Постановление Пленума ВАС по юрадресам

Ваш личный интерес к этой проблеме вполне понятен, но Вы слишком преувеличиваете значимость этой проблемы для государства. "А Вы не путайте свой карман с государственным" (с)

Amd. В отличие от государства у меня нет никаких проблем, тем более с карманами. Но весь регфорум и куча биз6несов возникли всего лишь из ма-а-а-ленькой проблемы государства с налоговым администрированием. Поэтому Ваша язвительность по поводу гос. интересов и карманов, по-моему, не в кассу.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
и отказалась платить за продление
Прошу прощения за нескромный вопрос. Продление чего? Не кажется ли Вам, что если встать на Вашу позицию, касаемую закона об отмывании, то как раз продавцы адресов этому отмыванию и способствуют, покрывая фиктивными документами злоумышленников, отсутствующих по указываемому адресу.
 
я про первички
ИФНС работать не дает и отказы лепит

Нужна нотариальная доверенность о физика на суд. Я несколько раз просил в вопиющих случаях отказов. Но не хотят клиенты судиться. Им виднее.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Но весь регфорум и куча биз6несов возникли всего лишь из ма-а-а-ленькой проблемы государства с налоговым администрированием.
Я все же полагаю, что регфорум возник не из проблемы с налоговым администрированием, а из небольшого кусочка корпоративного права. Что касается кучи бизнесов, о которой Вы говорите, соглашусь с Вами. На теле ленивых и безмозглых паразитов, не умеющих или не желающих наладить налоговое администрирование разумным способом, поселились свои паразиты, паразитирующие на этом неумении или нежелании. Ничего личного, каждый зарабатывает как умеет и я продавцов адресов вовсе не осуждаю. Мне просто несколько непонятен пафос, которым они сопровождают саму адресную тему, возникшую на пустом месте.:friends:
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и alexstrel
Amd, вы еще за неуплату налогов форумчан пожурите, расскажите как это плохо и неправильно.

Есть определенные правила ведения бизнеса. Они носят формальный и неформальный характер. Есть спрос, есть услуги. Я документы не подделываю, все правоотношения (сделки) реальные (фактически аренда рабочего места). Завершилась сделка - меняйте адрес, либо пролонгируйте. Это нормальная позиция, в ней нет ничего противоестественного. А борьбой с отмыванием должны заниматься соответствующие структуры, все статьи в Уголовном кодексе уже есть :).
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz
23 Апр 2009
2,024
739
Ничего личного, каждый зарабатывает как умеет и я продавцов адресов вовсе не осуждаю. Мне просто несколько непонятен пафос, которым они сопровождают саму адресную тему, возникшую на пустом месте.:friends:

В Германии тоже есть понятие юр.адреса. И его надо покупать.
А уж отсталой эту страну не назовешь.
Если вы считаете адреса не нужными - приведите пример других развитых стран, где как-то иначе решили этот вопрос
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Если вы считаете адреса не нужными - приведите пример других развитых стран, где как-то иначе решили этот вопрос
Я здесь писал уже, читал про Францию, кажется. Покупаются не адреса. Заключается договор на ПСО. Которое реально осуществляется. И исполнитель несет ответственность, не только перед заказчиком, но и перед государством и иными заинтересованными лицами, за передачу корреспонденции получателю. Если он такой возможности лишается, он обязан своевременно уведомить контролирующие органы об этом. При этом заказчик вовсе не обязан торчать безвылазно по данному адресу, важно, что по нему есть связь с заказчиком. Собственно говоря, 129-ФЗ именно это имеет ввиду. И об этом же последнее постановление Пленума ВАС. Адресов у организации может быть много, один используется для связи. В том числе это может быть и адрес ПСО. ПСО, это реальная услуга, нуждающаяся в оплате и не вызывающая никаких вопросов. А аренда рабочего места, в наших реальных условиях, это фикция, всем понятно, что никого на этом месте не бывает, а адрес приобретается исключительно в целях регистрации.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Я здесь писал уже, читал про Францию, кажется. Покупаются не адреса. Заключается договор на ПСО. Которое реально осуществляется. И исполнитель несет ответственность, не только перед заказчиком, но и перед государством и иными заинтересованными лицами, за передачу корреспонденции получателю. Если он такой возможности лишается, он обязан своевременно уведомить контролирующие органы об этом. При этом заказчик вовсе не обязан торчать безвылазно по данному адресу, важно, что по нему есть связь с заказчиком. Собственно говоря, 129-ФЗ именно это имеет ввиду. И об этом же последнее постановление Пленума ВАС. Адресов у организации может быть много, один используется для связи. В том числе это может быть и адрес ПСО. ПСО, это реальная услуга, нуждающаяся в оплате и не вызывающая никаких вопросов. А аренда рабочего места, в наших реальных условиях, это фикция, всем понятно, что никого на этом месте не бывает, а адрес приобретается исключительно в целях регистрации.

Ну а чем это отличается от моего адреса? мы тоже предоставляем почтовые услуги? А вот то, что я должна уведомить, если адрес закончился госорганы - это прекрасный закон.

Но ведь если я такие услуги оказываю - адрес должен быть в собственности (помещение). Я же не могу выдумывать адрес?

Очень хороший закон и в последнего постановления ВАС не очень отличается
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ну а чем это отличается от моего адреса? мы тоже предоставляем почтовые услуги?
Я не знаю статистики, Вам виднее, какая часть адресов продается без ПСО. Там продаются не адреса, а именно услуга по ПСО.

А вот то, что я должна уведомить, если адрес закончился госорганы - это прекрасный закон.
Очень многие проблемы можно решить, на основе мирового опыта, там люди уже сотни лет с этими проблемами и научились их решать. А мы любим повторять, что у России во всем особый путь и изобретаем велосипеды.

Но ведь если я такие услуги оказываю - адрес должен быть в собственности (помещение). Я же не могу выдумывать адрес?
Не обязательно в собственности, оно и арендованным может быть. Важно, чтобы ПСО реально осуществлялось. Тут ведь важно то, что это не адрес для налогового учета как у нас. Это адрес именно для связи.
 
У меня в разделе про тему аренды рабочего места в обязательном порядке прописывается ПСО. Без ПСО адресов нет. А уведомлять об отсутствии связи с контрагентом контролирующие органы.... В Англии Парламент существует с 1265 года. Во Франции с 1791 года. В Германии и др. центральной Европе, в реальных субъектах - городах Magistrat (совокупность городских учреждений) правили тоже со средне-мохнатых веков (точных дат нет, много их было, причем, начиная еще с 13 века). Сейчас в этих Германиях на официальных документах юр. лица (договорах и т.п.) даже печати не нужны (!). Когда-нибудь и мы дорастем. Не все сразу. Но основное условие развития цивилизации в отдельно взятой России - развитие адресного бизнеса (пафос, по-моему есть, но не слишком много).
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Без ПСО адресов нет.
Это правильно. Но есть нюанс. Вы предоставляете заказчику ВОЗМОЖНОСТЬ получить почту. А там, Ваша ОБЯЗАННОСТЬ ее заказчику передать. Если Вы этого не делаете, отвечаете не только перед заказчиком, но и перед государством. И это не только почтовое, но и секретарское обслуживание, что-то типа call-центра.
 
Amd. Мой договор с контрагентом - яичница. Мы договариваемся там обо всем (частное право). Если сторона не исполняет обязательства по договору - в суд за убытками и упущенной выгодой. Наши обязанности перед государством и его суверенные права - божий дар (публичное право всякие там НК, УК и т.п.). Смешивать и путать не рекомендуется :).
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ну а чем это отличается от моего адреса? мы тоже предоставляем почтовые услуги? А вот то, что я должна уведомить, если адрес закончился госорганы - это прекрасный закон.
Это отличается принципиально. Вы продаете бумажку на адрес и создаете иллюзию, что что-то реально сдаете организации, хотя на самом деле там не появляется. И продаете ПСО, которое оказывается в виде "как есть", пришло письмо - хорошо, не пришло - почта плохо сработала.

Как я понял то, про что пишет amd, не подразумевает иллюзий и фальсификаций никаких реестров, там никто не думает что по этому адресу находится эта организация, по нему можно отправлять только письма. И есть ответственность за уведомление и вручение писем.

Уровень услуги совершенно иной.

я не против. но есть еще и косяки почты
Есть, а есть и косяки собственников. И судя по отзывам на регфоруме их не мало.

От заявителе или директора. Точно не знаю, или от того кто платил пошлину участника ?
Обычно от кого-то из учредителей, у директора полномочий нет до регистрации.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Это отличается принципиально. Вы продаете бумажку на адрес и создаете иллюзию, что что-то реально сдаете организации, хотя на самом деле там не появляется. И продаете ПСО, которое оказывается в виде "как есть", пришло письмо - хорошо, не пришло - почта плохо сработала.

никакой иллюзии. Фирмы появляются по мере надобности. Постановление ВАС прямо говорит, что это адрес для почтовой связи. Мы продаем ПСО и делаем все, чтобы вовремя уведомить клиента. Я не думаю, что во Франции лучше
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
никакой иллюзии. Фирмы появляются по мере надобности. Постановление ВАС прямо говорит, что это адрес для почтовой связи. Мы продаем ПСО и делаем все, чтобы вовремя уведомить клиента. Я не думаю, что во Франции лучше
По законодательству адрес организации - это место ее нахождения.
ВАС много чего нафантазировал, часть не соответствует законодательству.