Проблемы банков. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

KMFDM, т.е. изменения процентной ставки по уже открытому вкладу для Вас нормально?
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
566
530
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

KMFDM, т.е. изменения процентной ставки по уже открытому вкладу для Вас нормально?

Для меня, конечно, ненормально, особенно с учетом того, что являюсь вкладчиком банка. Я про то говорил, что подозрения о таком шаге со стороны банка были. Уверен - это не последний такой случай.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

KMFDM, т.е. изменения процентной ставки по уже открытому вкладу для Вас нормально?

А это и есть оферта и условия вклада. Сейчас у многих так. Дорогие деньги никому не нужны. Поэтому и жертвуют подчас репутацией, как ТБ.

Впрочем там и по картам не все хорошо. За те несколько месяцев, что юзаю пластик черный - ставка упала с 14 до 8. Но пока альтернативы не вижу. БРС перестал быть удобным.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Асв кредитуется на 110 млрд.

Я так думаю, что прицел на пару средних банков из первой сотни.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

не исключаю Тинькофф, если его начнут выносить в июле
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

За те несколько месяцев, что юзаю пластик черный - ставка упала с 14 до 8.
Так она и была 8% до 24 декабря.

https://www.tinkoff.ru/about/news/23122014-deposit-rate-18-0/

Сейчас у айманибанка хорошие условия по карте, 10% на карте и 13% на сейф-счет (гонять можно сколько угодно туда-обратно). Использую как альтернативу тинькову.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Прошу прощения за возможный оффтоп, но тема называется Проблемы в банках, а не Проблемы банков.)))) Есть проблема в банке. Может кто-нибудь из профи ответит. Сколько времени в банке хранятся выписки и платежки по действующему счету? Т.е. история движения средств. Заранее спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Прошу прощения за возможный оффтоп, но тема называется Проблемы в банках, а не Проблемы банков.)))) Есть проблема в банке. Может кто-нибудь из профи ответит. Сколько времени в банке хранятся выписки и платежки по действующему счету? Т.е. история движения средств. Заранее спасибо.

Ну кстати я тему называл исходя из второго, а не из первого)) щаз исправлю :D

А по вопросу - думаю все время с момента открытия счета. Технологии сейчас это позволяют. А вот если вопрос про операции давно минувших лет - когда еще не было компьютеров - тут пальцем в небо. Может быть архив. А может и не быть.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

не исключаю Тинькофф, если его начнут выносить в июле

Не думаю. Лестничников не так много, как кажется. А многие сидят с фиксами в пределах асв и их эта хрень с низкими процентами на пополнения мало волнуют.
 
Последнее редактирование:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

А по вопросу - думаю все время с момента открытия счета. Технологии сейчас это позволяют. А вот если вопрос про операции давно минувших лет - когда еще не было компьютеров - тут пальцем в небо. Может быть архив. А может и не быть.
собственно проблема вполне реальная и дубовая. Наложка видит задолженность на начало восьмого года. Объяснить и обосновать не может. Есть и есть. Предлагает принести платежки от царя Гороха, с момента создания. Момент, 1996г. Никто ничего доказать не может. Ни ЮЛ, ни Наложка. А должок висит. Взыскать невозможно, отбить невозможно. Что делать? Можно забить, но ликвидироваться не удастся, есть долг по налогам. ((((
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А банк есть такой сейчас?
да, вполне живой. Проблема еще в том, что банк ничего не докажет. Проверки- то не было. Правильно ли начислены налоги установить невозможно. Откуда долг никто не понимает. Но висит. Наложка предлагает погасить молча, юл предлагает молча списать. Все правы, я посредине, как баран)))
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Сколько времени в банке хранятся выписки и платежки по действующему счету? Т.е. история движения средств
Из беседы с банкирами по 205П и 115 ФЗ еще 5 лет после прекращения отношений с клиентом...
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Из беседы с банкирами по 205П и 115 ФЗ еще 5 лет после прекращения отношений с клиентом...
Спасибо, это я знаю, меня интересует именно действующий счет. За какой период по нему хранится история.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ну кстати. До дня прекращения отношений тоже д.б. Так что. Пишите письмами запросы. Единственное - это конечно денег будет стоить. Архивы нынче дорого перелопачивать.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Храниться так же 5 лет со дня прекращения отношений
Блин, я же говорю о действующем счете! При чем тут прекращение отношений? Еще раз, для особо внимательных, за какой период сохраняется история операций по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ счету?