КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
форумчане а кто какие чувства испытывает после получения отказа? или после выхода из 46 все забывают про эту мелочь?
Я сегодня готов был ударить в морду начальнику в отделе отказов... Не ударил только из-за того, что это женщина. Был бы мужчина - ударил. Они мне сегодня весь мозг вынесли. 2 раза к начальству ходил...

Но это так, эмоции... И отказ у меня не имеет отношения к этой теме. У меня все опять по исправлению ошибки про которую я писал на форуме...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
нет ну в морду конечно это слишком, если им все в морду будут бить из них котлеты получатся :D
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Подал вчера без листа приложения сознательно. Чувствую погорячился:diablo:
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
форумчане а кто какие чувства испытывает после получения отказа? или после выхода из 46 все забывают про эту мелочь?
просто получается что многим отказы так сказать задним числом...Сдавали доки как обычно. а на выходе БА!!! какие новости....если так действительно, то чувства не очень....
 

Паленке

Местный
Мурзик написал(а):
как получу отказ по 13001 с галкой в 2.7 и не подшитым письмом выложу обязательно

Паленке написал(а):
А Мурзик пусть ждёт. Как говорится дураки на своих ошибках учатся.

Мурзик написал(а):
ты почитай что человек написал можно хоть сто листов подшить, надо будет 46 все равно отказ схаваешь и ничего не поможет

Паленке написал(а):
Хочешь отказа - жди, твоё дело. Я предпочитаю выполнять работу качественно, а не тяп-ляп.


Короче, мурз, старших надо слушаться! тебе говорят лист подкладывай, а ты как маленький... Вот жди отказа и вывесишь его публично:p. В назидание тебе будет. На ошибках учатся :D:dont_know:
 

Шмит.

Местный
28 Янв 2009
997
354
г. Москва
сегодня получил 2 изменения без листика к 13 форме. все ок! обычные фирмы, не номиналы и не уход в регионы.
и в то же время все что делал сегодня, делал уже с листиком.
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
отказ о 13001

Завтра сбтраюсь в 7-00 сдавать 1301 в виде изменений к Уставу.
В уставе меняется срок полномочий Гены: вместо одного года - пять лет. И в каком листе приложений и каким образом мне отразить (перечислить) данные изменения. Заявитель очень серьезный клиент, не хотелось бы портить отношения с ним.
А кто-нибудь обращался по этому поводу к консультанту в 46, там сидела довольно толковая дама, она меня не разу не подводила с ответами на вопросы - отказов после нее не было.
Б.Спасибо
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
и каким образом мне отразить (перечислить) данные изменения.
В произвольной форме. Я этот лист ни как не "обозвал", сразу идет текст. Главное подпись заявителя на нем не забудьте поставить. Текст Малина приводила в этой теме, поищите. У меня он, например, примерно такой же.

В уставе меняется срок полномочий Гены: вместо одного года - пять лет.
Так и напишите: изменения вносятся в связи с изменением срока полномочий ЕИО в Уставе Общества. Плюс я решил добавлять в какие именно пункты Учредительных документов вносятся изменения.

Окончание этого листа у меня бы звучало примерно так:......что изменения в учредительные документы ООО «ВВВВВВВВВ» вносятся в связи с изменением срока полномочий ЕИО, а именно изменения вносятся в п. ВВВВВВ. статьи ВВВВВУстава ООО «ВВВВВ».

А кто-нибудь обращался по этому поводу к консультанту в 46, там сидела довольно толковая дама, она меня не разу не подводила с ответами на вопросы - отказов после нее не было.
Я не вижу смысла обращаться по такому вопросу в консультацию 46-й.
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
отказы по 13001

Понял, спасибо
О Результатах сообщу
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
достали уже не на шутку. отказы пока не получали, но уже нервирует вся эта обстановка.

я вот смотрю на 46 и думаю, что это какой-то эксперимент в рамках секретного проекта по разрушению мозга нормального человека и превращения его в зомби.
Да нет, просто когда регистрацией занимается налоговая она решает свои местные фискальные налоговые задачи и пытается это делать любыми способами. если бы бал отдельный регистрирующий орган или это передали бы регистрационной службе например, то возможно такого не было.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
отказы по 13001

Сделал лист приложений к 13001 - получается полный бред, так как текст приложения к 13001 практически дословно повторяет текст самих изменений, которые я прилагаю отдельно от 13001.
Что-же будет дальше
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
anb477, да забейте Вы. Перечень сделали, пронумеруйте этот лист главное в соответствии с заявлением (получается он у Вас четвертый) и пришейте к заявлению. Подпись заявителя тоже не забудьте. Никакой формы нет. Как захотели, так и написали...
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
так этот текст еще и пришить нужно??

а никто не боится, что из-за этого будет отказ, какой-то фиговый листочек еще и пришивать
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Окончание этого листа у меня бы звучало примерно так:......что изменения в учредительные документы ООО «ВВВВВВВВВ» вносятся в связи с изменением срока полномочий ЕИО, а именно изменения вносятся в п. ВВВВВВ. статьи ВВВВВУстава ООО «ВВВВВ».
И выделить маркером в уставе измененные пункты. А то, вдруг, не найдут...
Пора тему переименовывать в "Весеннее обострение".
Разминка перед июлем?
И вообще, 46 - это игра краплеными картами в обществе кидал, пьяным с завязанными глазами.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
S^sam, отказ они в любом случае могут дать. После тусовки рядом с окном отказов сегодня, я решил лист делать обязательно. Отказов не сказать что очень много, но их много по этой причине.

И выделить маркером в уставе измененные пункты. А то, вдруг, не найдут...
Да я им хоть на лбу маркером нарисую, что они идиоты, лишь бы отказ не давали...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Уважаемые коллеги!
По методичке стало быть вот так надо:
3.7. При изменении иных сведений, содержащихся в учредительных документах юридического лица (например, изменении сведений об участниках обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ), знаком "V" отмечается "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов". При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.
В соответтсвии с подчеркнутым - на листе должен быть именно перечень!
То есть по пунктам расписаны все изменения, вносимые в учредительные документы.
Если это не выполнено, следовательно, Заявителем не соблюден порядок заполнения формы 13001. Как результат - возможен отказ из-за того, что в листе не содержится перечень, предусмотренный методичкой.
Поэтому внимание и еще раз внимание в свете происходящих событий.
Но и это не все еще, что волнует.
Получается, если я изменяю устав кардинально и принимаю новую, совершенно отличную от предыдущей редакцию устава - неужели нужно воспроизводить весь текст устава?! Перечнем изменений в данном случае могут выступать пронумерованные пункты новой редакции устава. Но ведь это бред полный.
Предполагаю, что можно ограничиться фразой: "принята новая редакция устава в связи с приведением в соответствие с действующим законодательством"?! Хотя, тоже не совсем корректно выходит. Получается до этого действовавшая редакция зак-ву не соответствовала что ли? В общем какие будут предложения?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Получается, если я изменяю устав кардинально и принимаю новую, совершенно отличную от предыдущей редакцию устава - неужели нужно воспроизводить весь текст устава?!

а каким образом в 46 узнают кардинально ты меняешь устав или нет?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
а каким образом в 46 узнают кардинально ты меняешь устав или нет?
46-я никак не может узнать, т.к. регдела не хранит и сравнивать не с чем, да и не будет заморачиваться.
Я просто исхожу из того как должно, как должен поступать законопослушный налогоплательщик в соответствии с принципами разумности и добросовестности.
Хотя на принцип "разумности" тут явно не тянет!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
GIDA, я вот вообще ничего не понимаю, мне нужно смену участников сделать и что писать в этом случае
может плюнуть на эту "составную часть" заявления вообще