alexstrel, любые искуственные объединения организаций в нашей стране направлены только на обогащение весьма конкретных людей.
Ни к усилению конкуренции, ни к повышению качества услуг это никогда не приводит.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Dimanoid, Дим,сам всегда цену называю под ключ (не люблю развод),но был у меня один коллега,твой тёзка,так у него девочка сидела на приёме клиентов и учиняла развод.Пример:регистрация-3т.р.+фонды-2т.р.+печать-1т.р.+ и т.д. и т.п.
а некоторые за ксерокопирования паспорта берут по 50 р.)
Я говорю по минимуму-четырепитьсот под-ка доков+"пластамассовая печать" и 13питьсот под ключ. (первичка)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, любые искуственные объединения организаций в нашей стране направлены только на обогащение весьма конкретных людей.
Ни к усилению конкуренции, ни к повышению качества услуг это никогда не приводит.
Т.е. вы за то чтобы любой бездарь мог прочитать инструкцию Мурзика и начинал регить, не осознав что просто так к нему клиент не пойдет, он начинал демпинговать?
 
alexstrel, я против того, чтобы кучка людей рубила большие бабки, не отвечая за качество работы, только потому, что им папа с мамой дали денег на вступление их фирмы "Презервативы и право" в СРО.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, внимательно следил за дискуссией. жаль, что НТ уклоняется от темы -- интересно было бы дальшей узнатьход Ваших мыслей.
По какой именно? НТ уже столько тем сменил уходя от ответов на вопросы :D

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Это все правильно, всякыя срао, но имхо, клиенту класть с прибором, в срошную он контору обратился, или нет.
Мне тоже СРО не нравятся, только бабло себе гребут, а вступить может кто угодно за деньги.

Но вопрос о входных барьерах на рынок все равно актуален.
И мне кажется лучший барьер это необходимость САМОСТОЯТЕЛЬНОГО приобретения некоторого уровня знаний читая и изучая нормативку. Но вот только Мурзик и ему подобные этому не способствуют.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Нетамбовский товарищ, у кого "у вас" -- у нытиков перед монитором? ты хоть представляешь, что такое кандидатскую защитить? и при чем тут экономика?

ересь несешь всякую....
 
vuulkanII, в стране.
Я согласен с одним из героев бессмертной комедии Рязанова "Гараж" - толку с этого нет.
Представляю. И что дальше? В стране столько якобы научных диссертаций пишется, от которых толку - что с козла молока - что единичные умные работы на их фоне просто незаметны.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я про то что величина спроса на регуслуги это величина относительная. Вообще если кто сталикивался или проходил в вузе экономическую теорию, то может вспомнить картинку с кривой спроса и предложения и точкой их пересечения - равновесной ценой. Так вот, мой вопрос про определение спроса был не случаен. Напомню цифры
Давайте предпложим что за 50 000 руб. зарегистрировать первичку согласно 10 клиентов
за 20 000 - 20
10 000 - 100
8 000 - 120
6 000 - 140
4 000 - 200
2 000 - 250
1 000 - 300
500 - 400
300 - 500
200 - 600
100 - 700
1 - 1 000
В данном случае, в контексте демпинга и повышени цен неправильно думать что спрос равен 1 000. Хотя может быть он и равен 1 000, но правильнее говорить о рыночном спросе, как это отметил НТ, т.е. о том который хоть как-то устраивает продавца и покупателя услуги.
Например сегодня при минимальной цене 1 000 руб. (давайте не будем спорить о цене, я беру условную цифру) спрос составляет 300, остальные 700 будут делать документы сами. Если же повысить минимальную цену, до 4 000, то спрос уменьшиться до 200.
Да, можно говорить о снижении спроса, но те 700-800 клиентов кто не согласен платить эту цену не окажутся лишенными услуги как таковой, они ее могут оказать себе сами.
И если предложение уменьшиться, то можно говорить о новой равновесной цене. И нельзя говорить о неудовлетворенности спроса. Она ведь есть и сегодня, есть же те кто хочет зарегить фирму с сопровождением за 2 000, но только этого никто делать не будет (надеюсь).
Также будет и если увеличатся цены, пусть кто-то отвалится, у кого нет денег, но в целом те кто хочет зарегистировать заплатят.

Также еще можно затронуть психологический аспект, который классическая экономическая теория не рассматривает. Например те кто видят рекламу и цену на работу в 4 000, не будут регистировать за 6 000, потому что они считают эту цену выше той которую они видели. Но если он будут видеть везде цену в 8 000, то те же самые 6 000 им могут показаться очень низкой ценой и они могут не обратиться потому что будут думать, что цена подозрительно низкая.
Важна не только сама цена на услугу, но и то насколько рыночной она представляется клиенту.
Куратор кстати предлагал всем кто в топе директа поднять цену чтобы сформировать у потенциального клиента мнение что более высокая цена является нормальной (не повышение цены как таковое, а новое значение цены), но до дела это так и не дошло к сожалению.
Я уже говорил про то что при повышении цен на регу в Красноярске, я вообще не заметил уменьшения спроса по рекламе, он скорее даже наоборот вырос. Хотя может это просто реакция нашего рынка на повышение спроса.

Добавлено через 6 минут 41 секунду
vuulkanII, у нас Кандидатов, как и Докторов - несть числа. Только и экономика в полной заднице, и медицина, не говоря уж про остальное ...
Так вот почему вы меня теоретиком назвали :D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Нетамбовский товарищ, а она думала что пишет серьезную и нужну работу или только чтобы стать кандидатом?
Только честно ответьте.