Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну вдруг не прошью в друг в квадратиках не распишутся, вдруг на прошивке не распишутся это я о старой форме, мало было отказов из-за подобного? А тут все нотар прошил, нотар расписался и всех делов и об этом голова не боли. Только насчет доли в процентах или дробях прочерки ставить надо для АО
А заполнять вообщем наплевать какую придумают еще новую и ее будем заполнять. Первые два три раза может трудно а потом привыкнешь. Я честно говоря вообще особо не понимаю что так прицепились к этим формам. По идее формы они и есть формы, какие будут такие и заполнять будем, мало ли форм поменяли и еще поменяют?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Banknota

Пользователь
28 Сен 2012
34
1
Добрый день, в итоге не совсем понятно, при принятии устава в новой редакции нужно ставить галку в п.2.8 (иные положения учредительных документов) или нет? Изменения на листе И тоже нужно прикладывать???

Спасибо за пояснения!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
А что непонятного?

Хотите рискнуть - не ставьте галку и не прикладывайте лист (если у вас есть другие проставленные галки по причинам изменений, то может все пройти нормально).

Не хотите рисковать - перестрахуйтесь галкой и листом с перечнем изменений.
 

drmetal

Новичок
28 Окт 2012
28
73
Интересует этот же вопрос, только применимо к новым формам. Кто что думает по этому поводу? Нужно ли к новой 13001 пришивать лист с изменениями в случае, если меняется просто текст устава? В старых формах был пункт "иные сведения", и мы подшивали обычный лист с изменениями. В рекомендованных был отдельный лист "И". В новых нет ни того, ни другого.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Моя теория - что нужно подавать только титульный лист + листы на Заявителя.

А в решении об утверждении новой редакции Устава - прописать что примерно меняется. Или в сопроводительном письме.

Прикладывать кустарные листы к таким хайтековским (машиночитаемым) формам - это как-то чересчур.

Тем более и в Требованиях к оформлению форм не сказано ничего о возможности прикладывания самодела.

Скорее всего, теперь отказ будет из-за такой самодеятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: drmetal

drmetal

Новичок
28 Окт 2012
28
73
К этому и склонялся - хотелось услышать еще пару авторитетных мнений :) Благодарю за отзывчивость!
 

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
Подниму тему.
Вношу изменения в Устав - существенные (СД появляется, корректировки почти по всему тексту, ограничение полномочий ГД).
Кто регистрировал устав в новой редакции после 04.07.13 - какие документы подавали помимо формы/квитанции/протокола/2 экз. уставов?
В протоколе у меня просто "внести изменения/утвердить в редакции №3"
Письмо с расписание какие пункты и как поменялись/добавились нужны?

Спасибо!
 

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
Мурзик, спасибо, уже нашла ответ на свой вопрос.
8)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Simkat

Новичок
15 Мар 2012
19
1
Россия
Меняли Устав (новая редакция), где изменился по сути только адрес места нахождения.
Получили отказ (46-я ИФНС) 30.04.2014 с формулировкой: Среди документов для регистрации документов отсутствуют: Изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица на основании представленного в регистрирующий орган Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в урчедительные документы по форме 13001, связанные с изменением сведений об адресе.

Адрес везде одинаковый (заявление 13, устав, протокол). Это чего они от нас хочут? Лист изменений, где мы еще раз напишем, что меняется только адрес?
 

Simkat

Новичок
15 Мар 2012
19
1
Россия
Simkat, на адрес есть отдельный лист в форме

Да, он конечно заполнен в соответствии с инструкцией. Я сейчас уже думаю, может не понравилось, что в заявлении написано "помещение", а в Уставе и протоколе "пом."
Исправили - подадим еще раз. И лист изменений на всякий тоже приложим)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Simkat, если вы меняете только адрес, то лист изменений вам не нужен
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Simkat, лучше выложите скан отказа, так понятнее будет причина отказа
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Simkat, точно адрес в заявлении и в форме был одинаково указан?
Например, если в заявлении Вы пишете код региона 33, потом Город Владимир, ул. такая-то, дом такой-то, а в листе с изменениями Вы не написали Владимирскую область, а просто г. Владимир, то это может быть поводом для формального отказа.
Адрес меняли на регион или по Москве?
 
  • Мне нравится
Реакции: Simkat