Отказы по новым формам и их причины

WorldConsult

Новичок
7 Авг 2013
2
1
Поделюсь своим опытом.
ИФНС г. Выборга Ленобласти.
Сдавались 14001 на смену директора и 14001 на сделку купли-продажи долей.
Получили "Уведомление об оставлении документов без рассмотрения". Именно так - не отказ, а именно уведомления. К уведомлению нам торжественно вручили наши заявления по ф 14001.
Дозвонились в ИФНС исполнителю, причины в следующем.
В форме 14001 на смену директора на" стр 005 не заполнен раздел 2".
ИФНС по г. Выборгу Ленобласти трактует методичку не так, как все - вне зависимости от кода, проставленного на листе Р в разделе 1, раздел 2 листа Р заполнять обязательно всегда.

В форме 14001 на смену участника "на стр 003 сведения об участнике - физическом лице символ номера документа удостоверяющего личность заполнен без учета пункта 1.1. общих требований к оформлению документов вышеназванного приказа"
Из пояснений регистратора, ошибка заключается в том, что когда мы указывали паспорт участника -кем он выдан, мы написали "ТП №77 отдела уфмс....", а согласно требованиям пункта 1.1. нужно значок номера писать без нолика, то есть должно было быть N вместо №.
На наш вопрос, что теперь с этим делать, было предложено перешить листы, ибо именно за этим нам возвращают формы заявлений. На наш вопрос, нужно ли форму 14001 на сделку отправлять нотариусу вместе с договором к-п, ведь договор нам не вернули, получен ответ "нет, только ф 14001, ведь договор мы оставили себе".

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Сегодня побеседовали с налоговой. Посмотрели на заявление. Получается, что не доложили страницу на директора. Вина моя по всей видимости. Сбила с толку аргументация. Про шоссе ещё они, правда, подтвердили, что надо как-то по-другому писать (якобы по кладру надо писать Рязанское шоссе в наименовании). Но мы будем писать как по требованиям.
В общем, получился испорченный телефон. В отказе ничего не прописали. Курьер объяснил как объяснил. По телефону видимо тоже как-то криво говорили.
В общем, извиняюсь за лишний шум. Сложно сохранять спокойствие при той информации, которой обладали. :dont_know:


Паленке, не расстраивайтесь, главное узнали в чем причина:dont_warry: Формы новые, мы все ошибаемся:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Паленке

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Леди и джентльмены, как по вашему опыту, 46-я из-за отсутствия ИНН участника и директора не отказывает?
Сайт ИФНС ИНН не выдает, в федералке, может, он и есть.
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
А еще кто подскажет, в адресе на создание написано - помещение I - (римская I). Так и писать, или можно заменить на арабскую?
Или найти как в КЛАДРе?:)
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Более того, по базе то налог.ру может его и не быть или быть другим, а у них может числится иной. Поэтому Обязательно узнавайте у всех их номера ИНН.Я бы посоветовала,если по базе идет один, а у людей на руках свидетельство с другим номером,прикладывать копию с их свидетельства. Но если ранее указывался другой номер,то могут отказать. У нас такое было. Заранее предупреждайте клиентов.
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
А еще кто подскажет, в адресе на создание написано - помещение I - (римская I). Так и писать, или можно заменить на арабскую?
Или найти как в КЛАДРе?:)

Я всегда указываю, как в документах от собственника. Думаю,это правильнее всего.
 

Sparky

Местный
28 Янв 2013
112
45
может ли быть отказ из-за того что в форме 12003 не указал номер телефона Общества?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
может ли быть отказ из-за того что в форме 12003 не указал номер телефона Общества?

Нет, это право, а не обязанность.

Никогда и нигде не указываю телефон.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
ну и меня можно "поздравить" с почином...2 отказа один по моей невнимательности, ну ниче буду впредь умнее, и второй по криворукости нотариуса, вернее его ВРИО...
1) Отказ в регистрации на увеличение УК, в связи с тем, что нотариус к программной форме прикрепил последний лист из Консультантовской формы (это еще ничего, такое смешение проходит на ура) но вместо листа М из Р13001, лист Р из Р14001;
2) Отказ в регистрации распределения доли Общества, из-за не правильного написания нотариуса удостоверительной надписи при заверки Генеральный директором, который является представителем управляющей компании Общества.
 

IrinaSA

Пользователь
15 Мар 2013
70
4
Очень прошу подсказать.
Есть ли смысл жаловаться на отказ 46 (3й!) в вышестоящую ФНС?
Были ли у кого из вас положительные результаты жалоб?

В частности, все документы были поданы верно (регистрация смены участника). Нот.удостоверенное заявление отправлено как положено заказным в налоговую иностр.нотариусом. О новых формах и речи тогда не было. Из-за всем известных задержек и проблем на почте России заявление поступило в налоговую после 4го июля. В связи с чем было отказано в регистрации.

Меня интересует, есть ли смысл вообще писать в данном случае жалобу. Каков шанс на положительное решение? Очень очень прошу откликнуться!!!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
IrinaSA, если на квитанции об отправке письма стоит дата 3 июля то решение должно быть положительное, так во всяком случае в 46
 
  • Мне нравится
Реакции: IrinaSA

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
мне в пятницу отказ по адресу выдали в отказе указано что ИНН руководителя не соответствует действительности, но налог. ру выдает именно этот ИНН который я указал....это относить к "левым" отказам?
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Очень прошу подсказать.
Есть ли смысл жаловаться на отказ 46 (3й!) в вышестоящую ФНС?
Были ли у кого из вас положительные результаты жалоб?

В частности, все документы были поданы верно (регистрация смены участника). Нот.удостоверенное заявление отправлено как положено заказным в налоговую иностр.нотариусом. О новых формах и речи тогда не было. Из-за всем известных задержек и проблем на почте России заявление поступило в налоговую после 4го июля. В связи с чем было отказано в регистрации.

Меня интересует, есть ли смысл вообще писать в данном случае жалобу. Каков шанс на положительное решение? Очень очень прошу откликнуться!!!
Если хотите просто пожаловаться можно писать куда угодно, но вышестоящие решение не отменят, напишут что то вроде виноваты, но в административном порядке в ЕГРЮЛ изменения не вносятся идите в суд или переподайте
 
  • Мне нравится
Реакции: IrinaSA

IrinaSA

Пользователь
15 Мар 2013
70
4
Мурзик, на квитанции дата далеко до 03 июля. Инспекция 46я.

boywlad, я вот тоже придерживаюсь мнения, что надо в суд. Ведь нужен результат, а не процесс.

Благодарю за отклики!!
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Очень прошу подсказать.
Есть ли смысл жаловаться на отказ 46 (3й!) в вышестоящую ФНС?
Были ли у кого из вас положительные результаты жалоб?

В частности, все документы были поданы верно (регистрация смены участника). Нот.удостоверенное заявление отправлено как положено заказным в налоговую иностр.нотариусом. О новых формах и речи тогда не было. Из-за всем известных задержек и проблем на почте России заявление поступило в налоговую после 4го июля. В связи с чем было отказано в регистрации.

Меня интересует, есть ли смысл вообще писать в данном случае жалобу. Каков шанс на положительное решение? Очень очень прошу откликнуться!!!

Сама 46 меняет решение на основании запроса о пере рассмотрении дела(подавать через канцелярию). Выше смысла в принципе нет. т.к. у 46 хватает мозгов признать неправоту. У вас скорее всего отказ не из-за этого....
 
  • Мне нравится
Реакции: IrinaSA