Новые стандарты эмиссии

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну ту очень просто.
Насчет цены размещения - не указывается для данного способа размещения
насчет оплаты - не предусматривается для данного способа размещения

нет и не может быть никакой оплаты при преобразовании да и вообще при реорганизации и цены размещения тоже

можно вот так написать

[FONT=&quot]8.5. Цена (цены) или порядок определения цены размещения одной ценной бумаги[/FONT]
[FONT=&quot]Не указывается для данной формы реорганизации.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]8.6. Условия и порядок оплаты ценных бумаг[/FONT]
[FONT=&quot]Не указывается для данной формы реорганизации.[/FONT]
 
  • Мне нравится
Реакции: Нетопырь

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вопрос следующий:
ОАО, единственный собственник - субъект федерации, в лице комитета по управлению гос. имуществом.
Дополнительная эмиссия - закрытая подписка, оплата имуществом.
В августе было зарегистрировано Решение о доп. выпуске по старым правилам.
Сейчас подошла пора регистрировать Отчет.
Коллеги, поделитесь, насколько сильно изменились требования?
Сильны ли изменения в форме отчета в новых стандартах (на какие пункты обратить внимание) и какие-то еще документы стало необходимо предоставлять?
Прочитал по комплекту документов и увидел только справку про отсутствии необходимости получения согласия правительства РФ на совершение сделки.
Кто-то говорит, что теперь обязательно предоставление выписки у регистратора о состоявшемся переходе акций.
Кто-то говорит, что требуется подтвердить раскрытие информации о доп. выпуске.

Может где есть сравнительная таблица по изменениям?
Заранее спасибо.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
да делаем по старой анкете программе, в ней и сохраняем на дискету или диск , но либо отдельно делаем по новым формам, снятым из консультанта, либо то, что из программы анкеты выгружается в ворд тщательно подгоняем под новые формы и распечатываем это на бумагу. Не забываем сохранять на дискете или диске кроме анкеты, решения и отчета еще и файл с описью. Правда тут как всегда натяжка. Этого файла в анкете нет, требований по его названию и расширению тоже нет, но то что его надо сохранять на носителе требуют новые стандарты, стало быть при записи его надо хоть как назвать и видимо в обычном ворде сохранять.

может быть, уже есть подробная публикация для чайников, что и как заполнять? или может кто то может написать с чего начинать? зарегистрировали ЗАО и что делать дальше совершенно незнаю:boy_cry:
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Столкнулась с таким вопросом:

у нас реорганизация -преобразование. Решение о выпуске акций зарегистрировали до регистрации юр.л.(оно вступает в силу с даты регистрации юр.л.) Сейчас в 46 получили регистрацию юр.л. созданного в результате реорганизации, в Отчете и Заявлении - какую ставить дату регистрации выпуска акций???
-дату регистрации решения или дату регистрации юр.л.?????
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
какой датой зарегили решение о выпуске такую и ставить как тут можно по другому? Ну и что, что вступает в силу потом . Когда зарегили решение о выпуске согласно приказа о рег-ции реш. о выпуске ту и ставьте, а вот дата размещения будет та дата, в которую зарегили новое об-во, созданное путем преобразования из ООО (т.е. новое ЗАО)
 
  • Мне нравится
Реакции: Людмилка

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Сашасан, подскажите еще, пожалуйста, в п. 9 Отчета (реорганизация в форме преобразования), пишем:
9. Доля размещенных и неразмещенных ценных бумаг выпуска (дополнительного выпуска): Не указывается для данного способа размещения.


либо указываем, что 100% акций размещено ??
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Добрый день.
Возникла странная ситуация.
МУ СБР прислал уведомление о проверке достоверности документов по отчету об итогах доп. выпуска.
В качестве нарушения указал, что справка об оплате ценных бумаг (приложение 9 к стандартам эмиссии) составлена не в соответствии с приложением 9 так как не содержит сведений о составлении акта приема передачи в отношении каждой единицы имущества, переданного в оплату дополнительно размещаемых акций.
Оплата осуществляется 9 транспортными средствами.
К договору мены акций составлен 1 акт приема-передачи по которому переданы все 9 единиц.
Как исправлять ума не приложу. Достаточно ли простых объяснений?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну а что мешает составить девять строк наверное только кол-во акций вы же все акции сразу передали а не девятью частями. А что трудно что ли позвонить туда и спросить что конкретно они хотят? все равно историческая правда так сказать не за нами а за ними что скажут то и сделайте
 

НатальяД

Пользователь
21 Окт 2013
42
0
Уважаемые форумчане! Прошу вашего разъяснения по следующему вопросу. Готовлю отчет об итогах доп. выпуска ц/б, способ размещения: конвертация акций присоединяемого юр.лица. Стандартами (п.2.8.10) к отчету должны быть приложены:
4) сообщение о погашении конвертируемых ценных бумаг в случае размещения ц/б путем конвертации;
5) справка эмитента о соблюдении им требований по раскрытию информации на этапах государственной регистрации доп. выпуска ц/б и размещения ц/б
Вот эти самые два пункта мне и не понятны. Какие именно документы я должна приложить по этим пунктам? Существенные факты мы не раскрываем.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
по раскрытию информации что выписали в решении о выпуске? Ничего? не предусмотрено? Ни и хорошо? значит для вашего случая поскольку у вас нет сущ. фактов и ежекварталки то и ничего не надо. Ну хотите дайте справку что ничего не предусматривалось по раскрытию информации
Насчет сообщения о погашении так и пишите что-то типа справки или письма что такого-то числа (это видимо дата гос. ре-ции прекращения было погашено по реестру акционеров столько акаций такого-то номинала такого-то гос. номера рег-ции (ну если вы сами вели свой реестр или что реестродержатель произвел погашение таких-то акций.
недавно в ноябре-декабре отчеты по парочке конвератаций по новым стандартам. Как раз для таких простых случаев. По раскрытию инф-ции вообще ничего не прикладывал (ничего и не было предусмотрено) по погашению акций письмо о факте погашения все нормальнопрошло
 
  • Мне нравится
Реакции: ZeLenkA

НатальяД

Пользователь
21 Окт 2013
42
0
Спасибо! Справка от регистратора о погашении у меня есть. В принципе по старым Стандартам при уменьшении номинала я прикладывала к отчету распечатку со страницы раскрытия. Может тоже приложить, решение то мы раскрыли.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
справку от регистратора лучше не отдавать ее не спрашивают. она носит вспомогательное значение скорей для вас поскольку там указана эта самая дата погашения. (очень желательно чтоб правильно посчитанная) спрашивают письмо от эмитента о погашении. вот и напишите что такого-то числп такой- то выпуск номер такой-то акции такие-то в количестве таком-то был погашен регистратором
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну а что мешает составить девять строк наверное только кол-во акций вы же все акции сразу передали а не девятью частями. А что трудно что ли позвонить туда и спросить что конкретно они хотят? все равно историческая правда так сказать не за нами а за ними что скажут то и сделайте
Не знаю как в Москве, но в Петербурге с исполнителями не соединяют в принципе.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну в Москве соединяют, указывают на уведомлении часы в которые надо звонить и соединяют. Вопрос то неадекватный в данном случае и допускает совершенно разные толкования. У меня было нечто подобное. Если я конечно верно вас понял. Т..е было скажем так - купили скажем 500 акций одним договором и оплатили их частью зачетом частью деньгами. Вот писал сперва и позиции деньгами оплачено 500 акций платежка сумма (конечно маленькая и на 500 акций не тянула ну никак) в позиции зачетом 500 акций. Ну приостановили и попросили то ли уточнить эту справку то ли переделать. Выяснилось что и переделывать то не надо а надо в конце справки внизу влепить примечание где нормальный русским языком описать как именно эти 500 акций были оплачены. Просто данные ситуации это скорей деффект этой формальной в некоторых случая тупой и негибкой системы стандартов не охватывающий все случаи жизни, видимо разработчики этой формы справки недоучли подобные варианты а они иногда а может даже получается довольно часто встречаются.
вообще не понятно как это нельзя связаться с исполнителем настолько надо отделиться и возобнить из себя офигенных спецов что и снизойти им просто некогда. Тем более подчас написано мути на два листа а делов котят реально на две строчки и зашифруют так что будешь гадать этот ребус. Ну как же с ними не связаться то.
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну в Москве соединяют, указывают на уведомлении часы в которые надо звонить и соединяют. Вопрос то неадекватный в данном случае и допускает совершенно разные толкования. У меня было нечто подобное. Если я конечно верно вас понял. Т..е было скажем так - купили скажем 500 акций одним договором и оплатили их частью зачетом частью деньгами. Вот писал сперва и позиции деньгами оплачено 500 акций платежка сумма (конечно маленькая и на 500 акций не тянула ну никак) в позиции зачетом 500 акций. Ну приостановили и попросили то ли уточнить эту справку то ли переделать. Выяснилось что и переделывать то не надо а надо в конце справки внизу влепить примечание где нормальный русским языком описать как именно эти 500 акций были оплачены. Просто данные ситуации это скорей деффект этой формальной в некоторых случая тупой и негибкой системы стандартов не охватывающий все случаи жизни, видимо разработчики этой формы справки недоучли подобные варианты а они иногда а может даже получается довольно часто встречаются.
вообще не понятно как это нельзя связаться с исполнителем настолько надо отделиться и возобнить из себя офигенных спецов что и снизойти им просто некогда. Тем более подчас написано мути на два листа а делов котят реально на две строчки и зашифруют так что будешь гадать этот ребус. Ну как же с ними не связаться то.
В пункте 8.6 Решения в части условий оплаты указано примерно следующее:
...
Перечень имущества:
1.
2.
3.
4.
5.
После получения эмитентом распоряжения Комитета по управлению городским имуществом о передаче имущества, заключается договор мены, и оформляются акты приема-передачи имущества.

Видимо к слову "акты" придрались, хотя это моя уже далеко за 20+ эмиссия, во всех такая формулировка и никогда к этому не цеплялись.

В итоге я решил обойтись отпиской из серии:
КУГИ делает отдельные акты только на недвижку, повлиять на них не можем, разбить не получится так как каждая отдельная единица имущества не делится на стоимость акции без остатка и т.п. Просим принять как есть.

Еще порадовало замечание про нумерацию пунктов в Отчете.
10 раз перепроверил. Все как в новых стандартах. Походу они там по старым стандартам работают или что-то курят.

P.S. В Петербурге еще со времен ФСФР все было печально в плане контактов. Максимум записаться на прием к начальнику отдела и то спустя 4-6 недель.
Один раз пришлось даже туда придти и тупо сказать, что не уйду пока мне не выйдет кто-то и не разъяснит написанное.
После почти часа ожиданий они соизволили. А по телефону нет хоть что говори.
 

klilen

Новичок
12 Мар 2012
2
0
Здравствуйте. Мне нужно зарегистрировать отчет об итогах выпуска ц.бумаг (уменьшение УК ОАО, конвертация акций в акции с меньшей номинальной стоимостью). Ежеквартальные отчеты и сообщения о сущ.фактах мы не составляем, не раскрываем.
Нужно ли нам писать в справке о раскрытии информации на этапах гос. выпуска и размещения акций, предоставляемом в Банк России вместе с Отчетом, что мы разместили текст решения и больше ничего не делали. Или лучше ничего не подавать,я прочитала в форму,что вы в ноябре-декабре не подавали такое сообщение (мы разместили текст решения о выпуске с нарушением сроков, не в течение 2-х дней с даты публикации на сайте и получения по почте).
 

Низами

Новичок
28 Июл 2009
14
0
Доброго дня уважаемые форумчане.
Возник вопрос по регистрации акций при преобразовании из ООО в ЗАО.
Правильно ли я понимаю?
Во-первых, необходимо зарегистрировать сначала только решение о выпуске. Для этого в регистрирующий орган подаем:
1. Заявление на предварительное рассмотрение Приложение 1 (1).
2. Решение о выпуске Приложение 4 (1).
3. Решение ООО о реорганизации.
4. Решение ЗАО о назначении директора и поручении ему осуществления процедуры.
5. ПП об оплате госпошлины.
Во-вторых, от имени ООО или ЗАО готовить документы?
В-третьих, можете ли дать ссылку на скачивание новой программы (на сайте не разобрался какую именно скачивать).

Заранее благодарю за ответы.
А за развернутые ответы благодарю вдвойне.