Отказы по новым формам и их причины

Паленке

Местный
Да уж.. Только скан получил :( Они ВООБЩЕ получается не обосновали :(

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Решение об отказе.jpg
    Решение об отказе.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 88

Паленке

Местный
Я в правильной теме пишу?
Скажите, вот есть такой отказ. По-моему он категорически не соответствует Требованиям. Потому у меня и вопрос.Может я что упустил, раз налоговая так поступила.
Фирма - первичка ООО с единственным учредителем.

Сразу скажу - заявитель немассовый и адрес был подтверждён.

Причины отказа по мнению налоговой:

1.В сведениях по ген. директору не все данные проставлены;
(места жительства учредителя и ген. директора не указан город Москва)

2.В юр. адресе надо писать: ул. Рязанское шоссе;

3.В сведениях о заявителе нет стр. № 2 .

Мои комментарии:
1. Указан регион "77" и всё. Дальше идёт ул. Новогиреевская и тд...
2. У меня указано в п. 2.6. ш - где тип, и Рязанское - где наименование.
3. Про заявителя - у меня только цифра 1 и всё. первая страница с ней и 3я страница соответственно с цифрой два. Второй страницы нет.

Паленке, исходя из Вашего текста кто-то пошутил и завернул верное и написал как надо неверное. Скан отказа можно?

Разве так шутят? Ну там придраться не к чему было! Сто раз проверено-перепроверено. Поедем теперь разговаривать и выяснять как подавать? Всё ведь соответствует новым требованиям.

Ещё на приёме документов спрашивали, почему не заполнен раздел 4 на заявителя? Я по распечатанным Требованиям показал женщине - она уходила совещалась - вернулась - согласилась :"Вы были правы" - а теперь опять 25.

Да и с пошлиной косяк выходит.

Неужели налоговая ни на какие уступки не идёт, когда она так сильно не права??
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Да уж.. Только скан получил :( Они ВООБЩЕ получается не обосновали :(

Да уж, написали что заявление заполнено в противоречии Приказа, но это МО там всё что хочешь может быть. А в чем форму заполняли?
 
  • Мне нравится
Реакции: Паленке

Паленке

Местный
Да уж, написали что заявление заполнено в противоречии Приказа, но это МО там всё что хочешь может быть. А в чем форму заполняли?

У меня были оба варианта.

Но я заполнял по ПДР - тем более по исправленной - где-то недели 2 назад. И подавал по ней.
 

Паленке

Местный
И вообще хорошо устроились(
Даже с мотивировкой не утруждают себя. Можно спокойно сказать - что это просто люди ещё не знают правил и подают что попало.

И получается мои утверждения тоже ни на чём не основаны.

Что в таких случаях можно делать? с начальством поедем разговаривать. Там уж как получится на месте уже. Реально - придраться не к чему. Всего 1 учреитель - всё чётко - сам читал внимательно новые требования - следил за обсуждениями в форуме, советами k3n :rose:.
Проблема - клиенту не докажешь - 5 тыщ на дороге не валяются :(

"Скидок" при повторной подаче не бывало на практике ни у кого?))
 

Паленке

Местный
ну тут как говориться суд и жалобу на них пишите. А так спасибо буду знать что с Раменском лучше не связываться
Да мы когда адрес выбирали смотрели думали в Реутово - там говорят ужасно. Люберцы - тоже не рекомендуют. Уже вроде на Раменскую нареканий не было, да и по телефону я многие вопросы решал - отвечают вполне любезно и в отдел опер контроля звонил разговаривал по адресу и в камеральных проверок - по поводу возвращения заявления на УСН да и самом отделе - нормально беседовали ((.
Приключения :) одно всё-таки хорошо - что всё было сделано грамотно и себя не в чем винить :))
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Очень странный отказ, они даже не указывают конкретные разделы, которые заполнены неправильно (по их мнению). Мы регистрировали в Раменском, правда еще по старым формам, все было нормально. Говорят, что вроде бы пошлину можно вернуть, так как услуга не оказана, но как это на практике - большой вопрос:dont_know:
 

Паленке

Местный
Очень странный отказ, они даже не указывают конкретные разделы, которые заполнены неправильно (по их мнению). Мы регистрировали в Раменском, правда еще по старым формам, все было нормально. Говорят, что вроде бы пошлину можно вернуть, так как услуга не оказана, но как это на практике - большой вопрос:dont_know:
Sambrero, Спасибо за информацию - поговорим узнаем.
Потому ничего и не написали, что даже сослаться не могут на ошибки. Там нюансы заполнения по новому порядку, в которых, видимо, не очень разбираются. (как правильно пишется шоссе, если ставлю 77 в адресе - не надо писать Москва, если один учредитель - просто проставляю 1 в листах на заявителя и не заполняю раздел 4 и вторую страницу листа)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Так вы же не знаете точно, что их именно это не устроило, может они еще чем-то недовольны. Наверное нужно было сегодня, сразу после получения разговаривать, по горячим следам так сказать.
 

Паленке

Местный
Так вы же не знаете точно, что их именно это не устроило, может они еще чем-то недовольны. Наверное нужно было сегодня, сразу после получения разговаривать, по горячим следам так сказать.
Сегодня говорили разумеется. Я написал уже
Причины отказа по мнению налоговой:
1.В сведениях по ген. директору не все данные проставлены;
(места жительства учредителя и ген. директора не указан город Москва)
2.В юр. адресе надо писать: ул. Рязанское шоссе;
3.В сведениях о заявителе нет стр. № 2 .

Мои комментарии:
1. Указан регион "77" и всё. Дальше идёт ул. Новогиреевская и тд...
2. У меня указано в п. 2.6. ш - где тип, и Рязанское - где наименование.
3. Про заявителя - у меня только цифра 1 и всё. первая страница с ней и 3я страница соответственно с цифрой два. Второй страницы нет.
Адрес - связывались с собственником - он принимал проверку - всё нормально.

Я имею ввиду поехать на приём к начальнику там отдела регистрации... С кем-то сегодня говорили, вроде можно так организовать.
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Из вашей переписки, я так поняла, что вы подавали форму из программы:( а там вообще нет проблем с написание адресов, шоссе и т.п. Очень странно, ведь сегодня не 4 июля, за это время у них уже должна быть практика.
 

Паленке

Местный
Из вашей переписки, я так поняла, что вы подавали форму из программы:( а там вообще нет проблем с написание адресов, шоссе и т.п. Очень странно, ведь сегодня не 4 июля, за это время у них уже должна быть практика.
Полностью согласен. Но насколько сегодня мы столкнулись - в Раменском щас другая практика - там подавляющее большинство - отказы. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.
Для меня также всё это не совсем понятно. Проблем действительно никаких. Это не вход-выход, не увеличение УК одновременно с чем-то. Всё выверено было. Да и с помощью программы.
Короче надо выяснять. Сегодня ездил курьер. Выясняли причины по телефону. Сами подъехать не можем пока в связи с большой загруженностью. Планируется послезавтра поехать.
-----------
С другой стороны не хочется эмоции нагнетать. Суть я высказал. Истинных причин до конца пока не знаем. Будем пробовать выяснять и может там как-то пойдут в чём-то навтречу. Отпишусь по результатам.
 

олянчик

Пользователь
27 Окт 2011
65
14
это какой то кочмар, подавали форму 12001 (реорганизация ЗАО в ООО) отказ из-за того что передаточный акт на одном листе с двух сторон.((((((((((((В соответствии с требованиями п.1.17. Двусторонняя печать заявления и иных представляемых в регистрирующий орган документов, изготовленных юридическим лицом, физическим лицом, регистрируемым или зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, крестьянским (фермерским) хозяйством не допускается.
 

олянчик

Пользователь
27 Окт 2011
65
14
это как раз нормально, требования же писали не для того чтобы их нарушать.:)

уж никак не могла подумать что это касается передаточного акта.

И как быть не прошивать просто распечатать и скрепить степлером???
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
это касается передаточного акта
а почему? там же ясно чёрным по белому написано, что "..и иных представляемых в регистрирующий орган документов, изготовленных юридическим лицом.... не допускается", т.е. тут-то всё совершенно однозначно

скрепить степлером?
можно и так
 

Паленке

Местный
Я в правильной теме пишу?
Скажите, вот есть такой отказ. По-моему он категорически не соответствует Требованиям. Потому у меня и вопрос.Может я что упустил, раз налоговая так поступила.
Фирма - первичка ООО с единственным учредителем.

Сразу скажу - заявитель немассовый и адрес был подтверждён.

Причины отказа по мнению налоговой:

1.В сведениях по ген. директору не все данные проставлены;
(места жительства учредителя и ген. директора не указан город Москва)

2.В юр. адресе надо писать: ул. Рязанское шоссе;

3.В сведениях о заявителе нет стр. № 2 .

Мои комментарии:
1. Указан регион "77" и всё. Дальше идёт ул. Новогиреевская и тд...
2. У меня указано в п. 2.6. ш - где тип, и Рязанское - где наименование.
3. Про заявителя - у меня только цифра 1 и всё. первая страница с ней и 3я страница соответственно с цифрой два. Второй страницы нет.
Сегодня побеседовали с налоговой. Посмотрели на заявление. Получается, что не доложили страницу на директора. Вина моя по всей видимости. Сбила с толку аргументация. Про шоссе ещё они, правда, подтвердили, что надо как-то по-другому писать (якобы по кладру надо писать Рязанское шоссе в наименовании). Но мы будем писать как по требованиям.
В общем, получился испорченный телефон. В отказе ничего не прописали. Курьер объяснил как объяснил. По телефону видимо тоже как-то криво говорили.
В общем, извиняюсь за лишний шум. Сложно сохранять спокойствие при той информации, которой обладали. :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo