Увеличение уставного капитала ООО

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Поделитесь кто-нибудь новыми реквизитами на оплату госпошлины, пожалуйста!
Почта - bessik_2011@rambler.ru

Спасибо заранее!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
сейчас принес ИНН, можно его сразу в 13001 прописывать у участника, ведь все равно вноси изменения размер ук?
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Еще 1 вопросик - все-таки при увеличении УК юрлица для ИФНС заполняем ТОЛЬКО форму 13001? Каковы последние тенденции?

Спасибо!
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
И еще, пожалуйста, развейте мои сомнения!!

В форме 13001 (при увеличении УК за счет доп.вклада одного из участников), надо ли заполнять п.3 Листа Д или же только п.4? (у нас участник - иностранное юл) Никаких изменений в сведения об участнике (кроме изменившейся доли в УК) больше не вносится... Я полагаю, что не надо заполнять этот пункт...

Спасибо заранее!
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
33
Москва
Подскажите, а у справки из Банка об оплате взноса в уставный капитал, есть ли какая то форма установленная? или каждый банк сам придумывает форму.
и еще вопрос если взнос в уставный капитал оплачивал в сбербанк физик (гр. РФ) от имени иностранной компании, в справке у нас так и написано что поступила сумма в счет оплаты уставного капитала от физика такого то, назначение платежа: Внос в УК от компании такой то. такой справки будет достаточно? или нужно что бы инокомпания платила со своего Р/с на рс общества?
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Скажите, а 2 экземпляра Устава в новой редакции и Протокол об увеличении УК надо подавать в ИФНС в непрошитом виде? У нас он просто под скрепку, получается, что сзади (на сшивке) Протокол не должен быть подписан участниками?

Спасибо!
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
можно инн участника не указывать т.к. он его не получал и он ему не присваивался?
Если сведений об ИНН Участника нет в ЕГРЮЛ или вносятся сведения о новом участнике - можно не указывать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
33
Москва
Подскажите, а у справки из Банка об оплате взноса в уставный капитал, есть ли какая то форма установленная? или каждый банк сам придумывает форму.
и еще вопрос если взнос в уставный капитал оплачивал в сбербанк физик (гр. РФ) от имени иностранной компании, в справке у нас так и написано что поступила сумма в счет оплаты уставного капитала от физика такого то, назначение платежа: Внос в УК от компании такой то. такой справки будет достаточно? или нужно что бы инокомпания платила со своего Р/с на рс общества?

ответьте, пожалуйста.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
20 Апр 2015
11
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если мне нужно кроме увеличения УК/ввода 2х новых участников еще и сменить наименование, юрадрес, коды ОКВЭД - можно это все скопом провести одним протоколом и подачей одной 13 ф?
 

mexel

Новичок
30 Окт 2014
23
1
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какие листы формы 13001 заполнить при увеличении уставного капитала за счет вклада 3-его лица и приведение устава в соответствии с законодательством? ставить ли галочку на первом листе в п.2 о том, что изменения вносятся в целях приведения устава в соответствии с законодательством?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
п.2 о том, что изменения вносятся в целях приведения устава в соответствии с законодательством?
если вы еще в соответсвие с 312м не привели-да, про 99 или какой он там - сентябрьские - не надо.

по остальному не сказать, не ясно кто у Вас 3-е лицо. Но инфы об этом на форуме достаточно
 

mexel

Новичок
30 Окт 2014
23
1
3-е лицо физик. Дайте ссылку, пожалуйста, третий день сижу в форму не могу найти инструкции...
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
какие листы формы 13001 заполнить при увеличении уставного капитала за счет вклада 3-его лица и приведение устава в соответствии с законодательством?
ф.13: с.1, лист на новый УК, лист на нового участника-физика (все о нем), лист(ы) на старых(или у вас один?:D - ФИО,ИНН, доли с новыми размерами), лист на заявителя-гену

+ устав в 2-х экз., + протокол/решение, + документ об оплате новым доли

если приводите в соотв. г/п можно не платить
 
  • Мне нравится
Реакции: mexel

mexel

Новичок
30 Окт 2014
23
1
спасибо!!!:) сейчас у меня один участник - ю/л ГП действительно можно не оплачивать даже если я увеличивая одновременно капитал?