Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Возможно это станет откровением, но если нажать правой кнопкой мыши в области tab'ов, тоооо...
attachment.php

Я вообще-то про другое. Смысл не в более простом нахождении, а в том чтобы убрать лишнее.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А вот реализовать возможность автоматом заполнять название при введенном ОГРН и проверки ИНН на соответствие... Было бы не плохо....Да еще массу всего можно было бы вытянуть из http://egrul.nalog.ru/# как то руководитель, участники на сегодня..и т. д. и т. п.

Кто то может возразить а как персональные данные????
А их можно не выводить а ПРОВЕРЯТЬ соответствуют они тем что в реестре...
Проверки будут. Но... не в этой программе... Просто на сайте ФНС появится возможность заполнять формы заявления и печатать их.
При желании по Р11001 можно будет отправить заявку на регистрацию, а потом всем заявителям явится в назначенные дни, подписать заявление и в течении максимум часа получить все документы на руки.
Ну и по любому заявлению можно будет сформировать контейнер и подписать документы в нем ЭП заявителей и отправить в ФНС.
Но это дело хоть и недалекого, но будущего и обсуждать лучше в отдельной теме.

А данная программа все-равно останется. Опыт по ИП показывает, что востребовано будет все.
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg и amd

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я вообще-то про другое. Смысл не в более простом нахождении, а в том чтобы убрать лишнее.
Опыт показывает, что если есть возможность что-то убрать, то потом забывают что-то восстановить и заполнить. Не Вы конечно, а те, кто использует программу редко.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
у ИП нет устава и иных сопутствующих документов
Тем более.
Могут же подать заявку через сайт, но многие предпочитают распечатать и прийти на сдачу самим. Или подписать у нотариуса, а потом кто-то сдаст их документы.
Поэтому по ЮЛ, как я предполагаю, ситуация будет аналогичной.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
При желании по Р11001 можно будет отправить заявку на регистрацию, а потом всем заявителям явится в назначенные дни, подписать заявление и в течении максимум часа получить все документы на руки.
Ну и по любому заявлению можно будет сформировать контейнер и подписать документы в нем ЭП заявителей и отправить в ФНС.
Но это дело хоть и недалекого, но будущего и обсуждать лучше в отдельной теме.

А это будет только для первички? Или для изменений и ликвидаций тоже?

Опыт показывает, что если есть возможность что-то убрать, то потом забывают что-то восстановить и заполнить. Не Вы конечно, а те, кто использует программу редко.

Очень жаль, в 1С такое реализовано и это очень удобно.
Может быть тогда сделать возможность чтобы заполненные вкладки как-то выделялись, например цвет фона немного менялся или шрифт становился жирным.

Тем более.
Могут же подать заявку через сайт, но многие предпочитают распечатать и прийти на сдачу самим. Или подписать у нотариуса, а потом кто-то сдаст их документы.

А прийти нужно именно тогда когда налоговая назначит? Может стоит дать возможность самим время выбрать, как при записи через сайт?

Мне вот лично видится более удобным комбинация этих вариантов. Заходишь на сайт, заполняешь форму, подписываешь ЭП (у кого есть) и это считается полноценной подачей документов, а потом приходишь и как обычно получаешь.

Я несколько месяцев назад спрашивал, какой контроль проводится при обработке документов подписанных ЭП. Например можно ли ЭП ИП подписать Р11001, где заявитель физик или например подписать Р14001 на продажу доли ЭП ИП или ЭП ЮЛ, где физик продавец руководитель?
Вопрос к тому, что если при сдаче отчетности по ТКС такое не получится, то при запросе выписке из ЕГРЮЛ и ЕГРИП через сайт важен только физик в ЭП и можно запрашивать выписки по любым ЮЛ, где он руководитель используя ЭП только одного из этих ЮЛ. Очень мало физиков имеют ЭП (в отличие от ЮЛ и ИП), поэтому использования их ЭП было бы очень удобным.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А это будет только для первички? Или для изменений и ликвидаций тоже?
Как в законе:
С ЭП - для любых форм (на сайте заполняется заявление, прикрепляются остальные документы, оплачивается госпошлина, все это подписывается ЭП заявителя и отправляется в налоговую - способ получения документов при этом выбирается самостоятельно. Если выберете - получить по почте, то вообще можно в ФНС не ходить)

Без ЭП - подача заявки только для первички.

Просто сформировать заявление и распечатать его - для любой формы.

Причем для первички - все это уже в этом году. Сначала с небольшим функционалом, потом функционал расширится.

А прийти нужно именно тогда когда налоговая назначит?
А прийти надо когда назначит налоговая - только это не конкретный час - а в любое удобное заявителям время в течении 3-х рабочих дней, которые будут указаны в сообщении.

Например можно ли ЭП ИП подписать Р11001, где заявитель физик или например подписать Р14001 на продажу доли ЭП ИП или ЭП ЮЛ, где физик продавец руководитель?
Если в ЭП ЮЛ есть ФИО руководителя, и он же подписывает заявление от имени этого же ЮЛ, то это нормально.
Насчет подписи ЭП ФЛ - если заявление от имени ФЛ, то должно быть именно эта ЭП.
Насчет использования ЭП ЮЛ, где есть ФИО руководителя - можно ли ее использовать для подписания заявления от имени другого ЮЛ, где этот же человек руководитель или где он выступает как ФЛ, - пока не решено.

Ну и ... при продаже доли по закону заявление предоставляет в ФНС нотариус.
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
сделать возможность чтобы заполненные вкладки как-то выделялись, например цвет фона немного менялся или шрифт становился жирным.
Так это вроде как реализовано...Или я не догоняю
не в этой программе...
Заинтриговали....
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
БЯДА....
обновил ППДГР до 1.0.8 от 11.08.14 и сразу глюк...
при открытии созданных ранее 14 форм не видно кто заявитель, его данных
Пропала галка в 4 сведения о заявителе..
Вот еще с чем столкнулся в 13 Форме:
при открытии ранее заполненной формы все ОК. а при заполнении 13 с 0 то на листе Р галку в п.3 надо включать самому..
После сохранения и повторном открытии все ОК...
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Так это вроде как реализовано...Или я не догоняю

Заинтриговали....

Ну, если стоит ПФДГР одной из первых версий... Или со шрифтами бардак и они не поддерживают стиль Bold... хотя это совсем уж не слыхано.

alexstrel, там заполненные вкладки выделяются жирным шрифтом. Вы либо невнимательны, либо одна из вышеприведённых причин.
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Может быть тогда сделать возможность чтобы заполненные вкладки как-то выделялись, например цвет фона немного менялся или шрифт становился жирным.
Именно так и сделано давно :eek:

bmn77, "Мы с Тамарой ходим парой" ))))
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Вот еще с чем столкнулся в 13 Форме:
при открытии ранее заполненной формы все ОК. а при заполнении 13 с 0 то на листе Р галку в п.3 надо включать самому..
После сохранения и повторном открытии все ОК...

Уйди, грусть (с) :eto_ne_ya:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ну и ... при продаже доли по закону заявление предоставляет в ФНС нотариус.

Я имел ввиду по преимущественному праву, когда заявитель участник.

alexstrel, там заполненные вкладки выделяются жирным шрифтом. Вы либо невнимательны, либо одна из вышеприведённых причин.

Не обратил внимание. Действительно сложность при выборе нужных листов стоит при заполнении, потому что есть большое желание скрыть в начале не нужные, а потом уже заполнять оставшиеся.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
сложность при выборе нужных листов стоит при заполнении
И всё-таки мне кажется, что Вы сами себе придумываете эту "сложность". Выбирайте нужный лист правой кнопкой (как я показывал ранее в юбилейном посте #500) и заполняйте, а когда заполните, у Вас уже выделятся заполненные листы.

P.S. «Не следует множить сущее без необходимости» © Уи́льям О́ккам :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77 и Княжа

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
И всё-таки мне кажется, что Вы сами себе придумываете эту "сложность". Выбирайте нужный лист правой кнопкой (как я показывал ранее в юбилейном посте #500) и заполняйте, а когда заполните, у Вас уже выделятся заполненные листы.

P.S. «Не следует множить сущее без необходимости» © Уи́льям О́ккам :eek:

Вот не понятны ваши посты. Ладно разработчики не хотят по определенным соображениям что-то делать. Но когда пользователь пишет, нет удобнее не надо, мы лучше обходными путями. Это странно.
Хотя для вас не странно, у вас почти все советы такие.
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.