указанно должность нового руководителя...