Отказы по новым формам и их причины

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
46 вернулась к старым песня о главном. Отказ по причине несоответствия написания адреса в заявлении и уставе.:diablo:

А каким было несоответствие? Пропущен этаж, помещение или сокращения разные?
 
  • Мне нравится
Реакции: Katia.K

Паленке

Местный
Сегодня побеседовали с налоговой. Посмотрели на заявление. Получается, что не доложили страницу на директора. Вина моя по всей видимости. Сбила с толку аргументация. Про шоссе ещё они, правда, подтвердили, что надо как-то по-другому писать (якобы по кладру надо писать Рязанское шоссе в наименовании). Но мы будем писать как по требованиям.
В общем, получился испорченный телефон. В отказе ничего не прописали. Курьер объяснил как объяснил. По телефону видимо тоже как-то криво говорили.
В общем, извиняюсь за лишний шум. Сложно сохранять спокойствие при той информации, которой обладали. :dont_know:
В общем документы получили со второго раза. правда ИНН, чёрт не выдали. Причём он уже сегодня готов (получали сегодня утром), но теперь чтобы его получить придётся доверенность готовить с печатью. Да и выписку, как выяснилось, не выдают в МО. Ну это уже другая тема.
Отпишусь ещё в теме про Раменское. Кому может инфа понадобится.
 

Барат

Пользователь
3 Дек 2012
60
18
Была у меня аналогичная формулировка. На разборе выяснилось, что нотариус в удостоверительной надписи перепутал буквы в названии компании. Получилось, что удостоверил подпись Генерального директора ООО "РАМАШКА", а не "РОМАШКА". Доказать что-то не представилось возможным, нотариус вернула деньги за свой "косяк", но гос. пошлина пропала.
 

SPi

Новичок
23 Май 2013
4
0
Подскажите может ли налоговая отказать из - за того что наименование ооо написано с маленькой буквы и серия паспорта без пробела?
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
нам влепили отказ по 11 форме..по наименованию....в наименовании был такой элемент: ЦВЕТОК РОМАШКА К&K
написали, что наименование не соответствует требованиям п.п.1,2 ст. 16ФЗ "О языках народов РФ", согласно которму тексты документов (бланков, печатей) организаций, предприятий и учреждений оформляются на государственном языке РФ, которым в соответствиии с п.1 ст. 1 ФЗ "О государственном языке РФ" является русский язык. В представленных на гос.регистрацию документах содержится наименование юр. лица с использованием иностр. языка.
Самое интересное, что по этой компании уже 3-й отказ, в предыдущих два о наименовании ни слова..клиент самостоятельно подавал два раза и там были отказы относительно адреса и двусторонней печати.
Как считаете, правомерен ли отказ, считается ли & - это буквой англ. алфавита, на сколько я могу судить это символ. Что можно сделать в данном случае.
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Здесь довольно спорная ситуация. "&" - также считаю символом. Однако, то что для нас символ в другом языке считаете буквой или слогом, или словом. Такими темпами можно в название китайских иероглифов навставлять и пусть потом инспектор разбирается символ это или иероглиф. Поэтому трудно что-то здесь говорить. Хотя в большей мере считаю что отказ правомерен. У меня был отказ 2 года назад. Тогда в названии я указывал ООО "NEW-Капитал". Ну здесь все понятно что отказ. Хотя с другой стороны - знаю кучу фирм где в названии есть английские слова. Как же их тогда зарегистрировали?????
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
знаю кучу фирм где в названии есть английские слова. Как же их тогда зарегистрировали?????

а можно пример такой регистрации?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Регерша

Местный
29 Июл 2012
120
38
Москва
1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.
Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Иные требования к фирменному наименованию общества устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/ooo/48_1.html#p67
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Как можно зарегистрировать англ. буквы в наименовании? Не понятно...
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
а можно пример такой регистрации?

Как можно зарегистрировать англ. буквы в наименовании? Не понятно...
Я в первый рабочий день скину здесь напишу ОГРН\ИНН Общества с английскими буквами в названии. Сами посмотрите в ЕГРЮЛ через налог точка ру. Сам поражаюсь как такое зарегистрировали. :dont_know:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
1.
Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Как можно зарегистрировать англ. буквы в наименовании? Не понятно...
т.е. по идее этот непонятный знак в русском языке отсутсвует, значит иностранное название не в русской транскрипции. А если его скажем на Ъ (твердый знак заменить будет уже в русской. Т.е. Любая абракадабра но в русской транскрипции и все нормально с этим. Стало быть могли законно отказать. Из того что до этого не обращали внимания ничего не значит. Может к другому инспектору попало бы и проскочили бы. Тут такой субъективняк с названиями. Мне один раз за Олимпик отказали сославшись на закон о запрете использования олимпийской символики без согласия МОКа, а тут смотрю в ЕГРЮЛ полно Олимпиков причем зарегенных куда позже чем мне отказали в 12 и 13-м годах. Можно подумать у них у всех разрешение это самое было от МОКа или еще кого.
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
а можно пример такой регистрации?
Я такие регистрировал неоднократно, правда, давно.
пример: ОГРН 1037728036246
Да и полно других примеров - в поиске по ЕГРЮЛ забить "NEW". Причем есть и достаточно свежие - 2011-12 г.г.
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Да и полно других примеров - в поиске по ЕГРЮЛ забить "NEW"
Вот-вот, у меня с таким же примером.
Как можно зарегистрировать англ. буквы в наименовании? Не понятно...

Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции
Здесь имеется в виду, если вы хотите зарегистрировать ООО "House-Групп" то вам следует указывать ООО "Хаус-Групп". Вот вам и транскрипция.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Zorz, в 2003 налоговая могла и не такое зарегить, что касается более поздних то там внесение в реестр и сразу исключение из реестра, вносили в реестр для того чтобы исключить и не более того, покажи мне фирму которая зарегина после 2010 и действующую
 

taus

Новичок
21 Сен 2009
27
14
Хватанул отказ по самому первому этапу добровольной ликвидации. Причина: отсутствие документа, подтверждающего начало ликвидации и назначение ликвидатора. Сдавал и получал документы курьер, в этом не особо разбирающийся - при этом прекрасно помню, что решение обо всех этих делах сдавалось.
В группе разбора курьеру клялись и божились, что было только уведомление (15001), но сами документы не показывали. Затем всё-таки их вынесли, показали ОДИН лист 15001 - самый первый, где написано "уведомление", послали его на хрен и ушли.
Копию расписки он сумел выдрать - в ней указано, что сдано уведомление 15001 на 7 (!) листах, а не на 6. Т.е., седьмым листом они каким-то образом присобачили то самое злополучное решение. Даже не представляю, как могло такое произойти. Итог печален - отказ, так что будьте внимательны.
:(
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
taus, а в 15001 заявляли про начала процедуры ликв и назначении ликвидатора, т.е. 2 галочки на главном листе?

ИМХО, есть смысл самостоятельно сходить на прием, посмотреть комплект документов.
Бывали ситуации, когда ИФНС была на права и "исправляла" отказ на месте.
 
  • Мне нравится
Реакции: taus