Отказы из-за ИНН

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: Не указание ИНН

По поводу отказов в связи с неуказанием ИНН физ лиц- можно теперь это письмо сунуть в зубы мракобесам
А на регистрацию это письмо НЕ распространяется!:p

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mihail

Пользователь
30 Июл 2007
55
5
Ответ: Отказы из-за ИНН

кто в последнее время получал отказ то такой???

А то подаю на перерег, и никто не знает есть у директора ИНН или нет, такая вот ситуация.
 

Perfector

Пользователь
12 Окт 2009
31
1
Ответ: Отказы из-за ИНН

А вот вопрос:
Если я в заявлении на перергистрацию не указал ИНН гены и участников, а они имеются. Заверил у нотариуса, но в 46-ю пока не сдал. Можно ручкой дописать ИНН в заявлении, а потом сдать. Отказ из-за этого не будет?
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Ответ: Отказы из-за ИНН

А вот вопрос:
Если я в заявлении на перергистрацию не указал ИНН гены и участников, а они имеются. Заверил у нотариуса, но в 46-ю пока не сдал. Можно ручкой дописать ИНН в заявлении, а потом сдать. Отказ из-за этого не будет?
примерно 3 года тому назад вписывал от руки в 11 форму адрес общества при первичной регистрации. отказа не было. как сейчас обстоят дела с подобным не знаю.. все зависит от того к кому попадет дело.
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: Отказы из-за ИНН

примерно 3 года тому назад вписывал от руки в 11 форму адрес общества при первичной регистрации. отказа не было. как сейчас обстоят дела с подобным не знаю.. все зависит от того к кому попадет дело.
я бы не стал так делать.... ;)
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Ответ: Отказы из-за ИНН

А как узнать... указывалось ли ИНН участника при регистрации или нет....
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: Отказы из-за ИНН

А как узнать... указывалось ли ИНН участника при регистрации или нет....

Нужна развернутая выписка...ее давали при первичной регистрации или при внесении каких либо изменений
Если ее нет, нужно заказывать....:)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Ответ: Отказы из-за ИНН

Нужна развернутая выписка...ее давали при первичной регистрации или при внесении каких либо изменений
Если ее нет, нужно заказывать....:)


А есть какие либо специальные правила.. получения этой развернутой выписки???? Одним словом: как она получается?
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Ответ: Отказы из-за ИНН

А еще вопрос. Есть учредитель у него московская прописка, но ИНН присваивался в налоговой другого региона (того региона, где он раньше был пописан). При госуд. регистрации мы не указаывали его ИНН.. т.е. в реестре нет сведений о его ИНН. Вот терь не знаю.. при перерегистрации его ИНН надо указывать иль нет???
 

ELANDR

Местный
27 Фев 2009
130
12
город Москва
Ответ: Отказы из-за ИНН

ИНН при первичке не указывали (хотя он имелся), при перерегистрации тоже не указывали. Всё прошло.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Скиньте пожалуйста скан отказа из-за непроставленного ИНН в заявлении.

Добавлено через 76 часов 6 минут 15 секунд
Налоговая инспекция в праве дать отказ из-за отсутствия ИНН заявителя, участников!
Не могли бы вы скинуть ссылочку на НПА? Слова, как говорится, ветер.
 

baloven

Новичок
16 Июн 2009
7
0
Москва
Вчера получили в Домодедово отказ из-за ИНН нотариуса :eek:
Заяву оформлял ВРИО, печать нотариуса и ИНН был указан нотариуса, а решение об отказе гласит (цитирую): "в случае заверения заявления лицом ВРИО нотариуса проставляется на заявлении печать нотариуса, но в п.14.2 Заявления проставляется ИНН лица, засвидетельствовавшего подлинность подписи, т.е. в данном случае ИНН физлица, ВРИО нотариуса, а не ИНН нотариуса".:diablo:
При этом мы не меняли ничего существенного, просто вносили изменения в список ОКВЭДов...
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Вчера получили в Домодедово отказ из-за ИНН нотариуса :eek:
Заяву оформлял ВРИО, печать нотариуса и ИНН был указан нотариуса, а решение об отказе гласит (цитирую): "в случае заверения заявления лицом ВРИО нотариуса проставляется на заявлении печать нотариуса, но в п.14.2 Заявления проставляется ИНН лица, засвидетельствовавшего подлинность подписи, т.е. в данном случае ИНН физлица, ВРИО нотариуса, а не ИНН нотариуса".:diablo:
При этом мы не меняли ничего существенного, просто вносили изменения в список ОКВЭДов...
мама дорогая :eek: пипец.. 46-я?
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
И я пллучал отказ из-за отсутствия ИНН нотариуса, причём в 46-й. Только реальная причина была не ИНН нотариуса, а отсутствие гарантийки. Просто тема ветки, как я её понял, завороты из-за ИНН участников. Я получал такой отказ, когда началось беззаконное требование гарантийки. Тогда у меня самого вопрос: а был ли у кого-то отказ при первичке или изменениях из-за ИНН, касающийся ИНН, которого раньше в выпискуе не было. (Первичка, неверный ИНН входящего директора, участника и т. п.).
И так понятно, что если подать данные, несовпадающие с выпиской, то будет отказ. Тут и обсуждать нечего. А вот если, например, назначаем человека директором, у него есть ИНН, но он его не знает (забыл, потерял...). Могут отказать? В теории - да, ведь ИННы - это ФНСная база и могут пробить. А вот были ли такие отказы хоть у кого-то?
Это же не теоритический вопрос, от этого зависит, заставлять ли искать клиентов потерянные ИННы. Я сейчас заставляю, а, если не могут найти, беру расписку, что в случае отказа за ИНН сами виноваты. Но ведь это же лишний гимор.
Так могут ли завернуть в случае, если в выписки ИННа ещё нет?