ЦБ лишил лицензии Мастер-Банк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kijad

Новичок
11 Мар 2012
13
2
вчера тоже от таких дум в пот холодный бросало((
Как подумаю про тех людей, которые сейчас учатся, проходят лечение и т.д. Ведь на их месте тоже можно было оказаться, случись это не сейчас, а летом.(((
Только более-менее к цивильности привыкнешь, так нет, опять хрясь по башке и откатываемся на лет 30 назад.
А еще и говорят, что уровень финансовой грамотности населения невысок - все зарплатные карты используют только для снятия ЗП в ближайшем банкомате.
Ан нет, уровень финансовой грамотности оказывается высокий.:cool:
 

карлов

Новичок
21 Ноя 2013
0
0
интересно а сколько ждать возврата средств превышающих сумму страхового покрытия по вкладам?? кто ни будь сталкивался ??
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
вчера тоже от таких дум в пот холодный бросало((
Как подумаю про тех людей, которые сейчас учатся, проходят лечение и т.д. Ведь на их месте тоже можно было оказаться, случись это не сейчас, а летом.(((
Только более-менее к цивильности привыкнешь, так нет, опять хрясь по башке и откатываемся на лет 30 назад.

т.е. цивильность - это открыть счет в банке главном герое криминальной хроники двух последних лет ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
т.е. цивильность - это открыть счет в банке главном герое криминальной хроники двух последних лет ?

При желании (а в случае с МБ, при указке чинушей), любой банк России можно закрыть по тем же причинам. И сделать героем криминальной хроники "последних двух лет".
Или Вы знаете такой,который не оказывает "околобанковских" услуг?

Рейтинг криминальных банков можно скачать с Банки.ру.
Он такой же,как и рейтинг Топ-100.
Абсолютно.
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Я читала, но про ИП что-то не вижу. Вы видите???
Там заголовок говорит сам за себя "Порядок действий вкладчиков (свыше 700 тыс. руб.), юридических лиц и предпринимателей".
Вы, как ИП,являетесь кредитором 3-ей очереди.Сначала полностью должны рассчитаться с кредиторами 1-й и 2-й очередей и, если ещё что-то останется, то и с кредиторами 3-й очереди.
Обычно, не хватает денег на то, чтобы рассчитаться с кредиторами 1-й очереди.:(
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
т.е. цивильность - это открыть счет в банке главном герое криминальной хроники двух последних лет ?
я не об этом((( я о доверии государству, как гаранту прав и свобод, планированию своих финансовых планов.
В данном случае я говорю о размещении денежных средств в кредитных учреждениях страны, а не "банки" из-под огурцов.
Не хочу я жить одним днем, не по мне это.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
я о доверии государству, как гаранту прав и свобод, планированию своих финансовых планов.
Объясните, пожалуйста, почему в том, что все коммерческие банки предоставляют "околобанковские услуги" виновато государство?
 

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
Объясните, пожалуйста, почему в том, что все коммерческие банки предоставляют "околобанковские услуги" виновато государство?

а бедненькие сбер и втб24 совсем не предоставляют)) белые и пушистые...

откуда у Вас,уважаемый,СТОЛЬКО доверия к некоммерческим банкам?
 

kijad

Новичок
11 Мар 2012
13
2
Объясните, пожалуйста, почему в том, что все коммерческие банки предоставляют "околобанковские услуги" виновато государство?

Потому что государство изначально это позволило делать + создало о себе такое мнение, что возможно и позволительно все. Вопрос лишь в процентах.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
а бедненькие сбер и втб24 совсем не предоставляют)) белые и пушистые...
Предоставляют на уровне отдельных сотрудников? Или есть отдельный департамент, подчиняющийся непосредственно одному из топов? Не надо путать левак сотрудников и целенаправленную политику банка.

Потому что государство изначально это позволило делать + создало о себе такое мнение, что возможно и позволительно все. Вопрос лишь в процентах.
Согласен. Было такое и есть. Но разве это правильно? Вот один из примеров, когда за это наказали. Какие претензии к государству?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Объясните, пожалуйста, почему в том, что все коммерческие банки предоставляют "околобанковские услуги" виновато государство
На основании чего Вы делаете такие заявления?
Не могу понять почему сегодня меня извращенно понимают.
Тем не менее, относительно "околобанковских" услуг ничего не знаю, не пользуюсь и не собираюсь страдать. Но в тот же момент государство не дает гарантии и защищенности от такого вида катаклизмов. Хотя должно ИХМО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.