Регистрация изменений в ЕГРИП, изменение паспортных данных (фамилии)

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Re: Регистрация изменений в ЕГРИП, изменение паспортных данных

При изменении фамилии ИП везде новую фамилию в 24-ой форме указываем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Re: Регистрация изменений в ЕГРИП, изменение паспортных данных

Вот и я так думаю, а вот кто-то из московских нотаров думает по другому:( Форму Клиенту заверили со старой фамилией, а 46-ая отправили определяться домой :rofl: Вот и подумалось "Лыжи-то вроде едут. Может все таки я ...?" :(
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва

Apelsin

Новичок
26 Апр 2010
4
0
а копия паспорта должна быть с нового паспорта или старого?
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
Форумчане, скажите, а кому-нибудь отказывали, если человек подавал по доверенности и приходил получать по доверенности? Не подскажете, где прописано, что по доверенности можно только один раз?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
а кому-нибудь отказывали, если человек подавал по доверенности и приходил получать по доверенности?

отказывали в чём? если сдаёте документы по доверенности, вам на руки ничего не выдадут, даже если вы в 46 перережете себе вены :)
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
перережете себе вены
Дааа, бессердечные они там :D
Спасибо Мурзик за ответ, в принципе, это логично, должны же они хоть раз увидеть живого директора собственной персоной :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

April747

Новичок
18 Июн 2010
8
1
Статья 22.2. Порядок внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей
2. Представление документов для внесения в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений, касающихся сведений об индивидуальном предпринимателе, осуществляется в порядке, предусмотренном статьей статьей 9 настоящего Федерального закона. При этом верность копии документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, если заявитель представляет ее в регистрирующий орган непосредственно и представляет одновременно для подтверждения верности указанной копии соответствующий документ в подлиннике. Данный подлинник возвращается заявителю при выдаче регистрирующим органом предусмотренной пунктом 3 статьи статьи 9 настоящего Федерального закона расписки.
Так вот, подскажите, пожалуйста, если я-ИП и подаю документы лично, в т.ч. простую копию паспорта, то КОГДА они мне вернут сам паспорт? Заранее спасибо))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
Так вот, подскажите, пожалуйста, если я-ИП и подаю документы лично, в т.ч. простую копию паспорта, то КОГДА они мне вернут сам паспорт? Заранее спасибо))

посмотрят оригинал и вернут
 
  • Мне нравится
Реакции: April747

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
вот образец, первые три листа заверяешь у нотара, 4 лист сведения о паспорте подшиваешь к трем и пишешь прошнуровано и пронумеровано 4 листа и подпись с листа чтоб заходила на сшивку+ копию паспорта не заверенную, если сдавать в 46 будешь лично

Добрый день, а какую из 2-х форм надо подавать в 24001пд - 4 листа, в 24001 5 листов, в чем разница?Надо ли заполнять контактный телефн во 2-м листе,если его заполняли при регистрации?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
форма 24001 одна а количество листов в ней будет в зависимости от изменений
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
форма 24001 одна а количество листов в ней будет в зависимости от изменений

мне нужно только паспортные данные, вы в этой теме выложили 2-е формы, в одной 4 листа,в другой 5 листов, там где 5 это из-за того,что у человека еще и фамилия изменилась?у меня не менялась - мне надо 4 только тогда?надо ли во 2-м заполнять телефон и факс,если их указывали при регистрации?И пришьет ли нотариус 3лист - расписку,заполняемую регистрирующим органом?обычно при закрытии они отказываются ее вшивать.она точно нужна?
 
  • Мне нравится
Реакции: Jady