Отказы из-за ИНН

Ликвидация39

Новичок
21 Июн 2010
8
3
Калининград
Базар, ИНН есть НЕ У ВСЕХ!!! Прежде чем сдать док-ты в налоговую, обязательно пробиваем клиента)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LND

Пользователь
21 Июл 2009
38
2
Каждую неделю первичку сдаю и не первый год. НИКОГДА ИНН не пишу (даже если он есть) ошибок меньше будет )) ни разу отказа не получил по этой причине (я правда в графе ИНН прочерк ставлю)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Каждую неделю первичку сдаю и не первый год. НИКОГДА ИНН не пишу (даже если он есть) ошибок меньше будет )) ни разу отказа не получил по этой причине (я правда в графе ИНН прочерк ставлю)
Вам просто везет ;)
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Базар, ИНН есть НЕ У ВСЕХ!!! Прежде чем сдать док-ты в налоговую, обязательно пробиваем клиента)

ИНН ЕСТЬ У ВСЕХ, ПРОСТО ЕГО ЛЮДИ НЕПОЛУЧАЮТ, МНЕ МОЙ ВООБЩЕ СООБЩИЛИ В ТЕРИТАРИАЛКЕ, НЕОТНОСЯЩИЯЙСЯ К МОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ, САМ ПОЛУЧИЛ НЕДАВНО ТОЛЬКО:)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Не у всех есть ИНН. Имея доступ к федеральной базе, Вы в этом можете сами убедиться.
ИНН присваивается физику в момент возникновения у него обязательства по уплате налогов. По крайней мере 2 года назад так было.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
ИНН присваивается физику в момент возникновения у него обязательства по уплате налогов. По крайней мере 2 года назад так было.:)
Это не важно, а важно то, что за 1000 рублей можно узнать ИНН, или отсутствие оного, по федеральной базе.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ИНН есть у всех налогоплательщиков, но не у всех физических лиц.

Ответ почти верный

Добавлено через 32 секунды
ИНН ЕСТЬ У ВСЕХ,
Ответ не верный

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Не у всех есть ИНН.
Ответ верный

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
ИНН присваивается физику в момент возникновения у него обязательства по уплате налогов.
Ответ почти верный
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
у меня нет ИНН))))
доктор, меня спасут?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ИНН сейчас присваевается в момент возникновения обязанности (и не только, к примеру ИНН присваевается новорожденному и без обязательства по уплате налогов) по уплате налогов (если не написано Заявление об отказе от ИНН), но..........эта обязанностья должна возникнуть по месту жительства, в противном случае если живу в Москве а имущество в Мурманске то инфа с Мурманска вряд ли дойдет до Москвы из-за "хорошей автоматизации органов" а Мурманск не имеет право присваивать ИНН, физик не его.

Кроме этого, есть контингент людей "древних людей" у которых есть все (имщество, транспорт и т.д.) но по причинам давности приобретения им так и не присвоили все, вернее был приказ гг в 2000-01 "о всеобщей ИННонизации" но не всем присвоили, кому то забыли, кто то пропал!


В Федеральную базу данных ФНС могут попасть люди только с ИНН, без ИНН они туда не попадут, т.к. не пройдут ФЛК (форматно логический контроль).

Сейчас ФНС бореться с чистотой ФБД, для этого инспекциям на местах дано указание найти всё и всех и присвоить кому надо и кому не надо ИНН, так что, скоро все будут под номерами!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
для этого инспекциям на местах дано указание найти всё и всех и присвоить кому надо и кому не надо ИНН, так что, скоро все будут под номерами!
не знаю как вы, а я против категорически!

по теме: был один отказ из-за отсутствия ИНН заявителя, при присоединении
уже не знали к чему прикопаться и вкатили такой отказ:)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А бывают случаи когда у одного и того же человека два совершенно разных ИНН. Образовались очень просто. Тогда в эпоху массовой ИНН-ции бухгалтер отнесла в налоговую данные (анкеты заполненные и подписанные сотрудниками) на сотрудников присвоили им ИНН, но дали не св-во а некое уведомление, а за св-вом сказали прийти каждый в районную. Некоторые пришли за св-вом через год или два, а там сказали заполняйте снова анкету и тут же выписали новое св-во и снова в базу ввели такого человенка и прсивоили ему ИНН и получилось, что машине и квартире ему присылают квитанции на один ИНН, а по НДФЛ подаются сведения совсем на другой.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Сашасан, когда 2 ИНН у человека то это не много проще чем ты описал, человеку присволи ИНН 1 раз, в базе он светиться по одному месту прописки и паспорт такой то, потом приходят сведения о транспорте, но человек переехал и паспорт поменял, ФМС не оповестил, идентификация не проходит и отдел учета присваевает новый ИНН, т.к. вроде бы как программа говорит что совпадений нет, потом выясняется причина этой каши, но вот беда ни кто не знает какой ИНН человеку оставить, т.к. он уже отчитывался и по тому и по тому!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
То что описал произошло лично со мной и у лично у меня оказалось два ИНН с тех давних пор года этак 2000-2001, на одно есть св-во, а на другой присылают налог. А то что ты сказал, так может получится и третий ИНН, паспорт я поменял в 2007г. хотя с третьим вряд ли поскольку за это время не переезжал.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
У меня в Мытищах попадаются случаи при регистрации ИП.
ИПшник приносит региональный ИНН, а в местной налоговой оказывается присвоили свой. Поэтому клиент вынужден терять 5 рабочих дней для того, чтобы мытищинский ИНН удалили из базы, а только потом приняли доки на регистрацию ИП.