Отказы из-за ИНН

vika777

Пользователь
9 Апр 2012
72
6
tanya_pro_uchet, права на 100% Если есть документ на ИНН, его не может не быть в база ФНС ибо это и есть ФНСный документ.
А почему Вы решили, что его нет в базе 46-й? Из выписки? Дык выписки сейчас не дают полные, поэтому ИНН указать можно, наверное, даже нужно.
Во всяком случае, один раз в этом году я указал ИНН, хотя имелась древняя выписка, где его не было и все прошло нормально. Это было где-то весна, наверно. Просто очень боюсь наврать с датой, могло что-то и поменяться.
//Этот сайт обновляется раз в столетие. А когда чел. получил ИНН? Недавно?

Инн получен в 2010 году. Есть свидетельство об ИНН, зачем то решила проверить с базой данных на сайте ФНМ (в разделе "узнай ИНН") и обнаружили,что его там нет, паспортные данные указала корректно.

Добавлено через 57 секунд
Не подскажите, у кого можно заказать выписку с ИНН ГД.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Инн получен в 2010 году. Есть свидетельство об ИНН, зачем то решила проверить с базой данных на сайте ФНМ (в разделе "узнай ИНН") и обнаружили,что его там нет, паспортные данные указала корректно.
на сайте не вся информация на 100%, поэтому не удивляйтесь
 

korolek

Местный
Инн получен в 2010 году. Есть свидетельство об ИНН, зачем то решила проверить с базой данных на сайте ФНМ (в разделе "узнай ИНН") и обнаружили,что его там нет, паспортные данные указала корректно.
Если товарищ менял паспорт и Вы знаете данные старого - попробуйте их.
Иногда так бывает, если ИНН был получен при действии старого паспорта, то база ФНС выдает ИНН по нему
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Не подскажите, у кого можно заказать выписку с ИНН ГД
Вообще-то это теперь, типа, секретные данные. Говорят, что в территориалках, если выписку запрашивает лично ГД и просит их указать, то их указывают, но я об этом лишь слышал.
Зато существуют незаконные каналы по получению подобной инфы, естественно, только в электронном виде. :p Но этим, ИМХО, не стоит заниматься, а просто написать ИНН.
Даже если Вам откажут, чего никак не должно быть, Вы можете отспорить отказ, показав копию св-ва об ИНН. Или еще, если уж так волнуетесь, можно попробовать приложить к док-там ксеру ИНН ГД.
А, вообще, Вам изначально вено ответили: пишите ИНН и все. У меня проходило один раз, других случаев просто не было.
Кстати, прохо то, что многие фирмы не хранят выписки, полученные давно , из-за того, что они недействительны. А ведь из них можно вытянуть достоверную инфу.
 

Бизнес-сервис

Местный
29 Июн 2012
460
371
Москва-Центр
Если товарищ менял паспорт и Вы знаете данные старого - попробуйте их.
Иногда так бывает, если ИНН был получен при действии старого паспорта, то база ФНС выдает ИНН по нему
Именно так
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Цитирую решение арбитража, которые форумчанин получил в Рязани:
",,,Так, абзацем пятым названной нормы установлено, что физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать ИНН в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации (фамилия, имя, отчество; дата и место рождения; пол; место жительства; данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность налогоплательщика; данные о гражданстве)."
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
физические лица
в соотвествие с
пунктом 1 статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации
вправе не указывать свой ИНН в заявлениях, сообщениях и уведомлениях, представляемых в налоговый орган, при условии указания своих персональных паспортных данных (это - дословно так предусмотрено статьей). даже не зависит от того, что является физик ИП или нет. спасибо за судебную практику:)

это известно давно, но регионы гнут свою линию:(
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Меняю директора. Пробиваю ИНН. Ни по новому, ни по старому паспорту ИНН у человека не находится. Сама дама утверждает, что ИНН где-то был, но видела она его очень давно.
Если подать без ИНН завернут?
Я проверял базу. При смене паспортов ИНН находится по новому, а не старому паспорту. А вот у одной женщины ИНН есть, но он не находится, т. к. получался по паспорту СССР
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
В 46 по дирам отказы не дают из-за инн

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Мне и Саша Малина сказал, что не откажут. Она его в 90-х годах получала, как и я и сомневается, расписывалась ли она за него.
кто-нибудь может выложить скан отказа из-за ИНН физ.лица?
Выложить не могу, это давно было, но был отказ, когда мне сказали, что ИНН у человека нет, а он был.
 
Последнее редактирование модератором:

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
а кто-нибудь может выложить скан отказа из-за ИНН физ.лица?
Выкладываю ответ из ЦА ФНС на нашу жалобу в связи с отказом по ИНН (человек не получал Свидетельство) и последующим отказом в связи с ошибкой судебного пристава.

Резюме ответа - идите в суд :eek:
 

Вложения

  • Ответ ЦА ФНС - про ИНН.pdf
    919.3 KB · Просмотры: 101
  • Мне нравится
Реакции: regent

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
В Вашем случае Я бы написал в Прокуратуру жалобу о неправомерных действия сотрудника госоргана с привлечением его к Трудовой дисциплине (что самое жесткое, т.к. при наличии проступка сотрудник автоматом не получаем примии и СМС не менее 6 месяцев) либо административный штраф, что не сильно его напугает.
А Вы пробовали писать в Прокуратуру по таким случаям?
Они реагируют?
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Информация к размышлению.. Отказ из-за отсутствия ИНН "старого" директора.
И вся соль в том что в открытом доступе ИНН не определяется, а человек "вне зоны доступа":(
 

Вложения

  • отказ2013_1.jpg
    отказ2013_1.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 45

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Информация к размышлению.. Отказ из-за отсутствия ИНН "старого" директора.
И вся соль в том что в открытом доступе ИНН не определяется, а человек "вне зоны доступа":(

Ну значит в БД он занесен! Я тут проблемы не вижу! Закажите расширенную Выписку и узнайте!
 
  • Мне нравится
Реакции: PetroviЧ

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Информация к размышлению.. Отказ из-за отсутствия ИНН "старого" директора.
И вся соль в том что в открытом доступе ИНН не определяется, а человек "вне зоны доступа":(

я сегодня 3 таких отказа получил так что не переживайте :)