Проблемы банков. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Veksha

Новичок
6 Янв 2015
26
40
А это не считается проблемой?
К ним платеж не уходит, пишет "цб установил ограничения на этот бик".

Если учесть вышесказанное Leon33, то проблема есть, но не в банке а в контрагентах, которые не уведомили что 10 дней назад у них поменялись реквизиты.
Банки об изменениях реквизитов уведомляют своих клиентов как минимум за две недели.
P.S. Я не работаю в этом банке.
 

urist-shiganov

Пользователь
9 Апр 2013
92
27
Санкт-Петербург
Коллеги, кто что слышал про Авангард?
У меня другу пришло сообщение на электронную почту, что Авангард выходит из ОРС....
К чему бы это? У кого какие мысли?
 

urist-shiganov

Пользователь
9 Апр 2013
92
27
Санкт-Петербург
Дословно сообщение было так:
"С 21 октября 2015 года в связи с выходом банка Авангард из ОРС изменяются тарифы для физ. лиц на получение наличных средств.
.....
и т.д."
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
ОРС теряет для ее участников экономический смысл в свете нововведений от МПС
Вероятна скорая отмена проекта полностью
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Кто знает, что с Богородским муниципальным банком? В пятницу банк не осуществлял переводы, платежи и выдачу наличных.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Кто знает, что с Богородским муниципальным банком? В пятницу банк не осуществлял переводы, платежи и выдачу наличных.

Ну, а вы думали, вклады по 14-16% годовых для нормального банковского бизнеса привлекаются? Нормативы по капиталу тоже на грани. Так что, вопрос времени, думаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Нота-Банк установил ограничения на выдачу наличных денежных средств по пластиковым картам. Об этом Банки.ру сообщили в понедельник, 12 октября, в кол-центре кредитной организации.

«По распоряжению руководства установлено ограничение на снятие наличных в банкомате: не более 10 тысяч рублей в сутки», — сообщил сотрудник банка. «Ограничений по безналичным операциям нет», — уточнил собеседник Банки.ру.

Как долго продлятся данные ограничения и с чем они связаны, в банке пояснить не смогли. «Что касается снятия вклада, то это необходимо уточнять в том отделении, в котором был открыт данный вклад», — сказал сотрудник в ответ на вопрос, действуют ли ограничения на снятие вкладов.

На прошлой неделе на банковских форумах появились сообщения о том, что начиная с 5 октября юридические лица, которые обслуживаются в Нота-Банке, сталкиваются с проблемами при проведении платежей. В банке данную информацию не подтвердили.
 
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
Ну, а вы думали, вклады по 14-16% годовых для нормального банковского бизнеса привлекаются? Нормативы по капиталу тоже на грани. Так что, вопрос времени, думаю.
Странно, вроде они недавно в мск переехали, приглашали к сотрудничеству...:eek:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Банк России назначил временную администрацию сроком на шесть месяцев в Нота-банке. Причиной принятия такого решения стало «неудовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам». Об этом сообщается на сайте ЦБ.

Главной задачей внешнего управления станет «обеспечение сохранности и оценка качества активов» банка. Одновременно ЦБ ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/13/10/2015/561ca1bf9a79474b8709294b


Может и не отзовут, а санируют
 

pia-gan

Новичок
5 Дек 2013
0
0
А что там с Альфа банком за дела? Какие-то вопросы со стороны ЦБ! Вряд-ли его тоже собираются закрывать
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мне вот тоже сказали, что Альфу возможно прикроют... Есть у кого точная информация?

Мне вчера "Голос" пьяного соседа на лавочке сказал что у Сбера будет отзыв.

Надо меньше слушать, Я лично с трудом могу понять ка такого "Мамонта" под конец Года можно завалить.

7-й банк России по Активам
3-й банк России по чистой Прибыли

Это удар по Валовому продукту России покруче Санкций будет.
 

Adato

Новичок
9 Сен 2015
1
1
Наврят ли свергнут Альфу конечно. Если только капитализируют, сделав слив в один банк покрупнее. Не зря же Альфа весь год хапала активы в виде бу клиентов лишенных лицензий банков. Расстилался банк перед ними ковром из ромашек. А вот нас, старых зубров (в Альфе более пяти лет обслуживания) "кидают" за мин. провинности. Это тоже не к добру. Клиенты "стирали" через Альфу годами тонны тонн дз и ничего - все было ок..Сейчас гайки закручивают. Тут тема кстати про Альфа есть..так что не флудЮ больше. :(
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, так боязно! Мало ли... :rolleyes:
Верить хочется в лучшее.


arch00010101-640.jpg


:D:D:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа