Отказы из-за ИНН

бешеный юрист

Новичок
9 Авг 2010
4
0
Самара
:) Нарвались на отказ из -за ИНН. В г.Уфа и по Республике Башкортостан. У них там ИНН имеют все жители, как второй паспорт используется, в банк любая платежка по любому платежу хоть за квартиру не пройдет если не укажешь ИНН. ((( Нотариусу за сделку 10 -ку отчехлили.. будем выяснять. А по Самарской области заявления без ИНН проходят на "ура".

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
:) Нарвались на отказ из -за ИНН. В г.Уфа и по Республике Башкортостан. У них там ИНН имеют все жители, как второй паспорт используется, в банк любая платежка по любому платежу хоть за квартиру не пройдет если не укажешь ИНН. ((( Нотариусу за сделку 10 -ку отчехлили.. будем выяснять. А по Самарской области заявления без ИНН проходят на "ура".

так надо было на сайте налоговой пробить
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а вообще ИНН практически все граждане и имеют, получал ли не получал св-во не важно. Квартира в собственности есть или автомобиль инн автоматом прсиовят и налог на им-во выпишут. Зарплату официально получает где-либо значит есть ИНН. Другое дело некоторые налоговые это не следят а некоторые особо следят. Типа башкортостана или Татарстана.
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Отказ из-за ИНН

Подавали документы в МИФНС г. Одинцово на внесение изменений об участниках общества.На днях получили отказ. Причина - в заявлении Р14001 не указан номера ИНН физ. лица - участника и заявителя.
У кого какое мнение? А почему 46 -я не отказывает из -за неуказания ИНН?
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Re: Отказ из-за ИНН

а 46-я и другие ИФНС почему на это глаза закрывает? На отсутствие ИНН в заявлении.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Re: Отказ из-за ИНН

REGISTRATOR LTD, 46 не отказывает возможно из за того что физ.лицо не обязано указывать ИНН, но и тут не совсем так получается, я видел одобный отказ в прошлом году
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Re: Отказ из-за ИНН

В области всегда указывайте ИНН. Там к этому придираются. Видимо больше не знают к чему придраться можно :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: Отказ из-за ИНН

был подобный отказ по изменениям в Одинцово, формально правы, если человек получал ИНН на руки, если же нет, то отказ неправомерен, читайте метод. указания.
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,983
3,586
живу в Балашихе
Re: Отказ из-за ИНН

46 не отказывает возможно из за того что физ.лицо не обязано указывать ИНН
У меня был отказ в 46 из-за ИНН физ. лица в прошлом году. Но это правда было слияние.
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Re: Отказ из-за ИНН

был подобный отказ по изменениям в Одинцово, формально правы, если человек получал ИНН на руки, если же нет, то отказ неправомерен, читайте метод. указания.

А как они определяют кто на руки получал а кто нет?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Re: Отказ из-за ИНН

kailas, Малыш,
Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 настоящего Кодекса.
п. 7 ст. 84 НК РФ

(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Re: Отказ из-за ИНН

REGISTRATOR LTD, Также как и Мы можем :)
https://service.nalog.ru/inn-my.do

Я пробивал их на этом сайте. Там их нет. Налоговики проверили по своей (федеральной) базе и нашли.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
kailas, Малыш,
Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 настоящего Кодекса.
п. 7 ст. 84 НК РФ

(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

А гена-заявитель? Может не указывать ?
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Re: Отказ из-за ИНН

Решили накатать на них жалобу в Управление ИФНС, а возможно и в суд. Результаты выложу. Кому интересно - может ознакомиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
kailas, Малыш,
Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 настоящего Кодекса.
п. 7 ст. 84 НК РФ

(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
1) НК распространяется на регу лишь в части госпошлины:

Законодательство о налогах и сборах регулирует властные отношения по установлению, введению и взиманию налогов и сборов в Российской Федерации, а также отношения, возникающие в процессе осуществления налогового контроля, обжалования актов налоговых органов, действий (бездействия) их должностных лиц и привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения.

2) по смыслу этой нормы даже если бы распространялось, то только на заявителей-физ. лиц. То есть на первичку. На изменения - не уверен, там не физ. лицо, а орган управления в лице конкретного человека.
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Re: Отказ из-за ИНН

На будущее, по регионам желательно звонить в саму налогову и узнавать все и инны, т.к. в сервисе сайта инн может не быть.

:) Чтобы услышать в ответ: "Молодой человек, мы такую информацию по телефону НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ! ВСЕ!!!" ?
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Re: Отказ из-за ИНН

:) Чтобы услышать в ответ: "Молодой человек, мы такую информацию по телефону НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ! ВСЕ!!!" ?

Надо с подходом мол, мы тут хотим внести доп. виды деят. и хотел бы (мол. Вы ген.дир, зам или особо приблеженный к императору) уточнить свой инн, ато мол. нам надо внести изменения в нашу организацию ( сказать любые, главное не смену юр.адр. и не выход уч. - они это не любят), мы у вас состоим, ато я потерял свой инн как физ. лицо.
Главное нести уверенную позитивную чушь и белеберду.