Проблемы банков. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Вероятно, ИП был "массовый", либо основной ОКВЭД - оптовая торговля стройматериалами / металлами.
Просто так БК не отключают, в том числе ПСБ

Интересно получается - теперь еще и вся стройка по стране "встанет"?
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Спасибо за ваше мнение. Скрывать то нечего. Что мне тут красоваться, ответ ищу. "Сидят на месте" имелось ввиду чаще всего в офисе, а то и один бух. Все "в полях". Штатное подавали - 8 реальных единиц, что для фирмы родом меньше месяца - норм я считаю. Деньги уходили ровно столько, сколько надо оплатить расходы. Пришло около трех млн, на счету на момент блокировки было около 510тр. Ждали приход по новому договору.
Мог кто-то и не понравиться из контрагентов..Но это для ООО РЕАЛЬНЫЕ сделки. Реальные доки. Я понимаю, что ситуация какая-то корявая в своей нелогичности, поэтому и вынесла сюда. И в свете новых изменений как бы сугубо личное мнение менеджера СБ банка не сыграло злую шутку в виде "черной метки" в будущем.

Разбивайте платежи на суммы до 600 тыс.руб. первые 3 мес., чтобы не попадать под обязательный контроль. Плюс Возрождения - быстро выводят деньги в случае блокировки, при открытии Вами счета в другом банке. Попробуйте Ланту - счет откроют за 1 день.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33

Loyola Ignacio

Новичок
3 Авг 2015
2
3
Москва
по 115 фз блокируют даже без уведомления
на жалобы плевать
несите документы, будем рассматривать, но рекомендуем закрыть счет
обычно такой ответ
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
ВПБ приостановил операции по вкладам, ограничил операции с картами и переводы между счетами

сообщает банки ру
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
У Военно-Промышленного Банка существенные трудности с достаточностью капитала. Если собственники не найдут источник его пополнения, "ой" скорее будет, чем не будет
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
упс

Роспромбанк отключен от БЭСП

сообщает банки ру
 

Мари007

Новичок
20 Май 2014
1
5
Москва
у Росинтера тоже проблемы, говорят, что сегодня платежи не уходили.Возможно отзыв лицензии очень близок.Место было вроде 68
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
К сожалению, да. Росинтер вовсю на банки.ру муссируют, видимо не зря. Ну и бизнесмодель там такая же как и у вставшего военнопромышленного. Набрать побольше денег называется.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Прошел по ссылке. Тема сисек не раскрыта, с такими фотками флэшмоб не удастся.
Иван, вопрос тебе, как профессионалу в этой теме - ЦБ чистит отрасль от плохих игроков или убивает здоровых?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Плохих конечно. Здоровых перекупают либо зовут войти инвестора при проблемах.
 
  • Мне нравится
Реакции: xpe6a

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ЦБ чистит отрасль от плохих игроков или убивает здоровых?
Если учесть политику главврвча в последние 25 лет, здоровых, в обычном смысле слова, там быть не может в принципе.
Если учесть, что состояние здоровья определяется исключительно близостью к главврачу, то безусловно плохих.
Здоровых перекупают либо зовут войти инвестора при проблемах.
Если учесть предыдущий тезис, близость не продается. Купить может только уже близкий главврачу. Я честная девушка, потому и дорогая. (с)
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Если учесть политику главврвча в последние 25 лет, здоровых, в обычном смысле слова, там быть не может в принципе.
Раскройте мысль, пожалуйста. Все банки нужно лишить лицензии?
Мне хочется понимать, насколько правильную политику проводит ЦБ, лишая лицензий еженедельно. Свое мнение у меня есть, хочется послушать мнения людей, которые обладают большей, чем я информацией.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,533
7,334
г. Чехов М.О.
Раскройте мысль, пожалуйста. Все банки нужно лишить лицензии?
Мне хочется понимать, насколько правильную политику проводит ЦБ, лишая лицензий еженедельно. Свое мнение у меня есть, хочется послушать мнения людей, которые обладают большей, чем я информацией.

просто государство берет в свои руки банковский сектор, оставит несколько десятков (а может и один десяток) банков, которые будут ему подконтрольны, или тогда для чего это все?
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
просто государство берет в свои руки банковский сектор, оставит несколько десятков (а может и один десяток) банков, которые будут ему подконтрольны, или тогда для чего это все?
Хочется обсудить не какое плохое государство и чего оно хочет взять будущем, а те конкретные действия, которые уже были совершены. Конкретно - отзывы лицензий, которые были произведены за последние три года, это правильные и справедливые действия, в т.ч. числе защищающие вкладчиков, или же неправильные действия, в т.ч. коррупционные, вызванные
исключительно близостью к главврачу
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,533
7,334
г. Чехов М.О.
Хочется обсудить не какое плохое государство и чего оно хочет взять будущем, а те конкретные действия, которые уже были совершены. Конкретно - отзывы лицензий, которые были произведены за последние три года, это правильные и справедливые действия, в т.ч. числе защищающие вкладчиков, или же неправильные действия, в т.ч. коррупционные, вызванные

что в этих действиях правильного, если страдают вкладчики? а для бизнеса - это его то самое "не кошмарить"? это программа.

Не знаю правда или нет, но я слышал (когда работал в банке) что на отзывах наживается ЦБ