Отказы из-за ИНН

23 Апр 2009
2,024
739
У меня в Мытищах попадаются случаи при регистрации ИП.
ИПшник приносит региональный ИНН, а в местной налоговой оказывается присвоили свой. Поэтому клиент вынужден терять 5 рабочих дней для того, чтобы мытищинский ИНН удалили из базы, а только потом приняли доки на регистрацию ИП.

Вот я как раз ИП. А я думала ИНН - единый у человека по всей России. У каждой налоговой своя база что-ли?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
В налоговую - как на войну :diablo:

:rofl:
я тут на днях объяснял целому Руководителю юр.отдела что такое распределение и почему я не приложил Приходник... :) когда терпение лопнуло, я сказал: в п.2 ст. 24 говорится о распределении и о продаже - дык вот чем тогда распределение отличается от продажи, если надо будет платить? :eek:

мозг мой пожевали основательно, но доки приняли и зарегили :cool:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну сказал бы проще - распределение - это когда платить уже не надо, надо только отнять и поделить. Все уже давно итак уплочено. Никогда ничего не исчезает в никуда и возникает в из ниоткуда, все плавно переходит из одного в другое. Т.е. все равно кто за эти доли так или иначе заплатит. При распределении стоимость доли, находящейся на балансе об-ва не восстанавливается за счет уплаченных за нее денег другими участниками, а восстанавливается за счет снижения нераспределенной прибыли общества например (наверняка, если такая есть), может за счет добавочного капитала (с большой натяжкой). Т.е. в данном случае общество получается само как бы платит за счет своих средств за распределяемую участникам долю, делает им такой подарок, но для об-ва этот овсе не подарок, уменьшается на эту сумму прибыль. Получается, что не во всяком обществе вообще-то можно распределять. А еще глубже - все это способы обхода от основной магистрали - продажа через нотариуса. А раз обход объезд, то и дорога зднеь будет всегда ровная, возможны ямы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ю Ра Джан

golan

Пользователь
17 Янв 2011
55
1
Генеральный получил инн, нужно ли это проводить как изменения в егрюл о гене, или достаточно просто его вписать. Меняем сведения об участниках. Просто я в сомнениях.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А что сомневаться? Приложите листок на генерального с указанием галки на изменение сведений и с указанием ИНН и остальными данными, на первой страничке укажите отметку в соответствующей позиции и цифру 1 в смысле листов это кроме галок и листов на участников, и введут ему ИНН в ЕГРЮЛ вместе с остальными сведениями об участниках
 
  • Мне нравится
Реакции: golan

golan

Пользователь
17 Янв 2011
55
1
Спасибо за ответ. Я тож так думаю, и хотя он же и участник сведения о нем поменяются, а о гене нет. У участников по другому поводу. Просто лень заполнять, а что делать:dont_know:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А если он еще и участник, то тем более заполняйте этот листок на ген. дир-ра в том числе про ИНН, ведь на участника вы его ИНН тоже подаете и не раздумывайте, чтоб противоречий и тени не было

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

golan

Пользователь
17 Янв 2011
55
1
Да эт понятно, былоб проще просто вписать в лист Т, И УСЁ.:)
 

Seerena

Новичок
19 Май 2011
3
0
Получили отказ из-за того, что не указан ИНН, хотя в базе налога его тоже нет:dont_know:
 

Bobrovsky

Новичок
24 Май 2011
2
0
сразу вспомнился мой отказ на регистрацию фирмы для себя. Регистрировал ооо, в качестве местонахождения указал свое ПМЖ в москве, там же и прописан ( в то время, не знаю как сейчас, но было без проблем регистрироваться по месту прописки если ты директор либо учер.) В паспорте указан адрес ул. ____ д.__ корп. 1, а оказывается что это строение 1, и что в заявке писать строение или корпус ? ну указал как в паспорте - отказ, "такого дома нет" ))
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
сразу вспомнился мой отказ на регистрацию фирмы для себя. Регистрировал ооо, в качестве местонахождения указал свое ПМЖ в москве, там же и прописан ( в то время, не знаю как сейчас, но было без проблем регистрироваться по месту прописки если ты директор либо учер.) В паспорте указан адрес ул. ____ д.__ корп. 1, а оказывается что это строение 1, и что в заявке писать строение или корпус ? ну указал как в паспорте - отказ, "такого дома нет" ))

в паспортный стол )))гы
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
директор получил новый паспорт, подали изменения, но... не указали ИНН, а он есть! В 46 какой % что будет отказ?
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Будет ли отказ, если при смене Ген. директора по новой форме не укажем ИНН старого Ген. директора?