ЦБ лишил лицензии Мастер-Банк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
А как же ИП, например?
А ИП занимаются предпринимательской деятельностью, т.е. деятельностью осуществляемой на свой страх и риск. Я просто не совсем понимаю, чего от государства хотят. Чтобы всем из бюджета денег выдали? Или чтоб банки вообще не трогали?

то есть больше 700 тыров нельзя иметь?
Можно. Просто когда кладете их все в один банк, не забывайте, что тот может лопнуть. Вам скажу то же, что и чуть выше - я не понимаю, какие в данной ситуации претензии к государству.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Просто когда кладете их все в один банк, не забывайте, что тот может лопнуть.
а почему он должен лопнуть, если он (Банк) создан и осуществляет свою деятельность в правовом государстве?
Почему нужно пользоваться кредитными организациями на свой страх и риск?
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
ALEKC, в смысле? В правовом государстве государство бюджетными деньгами должно отвечать по обязательствм коммерческих компаний, в том числе банков? Или я ВАс снова не правильно понял?
 

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
ALEKC, в смысле? В правовом государстве государство бюджетными деньгами должно отвечать по обязательствм коммерческих компаний, в том числе банков? Или я ВАс снова не правильно понял?
простите,а Вы всерьез полагаете, что Мастер закрыли только из-за того,что он нарушал законодательство? ту самую 115 статью, к которой за уши Чебурашки притянули и помощь терроризму (чтоб статься потяжелее была)?
И это совсем не передел теневого бизнеса?

Обалдеть,мы,оказывается,живем в правовом государстве!


В 9 классе на уроках Обществознания преподают основы Правового Государства. Ни на 1% наша страна не похожа на то,о чем пишут в тех учебниках.

Розовые очки ныне в моде,видимо.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Сбербанк временно взял на себя обслуживание карт клиентов Мастер-Банка

http://ria.ru/economy/20131121/978755786.html

Получите и распишитесь. Нет ничего более постоянного,чем временное.

ну я же говорил, что в из-за сбера все это началось - сейчас активы ему передадут или втб. Деньги закончились на Олимпиаду и прочие развлечения в сбере - все выгребли.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Сбербанк временно взял на себя обслуживание карт клиентов Мастер-Банка

http://ria.ru/economy/20131121/978755786.html

Получите и распишитесь. Нет ничего более постоянного,чем временное.
Как можно взять обслуживание карт???
Я так понимаю это касается не клиентов Мастера, а тех кто использовал их процессинг
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Как можно взять обслуживание карт???
Я так понимаю это касается не клиентов Мастера, а тех кто использовал их процессинг

под клиентами в данном контексте имеются ввиду 260 банков, так или иначе завязанных на мастеровском процессинге
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Leon33, какие планы? :scratch:

сложно сказать, предложения есть, но интересных не прозвучало пока

по закону - время на подумать есть и оно оплачивается, должно по крайней мере

с другой стороны, за ноябрьской зарплатой придется в суд и во вторую очередь кредиторов, что офигительно радует.

сегодня самой популярной бумажкой у сотрудников был образец заявления с просьбой о реструктуризации кредитов в других банках. у многих ипотеки, автокреды(((
 
  • Мне нравится
Реакции: Ойяврик

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Вопрос, реально купить кредит или зачесть в счет остатка на счета юрлица???

Дим. честно, не знаю. попробуй у Богдана СААУ спросить. он больше владеет инфой по поводу ликвидаций и банкротств.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
сложно сказать, предложения есть, но интересных не прозвучало пока

по закону - время на подумать есть и оно оплачивается, должно по крайней мере

с другой стороны, за ноябрьской зарплатой придется в суд и во вторую очередь кредиторов, что офигительно радует.

сегодня самой популярной бумажкой у сотрудников был образец заявления с просьбой о реструктуризации кредитов в других банках. у многих ипотеки, автокреды(((

тут есть шанс дождаться принятия закона о банкротстве физлиц и тогда тот, кто давал в долг на ипотеку тоже встанут в очередь... в третью:). Есть еще выражение - Расписываясь в кредитном договоре, ты расписываешься в собственной финансовой несостоятельности.


а вообще по возможности лучше делать так как на картинке -
SayNoToCredits.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
xpe6a, я не понимаю, что Вы хотите доказать, какую точку зрения отстаиваете.
Боюсь мы с вами не то что с разных миров, мы даже из разных галактик.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Сегодня один товарищ на автоклубе всерьез интересовался, как ему понятнее объяснить налоговой инспекции, что платить налоги за последние месяцы он не будет, ибо деньги его фирмы зависли в "Мастер-банке". И если налоговой нужно, пусть забирает их оттуда. :D

Наивность людей порой бывает безгранична. Люди занимаются предпринимательской деятельностью даже не понимая ее сути, что это деятельность на свой риск. Как можно ошибиться с выбором партнера по договору, так можно ошибиться и с выбором банка. В нашей стране нет ничего стабильного. Разрушить можно любую бизнес-империю. Хороший пример: Евгений Чичваркин и "Евросеть".
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
А нам сегодня звонили несколько клиентов для заказа срочных выписок. Сказали, что у них были счета в "Мастере", теперь надо срочно открываться в других банках. По-моему большинство смотрят в сторону Сбера. :cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.