Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Что интересно, коллеги из Зеленограда, узнав о наших отказах по 13001, появившиеся недавно, очень удивились этому - у них эта волна началась еще зимой 2009 г. И в качестве любезности приложили свой вариант дополнительного листа, который они используют уже с начала 2009 г.

а что в Зеленограде своя регистрирующая налоговая? Зеленоград ведь это та же 46

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
Я вот не пойму, тут писалось что налоговая в г. Химки давно уже требует этот злосчастный листок, а я подтверждаю что две недели назад сдавала туда смену участника и генерального, и никакого листа не прикладывала, я об этом даже и не знала. ( узнала только вчера)!!! Документы благополучно были получены.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Я вот не пойму, тут писалось что налоговая в г. Химки давно уже требует этот злосчастный листок
Да, у меня в Химках даже не приняли форму 13 без этого листка, и даже продиктовали его (прикладываю). Это лучше, чем лепить отказы.
 

Вложения

  • Сопров.письмо.doc
    31.5 KB · Просмотры: 220

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Об обжаловании отказов

Готов заняться обжалованием таких отказов в арбитраже. По закону в случае отмены решения они обязаны также возместить и затраты, связанные с необоснованным отказом, в т.ч. на услуги юристов по подготовке искового заявления. Будем заключать договор на юруслуги на 10 000 р и требовать их возмещения. Госпошлина 100 р. Срок рассмотрения - 2 мес.
Только так можно противодействовать, если такие иски будут массовыми.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Вообще-то в инструкции указано на перечень сведений, а тут просьба зарегить устав с новым составом участников, и не сказано что это приложение к форме Р13001, никакое не приложение это а так запросик. С таким запросиком в 46-й могут отказать, ткю в нем отсутствует перечень сведений. перечень это значит 1. 2. 3. и т.д. конкретное.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А вот там сверху в уголочке цифра "4" - это номер страницы. Печать была тоже. Ну вот так продиктовали, и все путем!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Нет, поэтому и отказов нет.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
А если адрес в пределах Москвы менять, дают безумные отказы или нет?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
выпучили на меня сегодня испуганные глаза:

- что это Вы мне тута суете? первый раз вижу
- ну, к заявлению пояснительную записку, вроде как нововведение ваше
- первый раз вижу такое
- пришивать надо к 13-й форме?
- ?
- ?
- ну внесу его в расписку как письмо
- ...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
выпучили на меня сегодня испуганные глаза:

- что это Вы мне тута суете? первый раз вижу

- ну внесу его в расписку как письмо

и наложка впаяет отказ за неподшитое приложение к заявлению...

поэтому лучше этот листочек и не подшивать :)