Прекращение деятельности ИП

Andriks2009

Местный
22 Июл 2009
115
0
Moscow
Подскажите, пожалуйста! А если ИП стоит на учете в ФСС и ФОМС, что с ними делать? С учета сниматься? Тоже справки нужны как и из ПФР?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
нет справки не нужны, сами снимут после того как налоговая передаст им инфу о прекращении деятельности
 
  • Мне нравится
Реакции: Andriks2009

Леван

Местный
9 Фев 2010
186
17
Подскажите пожалуйста, а в доверенности что прописать при ликвидации ИП?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
если в 46 то можно сдать по доверке но доки придут по почте, или получить если ип сдал их лично, текст примерно такой, только написать для представления документов (или получения документов) на прекращение деятельности ип
https://regforum.ru/showpost.php?p=477343&postcount=22
 
  • Мне нравится
Реакции: Леван

Леван

Местный
9 Фев 2010
186
17
Вот такой вопрос , после заверения у нотариуса формы о ликвидации ИП, есть ли срок обязывающий сдать в налоговую или я что-то путаю, говорят в течении 3 дней
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
по прекращению деятельности нет срока, а вот по справке из ПФР вроде не более 30 дней
 

Леван

Местный
9 Фев 2010
186
17
БЛАГОДАРЮ!

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
а после ликвидации выдают только свидетельство и все?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
вАпросИк!!
ИП зарегено в Москве, деятельность ведет в Люберцах отчетность так же сдает в Люберецкую налоговую... . хочет закрываться.... .
Вопросы:
На каком основании ИП может работать на территории Люберец, если зарегено в Москве?
И каков порядок закрытия ИП, т.е. все документы (справку из ПФ и прочее) брать в Люберцах?
А документы по закрытию ИП подавать в 46?
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
вАпросИк!!
ИП зарегено в Москве, деятельность ведет в Люберцах отчетность так же сдает в Люберецкую налоговую... . хочет закрываться.... .
Вопросы:
На каком основании ИП может работать на территории Люберец, если зарегено в Москве?

Вестимо на каком, на основании закона.:)

И каков порядок закрытия ИП, т.е. все документы (справку из ПФ и прочее) брать в Люберцах?
А документы по закрытию ИП подавать в 46?
[/QUOTE]

Да.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
вАпросИк!!
ИП зарегено в Москве, деятельность ведет в Люберцах отчетность так же сдает в Люберецкую налоговую... . хочет закрываться.... .
Вопросы:
На каком основании ИП может работать на территории Люберец, если зарегено в Москве?

- по всей видимости данный ИП ведет торговую деятельность на территории Люберецкого района, а те кто торгует (и как правило имеют контрольно-кассовый аппарат) отправляют отчетность и по месту деятельности и по месту регистрации (точнее свою территориальную)

И каков порядок закрытия ИП, т.е. все документы (справку из ПФ и прочее) брать в Люберцах?

- справку берете в ПФ по месту регистрации (а куда вы отчисляли взносы?) т.е. в Москве

А документы по закрытию ИП подавать в 46?

- конечно, если вы после регистрации не меняли места жительстваи не вносили эти сведения в ЕГРИП.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
а после ликвидации необходимо ли уведомить ПФ и ФСС

-в ПФ везде по разному. Иные говорят, что им нужно принести выписку и свидетельство о ликвидации на бумажном носителе, другие ничего не требуют - мол увидим по базе.
а ФСС зачем? если у ИП нет наемных работников, то он и на учете в ФСС не состоит.
 

Mulatochka

Местный
7 Июл 2009
104
14
Moscow
а после ликвидации необходимо ли уведомить ПФ и ФСС


Скажу так, когда я ликвидировала ИП, первым делом заехала в ПФР и отдала им копию свидетельства о ликвидации, иначе они еще долго будут слать письма для уплаты взносов, пеней и штрафов, которых у ИП уже не должно быть. Думаю, лучше так подстраховаться, чтобы потом лишнего геморроя с ПФР не возникало.:cool:
 

Julia1000

Пользователь
10 Июл 2009
71
1
Москва
Подскажите, пожалуйста, что-то я совсем запуталась......подать документы на прекращение деятельности ИП по доверенности простой можно аль нет??????:eek: