yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
ну это ведь на уровне пожелания такого - ах, хорошо бы...Маниловщина, короче говоря. Потому что как вы предполагаете этого добиться?
Через введение саморегулирования на юр.рынке, которое активно лоббирую в ГД РФ.

Где Ваша социальная ответственность? Берите их на работу.

Моя социальная ответственность состоит в лоббировании регулирования юр.рынка, после которого, я надеюсь, количество участников рынка сократится в десятки, а возможно и в сотни раз. Цены и доходы оставшихся юр.компаний вырастут до разумных размеров. После этого создадутся необходимые рабочие места для начинающих.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Это сумма относительная, здесь многое зависит от сколько человек у вас работает, сколько вы времени тратитие на работу, какие расходы, может ли развиваться вам бизнес или хватает только на текущие расходы и т.д.

Одним из критериев успешности бизнеса, является возможность его развития, если такой возможности нет, потому что денег не хватает, то это точно работа за еду.


Ну и радоваться надо. Хотя может потом он вернется к вам ошибки исправлять :D

Нет, если можно конкретизируйте, вот в одну, как бы
это сказать? ну лицо будет приличнее, видимо - сколько должно выходить, чтоб не за еду?

А про ошибки - вы почему полагаете, что кто подешевле, обязательно их сделает? Удаленщикам сколько платят за подготовку комплекта - 500? А потом разницу - себе, а клиента смаху по ушам - у нас дорого, потому что мастерааааа высокого класса?

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Через введение саморегулирования на юр.рынке, которое активно лоббирую в ГД РФ.

Чисто гипотетически - вы добились. Прикиньте, как вырастут доходы дешевых регеров, потому что клиент ломанется к ним. А они еще и цену смогут повысить - ненамного, но учитывая поток клиентов...масса народа обогатится от таких вот идей, если они, паче чаяния, будут реализованы. Но обогатятся не те люди, о которых вы думаете, вот что.:rolleyes:
 
alexstrel, двойка вам по экономике.
Баланс спроса и предложения никогда не может быть относительной величиной.
Это всегда величина, абсолютно определенная.
Если спрос на 300 телевизоров, а их всего 200, то хоть усрись - кто-то останется без телевизора.
Если на пляже спрос на 800 лежаков, а их завезли 500 - то будет много бучи из-за того, что кому-то лежаков не досталось.

У нас такие же двоечники, как вы, были у руля экономики во времена СССР. Поэтому все планировали, исходя из нужд 1917 года, и какой-то совершенно убогий телевизор типа "Фотон" было не достать, а уж о всяких хороший вещах и речь не шла.
Они тоже думали, что баланс спроса и предложения - вещь относительная. И если людям втереть мозги, что нельзя жить, как на западе - они будут готовы давиться в очередях до самой смерти.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий76

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Нетамбовский товарищ, ну знал что вы не ответите на вопрос, но думал про другое напишите.
Спасибо за двойку по экономике, не знаю как я с ней получил степень кандадита экономических наук :dont_know:

А теперь давайте вернемся к моему вопросу. При этом обращаю внимание, что фраза
Спрос на рынке регуслуг это величина относительная.
к вопросу не относится.
Можно было к этому еще вернуться (я вам даже раскажу про товары заменители), но сейчас мне хочется услышать ответ на мой вопрос.

Итак условия
Давайте предпложим что за 50 000 руб. зарегистрировать первичку согласно 10 клиентов
за 20 000 - 20
10 000 - 100
8 000 - 120
6 000 - 140
4 000 - 200
2 000 - 250
1 000 - 300
500 - 400
300 - 500
200 - 600
100 - 700
1 - 1 000
Ни каких оценочных суждений, только цифры.
А теперь вопрос
Какой спрос на рынке на регистацию первички?
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

леонид1977

Местный
12 Янв 2011
107
21
Они тоже думали, что баланс спроса и предложения - вещь относительная. И если людям втереть мозги, что нельзя жить, как на западе - они будут готовы давиться в очередях до самой смерти.

Каким образом собираетесь втирать в мозги?
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Демпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. Демпинг осуществляется государством и компаниями в расчете на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счет демпинга будет достигнуто желаемое положение на рынке.

Во многих странах демпинг это уголовно наказуемое деяние. Поэтому экономика экономикой, но без входных барьеров на рынке никак. Сотня придурков-студентов, которым нужно войти в рынок любой ценой, могут запросто его порушить так, что он потом сам, без вмешательства регулятора, никогда не восстановится, поскольку кроме экономики на рынок воздействуют еще и психологические и социологические законы. Чистой экономики в природе не бывает.
 
леонид1977, для начала провести разъяснительную работу с применением подручных средств среди тех, кто считает, что только ОН достоин быть юристом и хапать мега-бабки, а остальные ДОЛЖНЫ переквалифицироваться в слесари, чтобы ЕМУ не мешать.
 
yury2010, специально для тех, кто на танке, который в бронепоезде.
Если бы в тех же США Вы бы публично объявили о том, что только Вы - мегаюрист, а все остальные рядом - дерьмо собачье, Вы бы по суду такие бабки бы заплатили, что мама-не-горюй.
Так что по поводу "а вот в других странах" я Вам советую помолчать.
Заметьте, я еще не беру Иран, где публичное оскорбление коллеги или необоснованное сомнение в его профессиональных качествах наказывается 10
ударами палкой.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
alexstrel, спрос на рынке - 8553 клиента.
 
alexstrel, он дает представление только о спросе. И никакого представления о предложении.

Теперь представьте: 200 клиентов готовы зарегить фирму за 5000 рублей, 100 - за 10.000, 2100 - за 3500 рублей.
После введения СРО на рынке осталось только 15 регеров, могущих зарегить 120 фирм по 8500 рублей за штуку.
Вопрос: сколько бабла потеряли регеры вместе с клиентами?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, он дает представление только о спросе. И никакого представления о предложении.

Теперь представьте: 200 клиентов готовы зарегить фирму за 5000 рублей, 100 - за 10.000, 2100 - за 3500 рублей.
После введения СРО на рынке осталось только 15 регеров, могущих зарегить 120 фирм по 8500 рублей за штуку.
Вопрос: сколько бабла потеряли регеры вместе с клиентами?

Вы же сами написали
Баланс спроса и предложения никогда не может быть относительной величиной.
Это всегда величина, абсолютно определенная.

Я вам вообще не про СРО, в реге это нереализуемо.

Вы можете просто сказать какой спрос на регу первички на рынке?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Нетамбовский товарищ, вы число в абсолютном выражении можете назвать?

Или хотя бы можете сказать что спрос равен или не равен 1 000?
 

леонид1977

Местный
12 Янв 2011
107
21
леонид1977, для начала провести разъяснительную работу с применением подручных средств среди тех, кто считает, что только ОН достоин быть юристом и хапать мега-бабки, а остальные ДОЛЖНЫ переквалифицироваться в слесари, чтобы ЕМУ не мешать.

Соглашусь. Слова типа Мега, Самый, Лучший и так далее запрещены при создании рекламы. Почему тут в постах многие их употребляют в отношении себя и своих услуг. Жаль, что правила форума это позволяют.
 
alexstrel, спрос равен 65 при предложении 100. В Москве. Сейчас.
После принятия закона об однодневках спрос останется 65 а вот предложение будет уже 70.
Вы пытаетесь меня смутить своими вопросами? Я Вас смущу своими ответами...