Надежда1985

Новичок
1 Мар 2013
1
0
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли заполнять лист И при регистрации новой формы Устава ООО, если устав меняется полностью, а не вносятся изменения, ставится ли галка в п. 2.8 формы р13001, рекомендованной ИФНС? Как заполнить лист И при необходимости? Заранее благодарю за ответ.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Надежда1985,
по утв.ф13 с галкой в 2.7. новую редакцию утверждаем и кроме протокола/решения, нов.ред.в 2-х экз., г/п 800 р. ничего более не прикладываем и все ок.
 
  • Мне нравится
Реакции: s93avk

Jurist_Ku

Пользователь
2 Май 2012
83
23
Надежда1985,
по утв.ф13 с галкой в 2.7. новую редакцию утверждаем и кроме протокола/решения, нов.ред.в 2-х экз., г/п 800 р. ничего более не прикладываем и все ок.

у нас регорган требует лист изменений в свободной форме. Омск
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Добрый вечер! Подскажите, будьте добры. ООО. Был один участник, станет два. Устав был заточен под единственного участника. Т.е. в каждом пункте говорится про участника в единственном лице. Сейчас добавляем участника, приходится менять устав сквозь весь текст на множественное число. Подаю 13-ю форму старую и 14-ю новую. В 13-й старой нужно поставить галку в п.2.7. Но как же в моем случае составить перечень изменений, если они касаются почти любого пункта?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Добрый вечер! Подскажите, будьте добры. ООО. Был один участник, станет два. Устав был заточен под единственного участника. Т.е. в каждом пункте говорится про участника в единственном лице. Сейчас добавляем участника, приходится менять устав сквозь весь текст на множественное число. Подаю 13-ю форму старую и 14-ю новую. В 13-й старой нужно поставить галку в п.2.7. Но как же в моем случае составить перечень изменений, если они касаются почти любого пункта?

Я бы не парился и сделал Устав в новой редакции. И все .... Зачем перечень ????? :(:)
 

korolek

Местный
Добрый вечер! Подскажите, будьте добры. ООО. Был один участник, станет два. Устав был заточен под единственного участника. Т.е. в каждом пункте говорится про участника в единственном лице. Сейчас добавляем участника, приходится менять устав сквозь весь текст на множественное число. Подаю 13-ю форму старую и 14-ю новую. В 13-й старой нужно поставить галку в п.2.7. Но как же в моем случае составить перечень изменений, если они касаются почти любого пункта?

Я написала бы:
"Внесены положения, предусмотренные ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" для Обществ с несколькими участниками"
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Добрый вечер! Подскажите, будьте добры. ООО. Был один участник, станет два. Устав был заточен под единственного участника. Т.е. в каждом пункте говорится про участника в единственном лице. Сейчас добавляем участника, приходится менять устав сквозь весь текст на множественное число. Подаю 13-ю форму старую и 14-ю новую. В 13-й старой нужно поставить галку в п.2.7. Но как же в моем случае составить перечень изменений, если они касаются почти любого пункта?

Вы явно жжете не по детски! Новая редакция чем не устраивает?
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Не думаю, что человек делает корректировки по пунктам - Изменениями к Уставу)

Даже если вы делаете новую редакцию Устава - нужен лист с перечнем изменений :eek:

Выше хороший вариант формулировки предложили.
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Не думаю, что человек делает корректировки по пунктам - Изменениями к Уставу)

Даже если вы делаете новую редакцию Устава - нужен лист с перечнем изменений :eek:

Выше хороший вариант формулировки предложили.

Простите tanya .... но сколько помню себя на этом поприще (.... еще с исполкомовских времен) ...........всегда обходился без этого листа... но если требуют ... можно и написать :D:D:D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Простите tanya .... но сколько помню себя на этом поприще (.... еще с исполкомовских времен) ...........всегда обходился без этого листа... но если требуют ... можно и написать :D:D:D

Да проходит и без него, но согласно Требованиям 9-ти летней давности, он должен быть, поэтому лучше его сделать, от греха подальше!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Ну сейчас волна отказов по этому основанию вроде прошла, но для подстраховки почему бы не сделать.

Вдруг захочет исполнитель поизощряться, обидно будет потом получить отказ, вспоминая, что читали эту тему.
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Я написала бы:
"Внесены положения, предусмотренные ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" для Обществ с несколькими участниками"
korolek, Спасибо огромное!!! Я вчера голову сломала, но не додумалась))))
Ну да, конечно новая редакция у меня)

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Обязательно надо приложить лист И так как вы будете указывать в форме 13001 причину изменений
Лист И...? Лист И - он же в новой форме. А я, насколько поняла из форума, должна подать 13-ю старую и 14-ю новую. А в старой - ставится галочка в п.2.7 и подшивается лист с перечнем изменений в свободной форме с подписью заявителя...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Лист И...? Лист И - он же в новой форме. А я, насколько поняла из форума, должна подать 13-ю старую и 14-ю новую. А в старой - ставится галочка в п.2.7 и подшивается лист с перечнем изменений в свободной форме с подписью заявителя...
Все верно, простой лист в сквозную нумерацию + подпись
 

Елена ЮрОтдел

Новичок
22 Апр 2013
4
32
Уже пора забыть про старые формы я им уже как два года не пользуюсь, падаю 13 новую с листом И и все проходит на ура!!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Intangible

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Уже пора забыть про старые формы я им уже как два года не пользуюсь, падаю 13 новую с листом И и все проходит на ура!!!!!

Кто Вам сказал что надо забыть? Старые формы действуют их ни кто не отменял, и именно по ним в данном случае надо подавать.

Бывают отказы по новым формам, это не редкость!
 

korolek

Местный
Уже пора забыть про старые формы я им уже как два года не пользуюсь, падаю 13 новую с листом И и все проходит на ура!!!!!

А что, кто-то уже отменил письмо Письмо ФНС России от 08.07.2009 № МН-22-6/548@?:
"Указанная рекомендация распространяется на случаи представления документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам; о передаче долей или частей долей в залог и об ином обременении; о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования (подпункт «д» пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ), в том числе в случаях, когда одновременно с указанными сведениями изменению подлежат иные сведения об обществе с ограниченной ответственностью.
В иных случаях представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, а также юридических лиц иных организационно-правовых форм использованию подлежат формы документов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439."
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ключевой момент здесь - организаций иных орг. прав форм, отличных от ООО. Ведь не все состоит только из ООО, есть и еще ОАО ЗАО ГУПы и т.п. вообще для них остаются старые формы. Хотя например в 46-й теперь Р11001 на первичку по АО можно и новую подавать они уж не отказывают из-за формы по акционерке первичке. Проверил лично недавно на практике
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ключевой момент здесь - организаций иных орг. прав форм, отличных от ООО. Ведь не все состоит только из ООО, есть и еще ОАО ЗАО ГУПы и т.п. вообще для них остаются старые формы. Хотя например в 46-й теперь Р11001 на первичку по АО можно и новую подавать они уж не отказывают из-за формы по акционерке первичке. Проверил лично недавно на практике

А для чего такие потуги? Ведь старую проще и быстрее заполнить!