ГОУ преобразовать в ГБОУ

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
578
168
www.dilerudachi.ru
Сейчас в ОПФ пишется "Бюджетное учреждение"
Основной документ: Распоряжение об утверждении Устава, подается в оригинале вместе с другими документами, а также Копия приказа департамента (она у них уже прошитая в Департаменте), а также можете положить еще (но необязательно) выписку из Конференции (Собрания) школы о переменовании. Сейчас для госучреждений в 46 сделали пециальное окно (по моему 505 или525), где проверяют предварительно документы. Так что риск отказа сведен к миминмуму. Удачи:)
.

а мы в ОПФ указываем - государственное учреждение. помоему нет в законе такого ОПФ как бюджетное учреждение.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Извините, более корректно будет так:
в 13 форме на первом листе вверху в ОПФ указываем, то что в выписке - как правило это Государственнок учреждение. В листе приложения в ОПФ указываем уже "Бюджетное учреждение". Т.е. государственное поменялось на бюджетное и с этим связана вся бодяга у школ,д/с и прочее. Говорят, что в следующем году уже "учреждение" поменяется на "организация". Так что готовьтесь...
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
578
168
www.dilerudachi.ru
Извините, более корректно будет так:
в 13 форме на первом листе вверху в ОПФ указываем, то что в выписке - как правило это Государственнок учреждение. В листе приложения в ОПФ указываем уже "Бюджетное учреждение". Т.е. государственное поменялось на бюджетное и с этим связана вся бодяга у школ,д/с и прочее. Говорят, что в следующем году уже "учреждение" поменяется на "организация". Так что готовьтесь...

мы и на этом листе в опф пишем - государственное учреждение. государственное никуда не делось, добавилось - бюджетное, т.е. государственное бюджетное учреждение.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
у кого такая проблема пишите мне в личку - уже пол москвы детских садов преобразовал.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
у кого такая проблема пишите мне в личку - уже пол москвы детских садов преобразовал.
Да мы тоже частенько этим занимаемся. Там разница только в наименовании, ОПФ остается прежней. Надо к этому добавить, что 46 очень лояльна к таким изменениям, за всё время какие бы ни были документы - ни одного отказа не было.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Да мы тоже частенько этим занимаемся. Там разница только в наименовании, ОПФ остается прежней. Надо к этому добавить, что 46 очень лояльна к таким изменениям, за всё время какие бы ни были документы - ни одного отказа не было.

это если сообразить к кому подойти, вы кстати напишите к кому и еще выложите заполненные образцы документов в этой теме и подробную инструкцию для того что делать, чтобы любой человек, озабоченный проблемой преобразования ГОУ в ГБОУ, зайдя сюда мог сразу не задавая вопросов воспользоваться материалами.:rolleyes:
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
это если сообразить к кому подойти, вы кстати напишите к кому и еще выложите заполненные образцы документов в этой теме и подробную инструкцию для того что делать, чтобы любой человек, озабоченный проблемой преобразования ГОУ в ГБОУ, зайдя сюда мог сразу не задавая вопросов воспользоваться материалами.
Ну и пусть воспользуется, там всё суперпросто, ни к кому подходить не надо, мы на форуме бизнеса не делаем, форум нужен для помощи.
Но, кстати о птичках, мы очень многих исполнителей здесь прощупали на вшивость - 90% удаленщиков - полнейшая халтура (не будем показывать пальцами). Но гонору - полные штаны.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну и пусть воспользуется, там всё суперпросто, ни к кому подходить не надо, мы на форуме бизнеса не делаем, форум нужен для помощи.
Но, кстати о птичках, мы очень многих исполнителей здесь прощупали на вшивость - 90% удаленщиков - полнейшая халтура (не будем показывать пальцами). Но гонору - полные штаны.

Насчет того, что не надо ни к кому подходить это зря сказал, на уставе стоит "волшебная" печать и достаточно показать ее администратору зала - мало того, что без очереди примут, так еще и юрист юротдела придет и проверит все документы на наличие ошибок и наличие всех необходимых документов. Я и говорю надо написать подробную инструкцию и выложить шаблоны, чтобы потенциальные клиенты могли бесплатно ими воспользоваться, а дальше уже прямо к администратору зала в 46 налоговую и фсё - расписочку получаешь и домой едешь.:)

Насчет "удаленщиков" - никто же не заставляет с ними работать. Можно же человека нанять на работу постоянную, который будет работать, а не халтурить.
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
578
168
www.dilerudachi.ru
А если в наименовании кроме слова "бюджетное" добавляется еще "города Москвы", нужно что то дополнительно прикладывать к документам?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
А если в наименовании кроме слова "бюджетное" добавляется еще "города Москвы", нужно что то дополнительно прикладывать к документам?
а смысл?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
На прошлой неделе делал изменения в устав общеобразовательной школы. Название менялось на ГБОУ. Кроме приказа из министерства ничего не прикладовали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ur-company

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
в 13 форме как я понял в листе на наименование, пункт ОФП, писать следует "Бюджетное Учреждение"? или "Государственное Бюджетное Учреждение"? Честно скажу уже несколько изменений провел, но в офп писал "Государственное учреждение"...и все проходило:dont_know:
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
На прошлой неделе делал изменения в устав общеобразовательной школы. Название менялось на ГБОУ. Кроме приказа из министерства ничего не прикладовали.

а приказ простая копия или заверенная кем-то?
 

IamSveta

Новичок
15 Май 2009
6
1
Москва
Подскажите, имеется решение вышестоящей организации о внесении изменений в устав ГБУ - в виде выписки, прошитой и заверенной вышестоящей организацией (российская академия наук) и с ее печатью.
Так вот, достаточно ли такого заверения для 46 налоговой? И надо ли дополнительно прошивку подписывать заявителю (как требуется по ПП РФ № 439)?

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Мы только собираемся отвозить в 46-ю заявление на регистрацию изменений в устав (гос. бюджетное учреждение). После прочтения этой ветки я теперь думаю, что допустила ошибку в части сведений об учредителе. В форме 13001 поставила галку в п. 2.7. и на отдельном листе в произвольной форме написала, что учредитель - РФ и все! Если я так подам, то будет отказ?
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
578
168
www.dilerudachi.ru
Подскажите, имеется решение вышестоящей организации о внесении изменений в устав ГБУ - в виде выписки, прошитой и заверенной вышестоящей организацией (российская академия наук) и с ее печатью.
Так вот, достаточно ли такого заверения для 46 налоговой? И надо ли дополнительно прошивку подписывать заявителю (как требуется по ПП РФ № 439)?

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Мы только собираемся отвозить в 46-ю заявление на регистрацию изменений в устав (гос. бюджетное учреждение). После прочтения этой ветки я теперь думаю, что допустила ошибку в части сведений об учредителе. В форме 13001 поставила галку в п. 2.7. и на отдельном листе в произвольной форме написала, что учредитель - РФ и все! Если я так подам, то будет отказ?

а зачем ставить галку под иными положениями?
 

IamSveta

Новичок
15 Май 2009
6
1
Москва
а зачем ставить галку под иными положениями?

Вы имеете ввиду в п. 2.7 ф13001? Во-первых, я ни в форме 13001, ни в 14001 не нашла -куда пихать информацию об учредителе (если раньше у нас в уставе его не было, а теперь появился). Во-вторых, у нас там еще некоторые изменения, из-за которых мы поставили галку в п. 2.7.
Но меня смущает учредитель в п. 2.7.
 

Похожие темы