ЕленаУН

Новичок
19 Янв 2012
23
4
Проверьте пожалуйста! Меняем текст устава ООО полностью. Адрес, наименование, виды деятельности не меняются.
Подаем в ИФНС:
1) Заявление 13-форма (старая)
2) Протокол об утверждении новой редакции устава
3) Новая редакция устава- 2 экз
4) Квитанция за изменения - 800 руб

Добавлено через 41 секунду
Да, в 13 форме только первые три листа

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: s93avk

Люсия

Новичок
31 Янв 2012
2
0
Добрый день! Вопрос к Вам, многоуважаемый Мурзик!
Как быть в следующей ситуации?
Было принято решение единственного участника ООО об:
-увеличении УК (Форма № Р 13001)
- принятия третьего лица (Форма № Р14001)
-изменения номинальной стоимости вклада старого участника(Форма № Р14001)
-определения номинальной стоимости нового участника(Форма № Р14001)
-размера долей в УК (Форма № Р14001)
- изменения адреса (Форма № Р 13001);
-изменения наименования (Форма № Р 13001)
- утвержденя нововой ред. Устава (Форма № Р 13001).

Результат:
Изменения, касающиеся сведений об участниках ООО их долях в УК прошли регстрацию (т.е. в выписке из ЕГРЮЛ теперь два участника по 10 тыс, при этом размер УК - пока старый - 10 тыс., а д.б. 20 тыс.)
По Форме Р13001 -отказ по причине недостоверных сведений об адресе, который будем исправлять, отменяя предыдущее решение, чтобы исправить адрес.
Но вот вопрос: решение (которое будет датировано текущей датой уже после регистрации по участникам и вынесения указаного отказа) д.б. принято общим собранием участников или еще может быть единственным участником?:dont_know:
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
решение (которое будет датировано текущей датой уже после регистрации по участникам

д.б. принято общим собранием участников
вот так, а какой документ прикладывали для подтверждения увеличения УК?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а сейчас в таком случае я бы приложил старое решение на увеличении УК от первого участника, а если адрес меняете и уже на совершенно новый адрес то уже новое решение на адрес и на утверждение новой редакции с новым адресом и тогда новую редакцию устава, утвержденную уже новыми участниками и уже без вопроса об увеличении ук. (на увеличение ук тоже в туже кучу дал старое прошлое решение) ну и конечно опять доки, подтверждающие внесение вкладов и на всякий случай копию отказа по 13-й форме.
участники то у вас уже новые проведены по ЕГРЮЛ значит их нужно признавать участниками коли они в выписке есть.
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
398
11
подскажите
Внесение изменений в ЗАО нужно пункты в устав новые добавить, значит нужно:
1. 13001 старую в п. 2. 7 галочку и все и пришить к форме сопроводительное письмо в свободной форме с описанием этих изменений верно?
2. Протокол, в нем нужно подробно описывать изменения?
3. Пошлина 800
4. 2 устава?????????????????????????????????
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
398
11
и прям к этому заявлению подшить сопроводительное письмо, либо его просто подать?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
и прям к этому заявлению подшить сопроводительное письмо, либо его просто подать?
я подшиваю, на сшивке подпись заи и количество листов

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малышик

korolek

Местный
Посмотрите рекомендованную форму 13001 Лист И
И сделайте подобное для утвержденной, только не забудте на листе сделать "квадратик" для подписи заявителя (посмотрите как оформляются остальные приложения к утвержденному заявлению)
Этот лист будет являтся неотъемленной частью основного документа (т.е. пришиваете к основному заявлению), на сшивке "прошито и пронумеровано 4 листа" и подпись заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малышик

korolek

Местный
№ формы обычно оставляю, а наименование листа убираю.
Возмите Лист на смену наименование или адреса и уберите все лишнее. и сделайте заголовок " Перечень иных положений учредительных документов"
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
398
11
ЗАО же по старой подают, я имею ввиду взять лист И как пример и в свободной форме написать
 

Tatjan

Пользователь
12 Июн 2010
42
0
Всем добрый вечер! Подскажите как обстоят дело с листом об изменениях в Устав? Вношу дополнительную статью о ревизионной комиссии. У меня ЗАО, заполняю ф. 13 старую. Лист об изменениях нужен? Если да, то как его подшивать? Спасибо