Увеличение уставного капитала ООО

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Ko4evnik,
устава 2
пошлина 800р

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ko4evnik

melanholiac

Пользователь
17 Янв 2011
45
4
Не могу сходу вспомнить - в новом размере УК 10 000 000 руб. - десятичные нули (ноль копеек) указывать в форме?
Вопрос снялся. Программа эти нули все равно не распечатывает.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
нужно ли сдавать в 46 налоговую отчет независимого оценщика, если единственный участник увеличивает свой уставный капитал за счет векселя???
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
а как налоговая узнает об оценке??? если уставный капитал будет увеличен векселем без оценки, какие последствия?
если вексель самой компании?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
а как налоговая узнает об оценке
Из решения, вы же укажите на увеличение "имуществом". Участники определят оценку на основании отчета, долго искать, но посмотрите практику по отказам в регистрации и по оспариванию решений об увеличении УК имущесмтвом, там все логично подведено к тому, что реквизиты оценки в решении должны быть. Думаю, вы сразу поймете о чем речь идет. Практики много.
векселем без оценки, какие последствия
Для кого? Плясать надо от того, что УК не оплачен будет.
если вексель самой компании?
Тут тоже не совсем понял? Вклад в УК эмитента векселя? Смысл тогда морочиться, если у Вас совпадет должник и кредитор в будущем. Легче такой вексель предъявить к исполнению и потом зачесть требования к Обществу без всяких оценок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Компания Киприот приобрела вексель у другой компании и вносить его в российскую дочку для увеличения УК. так можно?
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Увеличиваем УК за счет вклада третьего лица - иностранного ЮЛ.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать какие-либо документы на иностранца-ЮЛ (переведенную выписку и т.п.)?
Или достаточно стандартного пакета документов (заявление Р13001, решение, устав, квитанции об оплате долей, гос.пошлина)?
Года два-три назад, насколько я помню, никакие дополнительные документы не прикладывали.... Вроде ничего не изменилось, но вдруг что-то упустила.
 

TanyainHouse

Пользователь
19 Апр 2018
45
0
Добрый день!
Прошу подсказок, так как увеличение уже лет надцать не делала и не регистрировала, и вот теперь...
Два участника юрика с равными долями вносят равные суммы, соответственно у меня два протокола.
1) На первом собрании будет отсутствовать ген.директор, а он обычно открвает его и ведет подсчет голосов. Могут участники сами открыть собрание, вести подсчет, и главное потом подписать на сшивке протокол? Устав вроде не запрещает.:eek:
2) Протокол об увеличении УК нужно нотариально заверять, или достаточно будет свидетельства от нотариуса об удостоверении факта принятия решения?
3) Для налоговой достаточно будет платежных поручений о перечислении денежных средств, заверенных банком или нужно дополнительно справку брать о внесении доп.вкладов?
Заранее благодарю:rolleyes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Прошу подсказок, так как увеличение уже лет надцать не делала и не регистрировала, и вот теперь...
Два участника юрика с равными долями вносят равные суммы, соответственно у меня два протокола.
1) На первом собрании будет отсутствовать ген.директор, а он обычно открвает его и ведет подсчет голосов. Могут участники сами открыть собрание, вести подсчет, и главное потом подписать на сшивке протокол? Устав вроде не запрещает.:eek:
2) Протокол об увеличении УК нужно нотариально заверять, или достаточно будет свидетельства от нотариуса об удостоверении факта принятия решения?
3) Для налоговой достаточно будет платежных поручений о перечислении денежных средств, заверенных банком или нужно дополнительно справку брать о внесении доп.вкладов?
Заранее благодарю:rolleyes:

1) присутствие ГД не обязательно на собрании, достаточно участников - они избирают председателя и секретаря. На сшивке протокола расписывается ГД.
2) Надо заверять у нотариуса.
3) или справку их банка (п/п если участники юр.лица) или приходник ( если оплата в кассу общества участниками-физиками)
 

TanyainHouse

Пользователь
19 Апр 2018
45
0
1) присутствие ГД не обязательно на собрании, достаточно участников - они избирают председателя и секретаря. На сшивке протокола расписывается ГД.
2) Надо заверять у нотариуса.
3) или справку их банка (п/п если участники юр.лица) или приходник ( если оплата в кассу общества участниками-физиками)

1 и 2) Как ГД будет расписываться на сшивке, если он не присутствует на собрании у нотариуса, а протокол заверяет нотариус?
3) Я написала изначально, что юрлица. Так платежек достаточно, или еще и справку о доп.вкладах?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
1 и 2) Как ГД будет расписываться на сшивке, если он не присутствует на собрании у нотариуса, а протокол заверяет нотариус?
3) Я написала изначально, что юрлица. Так платежек достаточно, или еще и справку о доп.вкладах?

да, нотариус, ведь он заверяет, а Гд на всех остальных протоколах общества.

Тогда копии платежек , заверенные банком.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Тогда копии платежек , заверенные банком.
А зачем? Если
соответственно у меня два протокола.
Я так понимаю второй об итогах.

TanyainHouse, Вы же получается по п.1 ст.19 идете зачем вклад подтверждать?

Или того что за второй протокол?)))
 

TanyainHouse

Пользователь
19 Апр 2018
45
0
А зачем? Если

Я так понимаю второй об итогах.

TanyainHouse, Вы же получается по п.1 ст.19 идете зачем вклад подтверждать?

Или того что за второй протокол?)))

Где Вы увидели, что я иду вклад подтверждать? Я спрсила про платежки для налоговой.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Как ГД будет расписываться на сшивке, если он не присутствует на собрании
Не нужно расписываться нигде ГД, в т.ч. на сшивке. Нет такого требования. Тем более в данном случае ГД вообще отсутствовал. Мы всегда председательствующим подписываем, и это правильно, мне кажется. Так как протокол составляли Председательствующий и секретарь, а не ГД, поэтому логично, что они и расписываются (в т.ч. и на сшивке).

Нотариус не расписывается на протоколе, в т.ч. на сшивке. Он выдает свидетельство. А протоколов можно кучу сделать самим, и самим там расписаться. Главное, чтобы формулировки в протоколах совпадали с теми, что указаны в Свидетельстве от нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: TanyainHouse

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
2) Протокол об увеличении УК нужно нотариально заверять, или достаточно будет свидетельства от нотариуса об удостоверении факта принятия решения?

"3. Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения."
Если есть свидетельство нотариуса, то достаточно его. Единственное, мы сдаем не оригинал свидетельства о подтверждении факта принятия решения, а его нотариальную копию. Оригинал оставляем у себя.
 
  • Мне нравится
Реакции: TanyainHouse

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Не нужно расписываться нигде ГД, в т.ч. на сшивке. Нет такого требования. Тем более в данном случае ГД вообще отсутствовал. Мы всегда председательствующим подписываем, и это правильно, мне кажется. Так как протокол составляли Председательствующий и секретарь, а не ГД, поэтому логично, что они и расписываются (в т.ч. и на сшивке).

вообще то участник не должностные лица и они ничего не заверяют (на их подписи печать не ставится), на учредительном договоре - да, там участники на сшивке, а далее протоколы заверяются директором и выписки из протоколов тоже..
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
вообще то участник не должностные лица и они ничего не заверяют (на их подписи печать не ставится), на учредительном договоре - да, там участники на сшивке, а далее протоколы заверяются директором и выписки из протоколов тоже..

Здесь не заверение протокола, а его составление. Там участники подписывают как лица, избранные председательствующим и секретарем. Сшивка - это часть процедуры составления протокола. А потом, конечно, заверение делает директор, а не участник.