Кто-нибудь пробовал играть на Фoрекс?

protea

Новичок
22 Июл 2011
5
1
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Интересная постановка вопроса :) На форекс не играют, форекс, фонда и т.д. - это работа. Ежедневный труд.
 

S-mart

Новичок
22 Сен 2016
2
0
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Интересная постановка вопроса :) На форекс не играют, форекс, фонда и т.д. - это работа. Ежедневный труд.
Поддержу! Только одно но - работать все же лучше на биржевых площадках (ММВБ, NASDAQ, CME)
 

Profeka

Новичок
11 Май 2016
28
23
г. Екатеринбург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Со стороны организаторов форексовской кухни (работал с ними, но не ими)) могу сказать, что до определенной границы это безобидная лотерея, но нужно понимать, что лотерея, причем хаотичная. Выплаты есть, но это выплаты буратинам) Сегодня повезло, завтра нет.
 

Sabai

Новичок
27 Сен 2016
11
0
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

искал информацию по одной компании и оказался на этом форуме, далее увидел большую и знакомую мне тему))

Profeka, ваши данные устарели, есть масса фх компаний, в т.ч и в СНГ, где торговать абсолютно безопасно. Я говорю с позиции практика, тк средний мой счет у фх брокеров составляет 100.000$. Крупные брокеры без проблем все выводят и эти многочисленные слухи, что кто-то кому-то мешает торговать не являются правдой
Если кому интересно вот ссылка на мониторинг моей торговли с 08.2015 по 09.2016, начали с 72к$, плавный рост, в начале сентября я закрыл счет с плюсом 122к или 182% с реинвестом http://www.myfxbook.com/members/Fin5/invest-1-mam-semiautomatic-sistem/1559519
можем подискутировать, если кому интересно
 

Sabai

Новичок
27 Сен 2016
11
0
Re: Кто нибудь пробовал играть на Форекс?

Так вне зависимости от того, кухонный ли брокер или же сделка выводится на межбанк - котировки все равно сейчас у всех рыночные, так как с развитием интернет-технологий котировки всегда можно отследить. Времена волков с Уолл-стрит прошли и так просто клиента уже не обманешь. Ну и какая разница, кто встает в сделку против меня - сам брокер или другой трейдер, при условии, что брокер исполняет свои обязательства и не возникает проблем с выводом средств?
И второе: как узнать, выводит ли брокер сделку на межбанк или нет?
Сделать это можно, только работая у этого брокера.. Поэтому откуда вы знаете, какие брокеры являются кухнями, а какие нет? Разумеется, те брокеры, которые берут минимальную комиссию за сделку или имеют маленький спред - это кухни. Но наличие серьезных комиссионных и большие спреды - отнюдь не доказательства вывода сделки на межбанк.
И третье: при нормальной торговле (с головой и руками) на кухне доходность составляет 40% в среднем, а при классическом брокерском обслуживании - 15-20%, так как половину прибыли съедают комиссии.
Ну и зачем я буду платить брокеру такие комиссионные, когда гарантии вывода средств что из кухни, что от нормального брокера примерно одинаковы?

у вас тут одна ошибка, современному фх брокеру совсем не обязательно выводить абсолютно все сделки на межбанк, достаточно выводить лишь перекос, например, клиент1 купил 10 лотов евро, клиент2 продал 12 лотов евро, брокеру достаточно вывести 2 лота на контрагента, чтобы остаться честным и не было конфликта интересов
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Если кому интересно вот ссылка на мониторинг моей торговли с 08.2015 по 09.2016, начали с 72к$, плавный рост, в начале сентября я закрыл счет с плюсом 122к или 182% с реинвестом http://www.myfxbook.com/members/Fin5/invest-1-mam-semiautomatic-sistem/1559519
можем подискутировать, если кому интересно
Мартингейл? Усреднение? :)
 

Sabai

Новичок
27 Сен 2016
11
0

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

какая разница, если это приносит прибыль
А разница очень большая. Прибыль это будет приносить только вначале, причем прибыль астрономическую. Да, 180% - это огромная прибыль, о такой не могут мечтать даже самые лучшие в мире управляющие капиталами. Но самое главное, что система мартингейл, а так же усреднение позиций рано или поздно обязательно приведет к потере всего депозита или большей его части - это легко доказывается. подробнее - здесь:
http://www.profvest.com/2014/10/martingail.html
Вобщем, суть в том, что сколько веревочке не виться, и сколько бы у Вас не было шагов в мартингейле - рано или поздно будет так, что очень большое количество сделок подряд будут убыточными. Именно торгуя по этой системе один из управляющих в Альпари слил ПАММ-счет в несколько сотен тысяч долларов за какие-то два дня.
Трейдеры, когда попадают в черную полосу - стараются уменьшить размер позиции и потерь, торгующие по мартингейлу наоборот их увеличивают. Результат такой торговли налицо: первое время - прибыль, многократно превышающая прибыль других трейдеров, а потом - слив. И этот слив может произойти через несколько лет, а может быть и завтра, но он обязательно произойдет.
То же самое касается и усреднения позиций: как только торговая система стала сбоить, нужно сразу их уменьшать и смотреть, что послужило причиной убытков: недостатки торговой системы или просто воля случая. На плаву в финансовом мире можно остаться только рискуя не более, чем 2% депозита по каждой сделке и не более, чем 6% депозита в месяц, хотя я считаю, что и это слишком большие риски.
Мой личный рекорд - 12 отрицательных сделок подряд. Представляю, чтобы было с моим капиталом, если бы я после каждой сделки удваивал бы ставку! :) Но, благодаря разумным рискам мне удалось очень легко выбраться из этой просадки - и уже следующие две прибыльные сделки перекрыли убытки от этих двенадцати.
Если просадка за месяц составляет больше 5% - то это значит, что управляющий ведет рискованную игру и слив всего капитала возможен уже завтра. Ваши просадки - огромны. В сентябре 2015 Вы потеряли 22% прибыли,, в апреле 2016-ого - 40%, ну а в конце мая, начале июня 2016-ого - 57%. В итоге кривая капитала со временем будет такой:
martingeil_primer2.png
 

Sabai

Новичок
27 Сен 2016
11
0
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

внимательнее читайте мониторинг, макс просадка была 31.16%, при прибыли 180% это доходность/риск 6:1 показатель очень солидный
и почему многие так уверенно рассуждают о чужих системах?)) мартины и усреднения бывают разных видов, не обязательно каждую последующую сделку делать с кэфом 2, можно входить даже одинаковым лотом. У меня же одновременно 3-4 разных робота торгует, а у того робота где есть усреднение всегда существует ограничение по кол-ву колен, таким образом если цена идет сильно против меня (что было неск раз за год), робот просто перестает открывать новые сделки и просадка закрывается с прибыли от других пар
а вот насчет разумных рисков вы правы, никогда не нужно хотеть забрать все сразу и консервативный манименеджмент, однозначно, рулит
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Тааааак... Новые лудоманы подтягиваются :D
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

внимательнее читайте мониторинг, макс просадка была 31.16%, при прибыли 180% это доходность/риск 6:1 показатель очень солидный
Все равно это очень большая, рискованная просадка. Безусловно, есть торговые системы с повышенным риском, всякие там венчурные инвестиции и пр. Ну тут каждый сам выбирает уровень оптимального риска/доходности.
и почему многие так уверенно рассуждают о чужих системах?)) мартины и усреднения бывают разных видов, не обязательно каждую последующую сделку делать с кэфом 2, можно входить даже одинаковым лотом. У меня же одновременно 3-4 разных робота торгует, а у того робота где есть усреднение всегда существует ограничение по кол-ву колен, таким образом если цена идет сильно против меня (что было неск раз за год), робот просто перестает открывать новые сделки и просадка закрывается с прибыли от других пар
Потому что и мартины, и усреднения, какого вида они бы ни были, рано или поздно приведут к одному: потери всего депозита или большей его части. Ну не знаю я других примеров, ибо видел огромное количество подобных счетов.
 

skazy85

Новичок
26 Сен 2016
4
7
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Эта игра - развод лохов! ((
 

skazy85

Новичок
26 Сен 2016
4
7
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Эта игра - развод лохов!
 
  • Мне нравится
Реакции: Отчаянный

Sabai

Новичок
27 Сен 2016
11
0
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Тааааак... Новые лудоманы подтягиваются :D
за три года налудоманил на два авто и три квартиры
лудоманить с умом нужно и системно, если нет системы (желательно автоматизированной) -нет профита