GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
При смене состава участников по совету Малины вот так вчера и сделал.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • описаник к 13001_образец.xls
    28.5 KB · Просмотры: 272

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
GIDA, мАлина, спасибо большое!
пойду наваяю - нехай радуются!!!!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
перевела в Word, для удобства:)
 

Вложения

  • В МИ ФНС России.doc
    37.5 KB · Просмотры: 232

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Да, как все грустно! Я отменила сдачу изменений в налоговой в 11:00, т.к. в заявлении не был указан ИНН. Заявитель узнал об этом только-что.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
хмм... а у кого-нибудь были отказы, если галку в "иных изменениях" не ставить вообще и соответственно ничего никуда не подшивать?;)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
И все-таки налоговая налогоплатещику уж точно не друг

Сегодня вот опять размышлял об этой ситуации с листком к 13.
Так вот можно же было бы сделать и по-другому: расклеить по залу приема объявления, что с такого-то числа заявление по форме 13 при условии отметки галкой п. 2.7. надлежит подавать вместе с дополнительным листом, указывающим на перечень изменений, вносимых в учредительные документы. С такого-то числа, в случае непредставления этого листа с 13 формой регистрирующий орган будет отказывать в государственной регистрации.
И все бы были довольны. Думаю, многие бы еще и в книгу отзывов благодарность бы написали или еще каким-либо образом отметили "заботу" о налогоплательщике.
Однако у нас так не принято. Все делается изподтишка. Но мы-то тертые калачи, привыкшие.
Жаль бедолаг - представителей малого и среднего бизнеса, пытающихся самостоятельно вносить все изменения. Сколько уже раз наступали на эти грабли, а сколько их еще впереди? Вопрос можно отнести к категории философских, ответа не требующих.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Сегодня вот опять размышлял об этой ситуации с листком к 13.
Так вот можно же было бы сделать и по-другому: расклеить по залу приема объявления, что с такого-то числа заявление по форме 13 при условии отметки галкой п. 2.7. надлежит подавать вместе с дополнительным листом, указывающим на перечень изменений, вносимых в учредительные документы. С такого-то числа, в случае непредставления этого листа с 13 формой регистрирующий орган будет отказывать в государственной регистрации.
И все бы были довольны. Думаю, многие бы еще и в книгу отзывов благодарность бы написали или еще каким-либо образом отметили "заботу" о налогоплательщике.
Однако у нас так не принято. Все делается изподтишка. Но мы-то тертые калачи, привыкшие.
Жаль бедолаг - представителей малого и среднего бизнеса, пытающихся самостоятельно вносить все изменения. Сколько уже раз наступали на эти грабли, а сколько их еще впереди? Вопрос можно отнести к категории философских, ответа не требующих.

Это имело бы смысл расклеивать, если бы такие отказы давали бы в 100% случаев. Но ведь это не так....
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
С адресами они тоже не предупреждали. Гарантийки до осени вообще не прикладывали, теперь это норма, хотя есть примеры, что без гарантийки регистрировали компании.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Это имело бы смысл расклеивать, если бы такие отказы давали бы в 100% случаев. Но ведь это не так....
Пока не так.
Вот мы с вами сейчас и формируем правоприменительную практику.
Сейчас с листком, например, каждое 5-е дело (я точных цифр не знаю), а когда будет, например, с листком каждое 2-е, то вот тогда и отказы без листка будут 100%.
 
Последнее редактирование:

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Вот мы с вами сейчас и формируем правоприменительную практику.

Ну да, бытие определяет сознание и наоборот:)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Получил доки (смена ед. уч и гены) ИНН не указывал, прочерки не ставил, сопр. письмо не подшивал:eek: Новые доки готовлю с прочерками, ИНН (если клиент согласен его предоставить), и даже подшиваю сопр. письмо. Параноя +1, но это лучше, чем заморочка с отказом.
 

Lerok

Новичок
30 Мар 2009
29
3
Вопрос???

Доброго времени суток! Можно задать вопрос, только он связан с созданием фирмы.
У моего знакомого было уже 2 отказа.

  1. [В]в заявление не написал полностью фирменного наименования. Получилось разночтения с уставом.
    [В]Нотариус не поставил дату заверения заявления.
    Сейчас подали все исправленное только вот прочерки как то не ставили. На консультации
    узнавали, что еще не так сказали, что все хорошо (с адресом, с документами учредительными).
    Вопрос, может ли быть отказ в третий раз если там в заявлении не поставили прочерк.
    Они же могли же сразу написать это в решении еще в 1, 2 раз.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Я бы на вашем месте пошел к нотариусу с отказом и потребовал бесплатного перезаверения как минимум.
 

Lerok

Новичок
30 Мар 2009
29
3
Так и сделали. При втором отказе дали лист (копию) где нотариус не поставил дату.
Он заверил в 3 раз бесплатно. Только вот денег за пошлину не вернешь и еще нервов.
Я то про прочерки. Как вы народ, думаете!!!!!!!!:(
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
.

  1. [В]Вопрос, может ли быть отказ в третий раз если там в заявлении не поставили прочерк.

Если с адресом все нормально, ну и нет др. ошибок,то скорее всего пройдет, по крайней мере сам прочерки начал ставить только недавно и отказов с подобным основание у меня не было, а так заполняют же чем-то стенд с отказами.