yury2010, хренли вы мне тут сказки расказываете?
То есть кто-то от жизни все получил, загребает бешеные бабки, а остальных, вне зависимости от уровня подготовки и квалификации, спустить в унитаз, как ненужных?
А Вы знаете, что с Вами эти ненужные за такие слова таки-да сделать могут?
Сейчас Вы печетесь только о своих мегаприбылях, прикрываясь словами о благе всего человечества, но получается это у Вас, мягко говоря, хреново.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Хорошо у меня получается. :)

А умные и квалифицированные всегда пристроятся. Могут идти в адвокаты, например. В уголовке полно работы. И как раз потому, что этот рынок управляем. Проблемы сейчас со всевозможным консалтингом, и в нем нужно наводить такой же порядок как в уголовке. Чем быстрее, тем лучше. Юр.массовка может идти лесом и менять направления деятельности.
 
yury2010, рынок регулирует цены.
Кто-то может заплатить за проезд на такси 300, кто-то 700, а кто-то 6000. И каждое предложение найдет своего исполнителя.
Вы же предлагаете тех, кто ездит за 300 и за 700, отрубить, и пусть ходят пешком, а по Москве будут ездить два Майбаха по 6000 за поездку.
Это искуственное регулирование рынка, оно вызовет массу недовольств это раз, во-вторых все равно будут отдельные не состоящие в СРО, которые будут и за 200, и за 700.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Ерунду говорите. У рынка есть емкость. Она ограничена. Выпускать на него слишком много участников нельзя, поскольку избыток предложения убивает рынок так же как и недостаток спроса. Должен быть баланс. Некая статистическая служба должна этот рынок изучать и давать рекомендации по сокращению или увеличению числа игроков, т.е. по сокращению или увеличению предложения.

В уголовке рынок предложения (число адвокатов) регулируется и никаких возмущений это не вызывает. Также может регулироваться и в консалтинге.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
се равно будут отдельные не состоящие в СРО, которые будут
А вот это должно серьезно наказываться как незаконное предпринимательство например. Пример опять тот же - адвокатура в сфере уголовки.
 
yury2010,
У нас в Департаменте транспорта Москвы сидел такой же уникум по фамилии Кичеджи, который на вопрос журналиста, что мол у нас официальные такси, если всех бомбил убрать, смогут обслужить только половину нуждающихся максимум, ответил, мол, пусть остальная половина хреначит пешком, это не проблемы города.
Емкость рынка ограничена спросом. Пока есть спрос - есть и предложение.
Предложение может превышать спрос, если наоборот - возникает дефицит.
Вы же предлагаете взвинтить цены, половину людей оставить без работы, качество не гарантировать, но при этом создать искуственный дефицит предложения.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Не дефицит, а баланс предложения. И довести цены до разумного, адекватного минимума. Сейчас цены ниже этого минимума раза в два, а то и больше. Сейчас себестоимость услуг примерно на уровне цен. Такого быть не должно.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Вы же предлагаете на 100 единиц спроса максимум 70 единиц предложения.
Это есть дефицит.
И даже не так. Например, применительно к судебной деятельности должно быть 100 единиц спроса на 20 единиц предложения. Поскольку 5 дел одновременно это как раз оптимальная загрузка на одного юриста. К реге может быть по другому.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Это надо в первую очередь самим юристам чтобы жить лучше. :) Чем меньше будет юристов и чем сложнее будет попасть на этот рынок, тем лучше они будут жить.
Только надо чтобы на него попадали лучшие специалисты, а не те кто может найти выход на экзаменатора и дать взятку. А то в подавляющем большенстве подобных ситуаций у нас получается именно так.

yury2010, баланс - это когда на 100 единиц спроса 120 единиц предложения.
Вы же предлагаете на 100 единиц спроса максимум 70 единиц предложения.
Это есть дефицит.
Спрос на рынке регуслуг это величина относительная.
Давайте предпложим что за 50 000 руб. зарегистрировать первичку согласно 10 клиентов
за 20 000 - 20
10 000 - 100
8 000 - 120
6 000 - 140
4 000 - 200
2 000 - 250
1 000 - 300
500 - 400
300 - 500
200 - 600
100 - 700
1 - 1 000
Какой спрос на рынке на регистацию первички?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Никто не забыл, что в 2009 рынок регистрации раздулся, как река во время половодья? Вот с тех пор особо упорные и пытаются остаться в игре, помятую прошлый доход, но в основном все делают это только одним образом - снижением цен, так как это проще всего.
СРО - идея здравая и никаких полляма не надо будет на вступление в него, это не строительство, зато есть шанс на общее повышение качества услуг (да, я такой боьшой, а в сказки верю!)
"Объединенные "юристы"" никогда не будут рулит на этом рынке, им денег не хватит, так как контор такого размаха единицы, а всех остальных - сотни.
Главное, чтобы адвокаты не лезли со своими предложениями по монополии - и так уже благодаря им все куплено сверху до низу.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
но большинство же могут, вон продавцы бумажек же сговорились

Это теория. Практика мне показывает совсем другое. Если большинство - а это сколько процентов вы считаете? загнет цены, клиент уйдет к меньшинству. Если у вас есть клиенты, кто платит дорого, давайте, я возьму с удовольствием.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ехать им далекова-то будет.
У нас цены поднялись в городе, больше чем в 1,5 раза, а поток клиентов мне кажется только увеличился от этого.

Добавлено через 52 секунды
Нетамбовский товарищ, вы куда пропали? Как объем спроса на регу первички в моей задаче?
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Ехать им далекова-то будет.
У нас цены поднялись в городе, больше чем в 1,5 раза, а поток клиентов мне кажется только увеличился от этого.

Добавлено через 52 секунды
Нетамбовский товарищ, вы куда пропали? Как объем спроса на регу первички в моей задаче?

Как будто в подтверждении своих мыслей на эту тему встретила вчера старую налоговскую волчицу, которая периодически подкидывала клиентов хороших. Рассказывает, хозяйка юрфирмы загнула пальцы веером, и стала объяснять клиентам про штучную работу и оттого, мол, подняла выше цены.
Клиенты выслушали...и ушли. Уволили всех сотрудников - платить нечем. Хозяйка пытается работать на дому. А моя знакомая под старость лет бегает курьером в другой фирме. Наводит на мысли?:(
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Как будто в подтверждении своих мыслей на эту тему встретила вчера старую налоговскую волчицу, которая периодически подкидывала клиентов хороших. Рассказывает, хозяйка юрфирмы загнула пальцы веером, и стала объяснять клиентам про штучную работу и оттого, мол, подняла выше цены.
Клиенты выслушали...и ушли. Уволили всех сотрудников - платить нечем. Хозяйка пытается работать на дому. А моя знакомая под старость лет бегает курьером в другой фирме. Наводит на мысли?:(
Ну все нужно делать в меру, но и работать за еду это тоже не нормально.

Вообще замети когда цены у нас упале в перерегу и кризис, регеры разделились на две части: те кто работает на рекламу с низкими ценами и те кто работает на постоянную клиентскую базу с нормальными ценами.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну все нужно делать в меру, но и работать за еду это тоже не нормально.

Вообще замети когда цены у нас упале в перерегу и кризис, регеры разделились на две части: те кто работает на рекламу с низкими ценами и те кто работает на постоянную клиентскую базу с нормальными ценами.

на практике прибыль что у первых, что у вторых практически одинакова если в среднем брать, только у первых работы больше так как поток клиентский больше.