ГОУ преобразовать в ГБОУ

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Тигурка,
у меня куча школ приходит на изменение наименования.
Делаю 13 форму на смену наименования и все. Новая редакция устава. В ЕГРЮЛ никто наименование учредителя не поменяет. У них по уставу вся история прослеживается.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Тигурка

Пользователь
8 Авг 2011
45
5
Vishnya, удивительно просто...не знаю даже что сказать. У меня 2 ГОУ пришло с постановлениями до словно: " Наделить функциями и полномочиями учредителя гос.образовательных учреждений Тульский области, указанных..."
Плюс в рекомендациях местной налоговой написано
следующее
 

Вложения

  • в связи с обращениями.doc
    142 KB · Просмотры: 20

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
578
168
www.dilerudachi.ru
Здравствуйте господа!
Необходимо из Гос. Образовательного учреждения создать Гос. бюджетное образовательное учреждения!

Подскажите пожалуйста, что необходимо чтобы провести такую процедуру!

Отказов по госам очень много, обратитесь к профессионалам. Отказов настолько много, что когда сдаем документы отправляют в определенное окно, где юрист якобы смотрит комплектность документов.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Тигурка,
у меня куча школ приходит на изменение наименования.
Делаю 13 форму на смену наименования и все. Новая редакция устава. В ЕГРЮЛ никто наименование учредителя не поменяет. У них по уставу вся история прослеживается.

И все? А как же получить свидетельство о постановке на учет, коды статистики, уведомления из фондов, уничтожить и изготовить новую печать
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Отказов по госам очень много, обратитесь к профессионалам. Отказов настолько много, что когда сдаем документы отправляют в определенное окно, где юрист якобы смотрит комплектность документов.
не нагнетайте, делаем дофига "госов", никогда ничего никто не проверял))

Добавлено через 2 минуты 31 секунду


И все? А как же получить свидетельство о постановке на учет, коды статистики, уведомления из фондов, уничтожить и изготовить новую печать
св-во о постановке на учёт даёт 46.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bremen

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Отказов по госам очень много, обратитесь к профессионалам. Отказов настолько много, что когда сдаем документы отправляют в определенное окно, где юрист якобы смотрит комплектность документов.
Отказы в основном из-за кучи ошибок в ЕГРЮЛ, отсутствия печати департамента на сшивке Устава и недостоверных сведений о директоре. А так ничего сложного.
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
578
168
www.dilerudachi.ru
не нагнетайте, делаем дофига "госов", никогда ничего никто не проверял))

Добавлено через 2 минуты 31 секунду



св-во о постановке на учёт даёт 46.

вы госами видно не занимались. свид-во о постановке на учет выдает районная инспекция. и реально подходили к окошку на изменения, инспектор видит, что гос.учреждение, отправляла в другое окошко, где юрист проверял документы, этот порядок действует с 09.12.11
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
вы госами видно не занимались. свид-во о постановке на учет выдает районная инспекция. и реально подходили к окошку на изменения, инспектор видит, что гос.учреждение, отправляла в другое окошко, где юрист проверял документы, этот порядок действует с 09.12.11
вчера школу получили, свидетельство выдали в 46 с новым наименованием (ГБОУ), сдавали, правда, сдавали раньше 9.12
 

Тигурка

Пользователь
8 Авг 2011
45
5
Dimanoid,
Bremen,
ну подскажите тогда, как мне то быть?
Как заполнять формы и что там указывать?
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Тигурка,
1.13 утвержденная форма с листом на наименование,
2. два устава с печатями департамента на сшивке,
3. пошлина 800 р.
4. Приказ департамента, которым был утвержден Устав (подавал так же выписку из приказа заверенную департаментом и копию приказа заверенную департаментом после согласования со специалистом 46)
 
  • Мне нравится
Реакции: Тигурка

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
тогда на прием к специалисту по госам, через центральный вход в 46. У меня была немного похожая ситуация, но там имела место ошибка налоговой - в графе "учредитель" обр. учреждения было само образовательное учреждение", т.е. школа учредила сама себя)) Подавалась 14 форма с листом на учредителя, галка изменения + данные департамента образования. Изменения внесли.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Тигурка

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
(подавал так же выписку из приказа заверенную департаментом и копию приказа заверенную департаментом после согласования со специалистом 46)

а зачем это подавать, мудрый сотрудник 46 не сказал?
 
25 Дек 2009
164
51
тогда на прием к специалисту по госам, через центральный вход в 46. У меня была немного похожая ситуация, но там имела место ошибка налоговой - в графе "учредитель" обр. учреждения было само образовательное учреждение", т.е. школа учредила сама себя)) Подавалась 14 форма с листом на учредителя, галка изменения + данные департамента образования. Изменения внесли.

Дим они сечас так завалены что уже не консультируют, к стати у меня детский садик по новому регламенту прошел, хоть и не без боя, подавал решение об отказе копию, 13-ю форму, пояснительное письмо и квитанцию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bremen

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Сейчас в ОПФ пишется "Бюджетное учреждение"
Основной документ: Распоряжение об утверждении Устава, подается в оригинале вместе с другими документами, а также Копия приказа департамента (она у них уже прошитая в Департаменте), а также можете положить еще (но необязательно) выписку из Конференции (Собрания) школы о переменовании. Сейчас для госучреждений в 46 сделали пециальное окно (по моему 505 или525), где проверяют предварительно документы. Так что риск отказа сведен к миминмуму. Удачи:)
 

Похожие темы