мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
так вот, я всегда была уверена, что если я ставлю галку "иные изменения", и прикладываю к 13-й форме 14-ю, то эти иные они и есть

Видимо они трактуют так, что там же не сказано "прикладывается лист или другая форма".
Вот от этого извращенного умения трактовать я и подстраховывалась такой бумажкой.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
если в 46 такие ушлые и стали давать из-за этого отказы почему я сегодня их не получил :dont_know:
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Мурзик, потому что ты Мурзик))).

А если серьезно, я тоже думаю, что это все фигня. И отказывают только в том случае, когда отказ надо дать обязательно. Но в этом случае боюсь и лист этот не поможет...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Видимо они трактуют так, что там же не сказано "прикладывается лист или другая форма". Вот от этого извращенного умения трактовать я и подстраховывалась такой бумажкой.
а, до меня начинает постепенно доходить смысл их сакральных мыслей
не обращайте внимания, я для себя цитирую
3.7. При изменении иных сведений, содержащихся в учредительных документах юридического лица (например, изменении сведений об участниках обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ), знаком "V" отмечается "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов". При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.
получается, только в случае, если у меня только одна галка отмечена, (2.7.) лист нужен, а если помечены другие - не имеют правов требовать этого
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
получается, только в случае, если у меня только одна галка отмечена, (2.7.) лист нужен, а если помечены другие - не имеют правов требовать этого

Там как раз о том, что галочка должна быть в этом случае единственная ничего не написано! :)
 

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
А разве обязательно вообще эту галку ставить? У меня вот меняется адрес, уч-к и ген. Я прикладываю к 13 форме лист на адрес, к 14 на гена и уч-ков. И не поставлю эту галку ни в 13 ни в 14 форме. И что будет? Устав ведь и так поменяется, т.к, уч-ки и адрес новые будут и реестр соответственно..:dont_know: Или я чего-то не понимаю... Я всегда ставила эту галку, подразумевая, что сама редакция Устава меняется (ну содержание то есть- названия глав, пункты и т.п.)
 

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
А вот, когда специально галку ставили и листик прикладывали, что мол хотим телефон в выписке поменять регистраторы вообще ничего не делали!!! И оставляли старый телефон!! Это как тогда понимать?:dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
А разве обязательно вообще эту галку ставить? У меня вот меняется адрес, уч-к и ген. Я прикладываю к 13 форме лист на адрес, к 14 на гена и уч-ков. И не поставлю эту галку ни в 13 ни в 14 форме. И что будет?

отказ будет
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Lai, какое отношение телефон имеет к учредительным документам

а по сути вопроса, Вы должны были при смене участников не только сделать 13-ю и 14-ю, но и эту галку поставить

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Я всегда ставила эту галку, подразумевая, что сама редакция Устава меняется (ну содержание то есть- названия глав, пункты и т.п.)
+1 - То есть теперь в отдельном листе все что-ли изменения в наименовании разделов и пунктов прописывать, когда был один устав, а стал кардинально другим.
Или достаточно лаконичного в этом случае: "изменение устава в связи с приведением в соответствие с действующим законодательством".
Но только, если он и до этого соответствовал? Или же все равно - главное, чтобы лист был с указанием изменений как завещает Методичка?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
GIDA, а как 46-я проверит, какой пункт конкретно в Уставе Вы меняете? Как я понимаю, если меняются участники, достаточно написать только об этом, не упоминая того, что сменились все пункты устава.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Пока еще рано говорить об этом, вот как получат отказы полфорума по этой причине, тогда можно определенно будет сказать к 13 форме если галка в 2.7 обязательно подшить сопроводительное письмо :)
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Я! Сто лет так делаю! И прочерки всегда ставила! :p
а как именно...на листе перечисляете что меняется за подписью заявителя и пришиваете к 13-ой фореме??? так?? а в метод.реком. это требование есть?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а как именно...на листе перечисляете что меняется за подписью заявителя и пришиваете к 13-ой фореме??? так?? а в метод.реком. это требование есть?
да уж, пришивать то, что не является частью утвержденной Правительством формы заявления - как-то некомильфо
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
так вот, я всегда была уверена, что если я ставлю галку "иные изменения", и прикладываю к 13-й форме 14-ю, то эти иные они и есть
С Вами также согласен ВАС РФ (определение от 26.02.2009 № 1693/09)
меня только вот это смущает: "При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица." (цитата из методички)
 

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
ну так помимо адреса меняются еще ведь участники
Ну так я на них прикладываю листы в 14 форме.... то есть по 14 они меняют в реестре, но если в рестре, то автоматом в учредительных же. Одно без другого не возможно.. В решении же пишем, что новая редакиця Устава... Все настолько принципиально стало?:eek: Без этой галочки и отдельного листочка точно не проведут изменения?