Отказы из-за ИНН

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Регистрация 56, А какая Ваша ИФНС? Есть областные которые 100% вынесут отказ если нет ИНН. В 46-й по отсутствию ИНН Я не получал ни разу (по моему) но знакомы получали и не раз. Но Я ИНН не пишу только в случае исключения ))) ну типа если нет его!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Регистрация 56, Все ясно, дальше можете не продолжать!
 

Regernow

Новичок
14 Авг 2013
6
1
Регистрация 56, А какая Ваша ИФНС? Есть областные которые 100% вынесут отказ если нет ИНН. В 46-й по отсутствию ИНН Я не получал ни разу (по моему) но знакомы получали и не раз. Но Я ИНН не пишу только в случае исключения ))) ну типа если нет его!

Нет его в их Базе или у заявителя ( участников ) на руках нет свидетельства ИНН?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
только не всегда эта база показывает ИНН когда ИНН есть например, но введен давно по старому паспорту а может даже и после изменения фамилии. По новому паспорту ищешь не находишь, а старый введешь если конечно знаешь так и найдешь
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Regernow, Нет документального подтверждения его получения.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
кто там будет разбираться получал на руки или нет, может и получал лет десять или почти пятнадцать назад да свидетельство посеял. Если найдут в базе ИНН, причем наверняка куда более широкой чем та что все пользуются, а ты не указал влепят отказ и всех делов.
 

Гру

Новичок
8 Сен 2009
14
0
первый раз получил отказ по своей же компании))) за неуказание инн бывшего гены
буду пытаться оспорить, принципиально - раз они сами инн знают, зачем его указывать, хотя перспектива явно 50/50
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Я вот хочу сказать всем кто читает данную тему: почему все считают, что если написано "при наличии" - то хочу указываю, хочу не указываю. Посмотрите все формы по регистрации. Напротив "отчества" у физического лица тоже написано "при наличии". Но все же почему то пишут отчество и понимают, что если его не указать то будет отказ. Тогда почему ИНН воспринимается как нечто не столь важное. Поэтому отказы из-за отсутствия ИНН считаю обоснованными.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Гру

Новичок
8 Сен 2009
14
0
Я вот хочу сказать всем кто читает данную тему: почему все считают, что если написано "при наличии" - то хочу указываю, хочу не указываю. Посмотрите все формы по регистрации. Напротив "отчества" у физического лица тоже написано "при наличии". Но все же почему то пишут отчество и понимают, что если его не указать то будет отказ. Тогда почему ИНН воспринимается как нечто не столь важное. Поэтому отказы из-за отсутствия ИНН считаю обоснованными.

Не соглашусь, ибо, в принципе, нет такого основания для отказа как не указание ИНН.

Да, в целом, мы бы указали инн, но не знали его (а сервис "Узнать чужой ИНН" не является достоверным и законно установленным источником информации об ИНН), поэтому теперь и приходится затевать эту "битовку"...

Конечно, лучше, чтобы все заполняли всё и не будет проблем никому:)
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Тогда почему ИНН воспринимается как нечто не столь важное. Поэтому отказы из-за отсутствия ИНН считаю обоснованными.
Полностью поддерживаю.
В законе как написано? При наличии ИНН, его указывать. Как определить наличие, не уточняется, значит нужно буквально толковать.
ИНН есть у 90% налогоплательщиков.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Не соглашусь, ибо, в принципе, нет такого основания для отказа как не указание ИНН.
а есть такое основание как не указание Фамилии? Давайте вообще пустые документы сдавать - заявление то есть, пусть регистрируют.:D
Да, в целом, мы бы указали инн, но не знали его (а сервис "Узнать чужой ИНН" не является достоверным и законно установленным источником информации об ИНН)
Со одной стороны я согласна, что когда заявитель новый директор а старый уволился и сбежал нам вроде бы взять его ИНН негде, НО он же у нас работал, а значит зарплату должен был получать, а значит ИНН у организации его должен был быть.
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Я сегодня получил отказ, в котором написано, что "в листе Д Сведения об участнике физическом лице не заполнен пункт 2.2".
Это ИНН старого участника, с которым потеряна связь и о котором нет ничего кроме паспортных данных в старой выписке ЕГРЮЛ.
Пришлось воспользоваться сервисом "Узнай СВОЙ ИНН" - ПОЛУЧИЛОСЬ !!!
https://service.nalog.ru/inn-my.do
Заполню форму по-новой !
 

Регерша

Местный
29 Июл 2012
120
38
Москва
Я сегодня получил отказ, в котором написано, что "в листе Д Сведения об участнике физическом лице не заполнен пункт 2.2".
Это ИНН старого участника, с которым потеряна связь и о котором нет ничего кроме паспортных данных в старой выписке ЕГРЮЛ.
Пришлось воспользоваться сервисом "Узнай СВОЙ ИНН" - ПОЛУЧИЛОСЬ !!!
https://service.nalog.ru/inn-my.do
Заполню форму по-новой !

Получили аналогичный отказ, при том, что перед подачей пользовались сервисом "Узнай СВОЙ ИНН" (сведений нет), клиент говорил, что ИНН никогда не получал... В итоге сходил в налоговую, получил свидетельство, подали с ИНН, все ок:)
 
23 Апр 2009
2,024
739
Получили аналогичный отказ, при том, что перед подачей пользовались сервисом "Узнай СВОЙ ИНН" (сведений нет), клиент говорил, что ИНН никогда не получал... В итоге сходил в налоговую, получил свидетельство, подали с ИНН, все ок:)

получается, даже если ИНН НЕТ, то надо обязательно получить?
 
23 Апр 2009
2,024
739
Если ни разу не получали ИНН в ИФНС - то не надо указывать - его же нет. А если получали - достаточно знать номер.

Просто до этого писали, что ИНН в базе не было. И ходили получали свидетельство. И у людей отказ был. Поэтому уточнила
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
в базе не всегда выдается ИНН, особенно для случая когда ИНН получали давно и на паспорт, который потом сменили (ну например на старый советский паспорт) или не один раз сменили паспорт. Надо пробовать искать на старый паспорт, может и найдется по старому паспорту, когда по новому пишет что нет в базе