Отказы из-за ИНН

Никогда ИНН при первичке не пишу, все проходит

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Отказ из-за ИНН

Уверен, что дело не в ИНН, скорее в отпусках инспекторов...
Да будет Вам, подаемся через день на людях по 100 компаний, отказ последний раз получал наверно год назад от гражданки Ковиневой (многие знают кто это), не в отпусках дело, просто неповезло!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Отказ из-за ИНН

благодетель, сделать отказ по ИНН не выгодно ни кому, налоговая до вынесения решения должна в любом случае разнести всю информации, при разнесении всей информации выскакивает окно "Вид решения": 1 О регистрации 2 Об отказе

Об регистрации проще, т.к. все делается на автомате
Об отказе...........отказ надо писать вручную, поэтому отказ занимает больше времени.

Зачем им тянуть кота за Яйца?...........................Значит есть причина!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Отказ от Абакшиной О.В.

У клиента еще раз уточнила, не было ли скандалов, говорит не было вроде как.

Не знаю в общем.

Переподаваться будем.
Но жалобы все равно напишу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Но жалобы все равно напишу.
Правильно, а потом Жалобы объединим, если у 1-го инспектора будет 3-5 незаконных отказа то это будет круть, мне пока не удается на 1-го инспектора набрать столько жалоб и отказов:new_russian:, то это УК РФ:

Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 169]
1. Неправомерный отказ в государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица либо уклонение от их регистрации, неправомерный отказ в выдаче специального разрешения (лицензии) на осуществление определенной деятельности либо уклонение от его выдачи, ограничение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя или юридического лица в зависимости от организационно-правовой формы, а равно незаконное ограничение самостоятельности либо иное незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя или юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Как выяснилось после повторной подачи Заявлений с указанием ИНН, по этой организации установлен запрет на регистрацию изменений в учредительных документах.

Постановление от декабря 2011 года.

Таким образом, можно сделать вывод, что в первый раз им просто тупо было лень оформлять Уведомление об оставлении документов без рассмотрения (в связи с этим запретом) с описью возвращаемых документов.

Либо они решили подзаработать на пошлине.

Прокуратура выяснит :D
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Бред какой-то.

Пробила по Интернету, запрет стоит по физическому лицу - полному тезке директора-учредителя, который живет в другом регионе
и лет на 20 моложе.

У меня просто слов нет.

Неужели возможно, что они не посмотрели дату рождения?
Она даже в Интернете всем показывается.
Я уж молчу про другие данные из паспорта.

Мне кажется, что это какая-то подстава опять.
Покой мне только снится.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Позвонила приставу в другой регион, она подтвердила, что это ошибка по тезке и сказала, что они 28.06.12 направили по бумажной почте в 46-ю документ о снятии запрета на регистрацию.

Как думаете, имеет смысл дождаться этой бумаги и в третий раз все сдать, но уже в канцелярию, с просьбой-требованием исправить их ошибку?
 

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
238
140
мы не однократно уже получали отказы из за ИНН, и вот решили в суд подать на налоговую

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
238
140
не трудно, но это не причина для отказа. просто заявитель не знал что у него есть ИНН и не хочет опять пошлину платить, да и налоговую поучить надо
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on и tanya_pro_uchet

Kkant

Местный
17 Ноя 2009
250
80
Москва
я всегда сам на сайте пробиваю ИННы.... мне так проще работать... чем потом.. головники хватать... страховочка лучшее средство

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
и в формах везде написано... указывается при наличии... так вот если он не знал а он есть... в принципе формальный повод есть.
 

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
238
140
вот в чем и дело, что я тоже проверяю по сайту, но если человек менял паспорт, сайт может выдать что ИНН не выдавался как и вышло в этот раз, так что тут ни кто не виноват получается, но в суд все равно подадим.
 

Kkant

Местный
17 Ноя 2009
250
80
Москва
клиенту надо показывать профессионализм... а не кивать на фнс и оправдываться... и помощников своих учу тому же!!!

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
КонтинентЯ, ну тогда сочувствую :(
 

Kkant

Местный
17 Ноя 2009
250
80
Москва
КонтинентЯ, у Вас походу много свободного времени.... мои возьмете если если чтА??? по доброте душевной :)
 

Kkant

Местный
17 Ноя 2009
250
80
Москва
КонтинентЯ, а поднять волну... имя себе сделать.. ну типа защитники униженных и оскорбленных сорокашестеркой... нет желания?