Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
КотС, Вот и думай как поступить - подшить или не подшить.
Я свои все изменения притормозил...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lerok

Новичок
30 Мар 2009
29
3
[FONT=Times New Roman, serif]Так зачем же эту опись документов подшивать к 13 форме??? Можно просто написать этот документ и все. А регистратор внесет его как иной документ и в расписке заполнит раздел 5;). [/FONT]
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Так зачем же эту опись документов подшивать к 13 форме??? Можно просто написать этот документ и все. А регистратор внесет его как иной документ и в расписке заполнит раздел 5.
Это не опись. А подшивать надо из-за того, что этот лист "является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица"
 

ATA

Местный
25 Дек 2008
213
3
Так зачем же эту опись документов подшивать к 13 форме??? Можно просто написать этот документ и все. А регистратор внесет его как иной документ и в расписке заполнит раздел 5

Lerok, просто методические указания требуют, чтобы подшивали, т.к. это-часть заявления.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
я вот смотрю на 46 и думаю, что это какой-то эксперимент в рамках секретного проекта по разрушению мозга нормального человека и превращения его в зомби.
:rofl::rofl::rofl:
Да, да я тоже так думаю!!! Все закончится тем, что какой-нибудь бедолага устроит массовый расстрел в 46 (как на Западе сейчас модно). А может это буду я???!;) Сегодня получил отказ из-за неприложенной страницы, не предусмотренной Постановлением Правительства РФ (менялись уч-ки, гена, адрес). А ещё у меня в наложке таких 6 дел на получение на следующей неделе:diablo:
Беспредел конечно полный, ни закон этим ... не писан, ни судебные решения, ни Президент, который в телевизоре все борется с коррупцией. Нет слов, в очередной раз противно от того что родился и живу в этой стране!
 
Последнее редактирование модератором:

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
А давайте лучше подумаем всем миром как с этой бедой бороться. Ведь для нас всех это "нововведение" представляет серьезное неудобство. Ведь работы у всех прибавилось, а денег больше за это вряд ли кто-то будет брать больше с клиентов. Плю добавляется нервотрепка с отказами в так называемый "переходный период". Вот мои мысли на этот счет. 1. Практика деятельности регоргана с 2002 г по н/в поквзывает, что вполе допустимо осуществить регистрацию и без листка. 2. Формы заявлкний утверждены Правительством РФ и форма листка к 13 там отсутствует. 3. Чем является Методичка? Приказ ФНС. 3. Формулировка отказа - не представлено заявление по форме утвержденной правительством. Де факто представлена правильная и соответствующая ПП форма. Таким образом п. Методички на очновании которого принято решение об отказе сущечтвенным образом затрудняет предпринимательскую деятельность юрлица. 4. Необходимо в судебном порядке требовать признания недействительным соответствющее положение мктодички. Вроде складно пока. Хотя под вечер уже может и причудиться. Так что, друзья, жду вашу критику и конструктивные предложения. Шнур, где ты?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
GIDA, к сожалению они всегда на методичку ссылаются, то, что суд скорее всего будет на стороне препринимателя - это ясно как божий день,
но кто туда пойдет?
 

Medbrat-tm

Активист

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
слушайте так пришивать этот лист или просто прикладывать
мне пришлось на понедельник сдачу перенести
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Сегодня получал 2 изменения по 13 без листов и без ИНН, все прошло на ура! Как я понял все зависит от чистоты ЮЛ и от качества документов!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Пойдут отказы из-за листков и по белым и пушистым. Листья странные над городом кружатся