ГОУ преобразовать в ГБОУ

yago

Пользователь
18 Дек 2008
60
0
Здравствуйте господа!
Необходимо из Гос. Образовательного учреждения создать Гос. бюджетное образовательное учреждения!

Подскажите пожалуйста, что необходимо чтобы провести такую процедуру!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
может быть Вы имели в виду автономное учреждение

нужно внести изменения в учредительные документы, регистрирующий орган - налоговая
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
может быть Вы имели в виду автономное учреждение

нужно внести изменения в учредительные документы, регистрирующий орган - налоговая

Это не "автоновная" но все равно в налоговой! Причем без реорганизации! У нас много юл из ГУ в ГБУ переходили без преобразования!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Это не "автоновная" но все равно в налоговой! Причем без реорганизации! У нас много юл из ГУ в ГБУ переходили без преобразования!
ну что не "автоновная" это точно

Miheev, ссылку дайте на закон пожалуйста
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ну что не "автоновная" это точно

Miheev, ссылку дайте на закон пожалуйста

На какой закон? У них это все по Приказам Министров при правительстве субъекта делается, автор думаю подтвердит! Закон на что и про какие "автономные" говорите? Что в ваше понятие "автономная" вот на это понятие закон вы мне дайте!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Статья 120. Учреждения ГК РФ

2. Учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием (государственное или муниципальное учреждение).

Государственное или муниципальное учреждение может быть бюджетным или автономным учреждением.

Если человек написал что из ГОУ ГБОУ делается значит делают БЮДЖЕТНОЕ наверное, и не по своей личной инициативе, а по приказу наверно! А если они делают именно так тогда:

В соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ Об автономных учреждениях, автономное учреждение может быть создано путем его учреждения или путем изменения типа существующего государственного или муниципального учреждения, а если так то тогда:

В соответствии с п. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется в том числе заявление по форме N Р13001 и все что к ней прилагается!
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: abyl

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Статья 120. Учреждения ГК РФ 2. Учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием (государственное или муниципальное учреждение). Государственное или муниципальное учреждение может быть бюджетным или автономным учреждением.
Miheev, ну вот, спасибо!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
S^sam, ух прям не ожидал от Вас доброго слова :)
 

bona mens

Местный
13 Июл 2009
376
71
Москва
Сейчас вот возник такой вопрос. В приказе департамента образования города Москвы говорится только о переименовании гос.образовательных учреждений и ничего не говорится о смене организационно-правовой формы. Так все-таки на 4 листе Ф13001 в п.1.1. писать "государственное образовательное учреждение" или же "государственное бюджетное образовательное учреждение"? По логике вносить изменения в организационно-правовую форму оснований нет, но по ГК учреждение может быть либо автономным либо бюджетным....
 

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Добрый день! Если я правильно поняла, то для того чтобы ГОУ (государственное образовательное учреждение) переименовать в ГБОУ (государственное бюджетное образовательное учреждение), а также изменить виды деятельности, этот можно сделать через МИФНС № 46 по 16 утвержденной форме?

 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
этот можно сделать через МИФНС № 46 по 16 утвержденной форме
по 13 утвержденной форме.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: hitraya_mk

Тигурка

Пользователь
8 Авг 2011
45
5
Здравствуйте!
Направьте в нужном направлении...Уже совсем в тупике...Мозг взрывается просто...
Есть ГОУ (гос.образ.учреждение), ОПФ госучреждение. Как известно, их переводят в бюджет.
Есть постановление субъекта РФ, в котором говориться о том, что сменить учредителя в таких Учреждениях.
Есть новый устав, в котором собственник-Субъект, учредитель-Министерство субъекта, управляющий землей и имуществом др Министерство РФ.
В уставе прописана ОПФ - Гос бюджетное учреждение.
В старом уставе учредитель-Департамент образования Министерства субъекта.
В выписке учредитель вообще не указан.

Вопрос: какие формы и какие галки....
Как я думаю: ф13 п.2.4. п.3.1 листлист Г п.1.1., п.2.2.1., п.3.1. (права участника осуществляются органом госвласти)
далее тупик полный....

:sos::sos::sos::girl_cry::girl_cry::girl_cry::dash::dash::dash:
 

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
Тигурка
Зайдите на сайт Департамента образования Москвы, там есть все документы для этих изменений, даже шаблон р13001, только вставьте свои данные
 
  • Мне нравится
Реакции: Тигурка

Тигурка

Пользователь
8 Авг 2011
45
5
Вовка, эмм...Вот только проблема-то остается, 13ф рекомендованная д.б. А также смена учредителя, в форме на сайте ее нет. У них не просто смена ОПФ, а смена учредителя........И проблема осталась: в егрюл нет сведений о учредителе
 

Тигурка

Пользователь
8 Авг 2011
45
5
13-я утвержденная
особенность региона так сказать, имеется письмо нал органа, в котором написано: РЕКОМЕНДОВАННАЯ.
У нас все по ним....:dash:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
да даже если и утвержденная, то как отразить смену учредителя и отсутствие в егрюл этих сведений?

Добавлено через 22 минуты 31 секунду
В общем никто ничего не знает...Чуть что сложнее смены адреса/выхода/ЕИО и т.п. в ООО, ЗАО, все, тишина сразу...Жаль:girl_cry:
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Тигурка,
какая смена учредителя?
Учредитель не меняется ни при каких условиях. Он же учредитель.
 

Тигурка

Пользователь
8 Авг 2011
45
5
Vishnya,
В старом уставе учредитель-Департамент образования Министерства субъекта.
сейчас

Есть новый устав, в котором собственник-Субъект, учредитель-Министерство субъекта, управляющий землей и имуществом др Министерство РФ.
 

Похожие темы