domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Заработать свое, это хорошо. Только главное чтобы это свое, было достойно оплаты, а не демпингаторскими копейками на еду.

Я уже говорила свое мнение - жадность фраера погубит. Если я могу взять 20 штук - или больше - я их возьму, если мне дают меньше, я буду работать за меньшие деньги. Главное, быть в плюсе. Мне никто не оставил наследства, я должна зарабатывать. А если я скажу за изменение простое больше 4 - 5 штук за подготовку доков, я этого клиента не увижу больше никогда. Я тут посоветовалась сегодня с коллегой - давай, говорю загнем за изменения тыщ так 10-15. Он говорит - давай, и отдохнем как раз. Потому что не закажет никто.:)
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Я тут посоветовалась сегодня с коллегой - давай, говорю загнем за изменения тыщ так 10-15. Он говорит - давай, и отдохнем как раз. Потому что не закажет никто
Смотря какие изменения)
Я и больше беру.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
если мне дают меньше, я буду работать за меньшие деньги. Главное, быть в плюсе.
Вот именно по этой причине нужно закрывать юридический рынок и вводить на нем регулирование. Квалифицированный рынок не должен быть и не может быть "спасением для бедных студентов" и не может быть местом где есть желающие работать "за еду". Квалифицированные услуги должны быть дорогими и очень дорогими. Иначе ценность профессии деградирует, а следом деградирует и квалификация участников рынка. А "голодные студенты" должны устраиваться на работу, получать опыт, квалификацию, сдавать экзамены, получать лицензии и далее по порядку.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
цены вырастут, качество не поднимется.
Качество тоже вырастет. Не сразу но постепенно, по мере отсыхания от рынка большинства "юристов". Порог для входа в рынок должен быть обязательно, и по квалификации, и по деньгам.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Будет очень много тех, кому дали денег,
И наплевать. Пусть так и будет первое время. Зато общее количество сократится и рынок по ценам устаканится. А так как сейчас работать уже практически не возможно. Процесс налаживания постепенный. Есть проверенные способы регулирования качества. Например условием принятия в СРО может быть наличие в юр.фирме не менее пяти квалифицированных юристов со стажем более 5 лет. И на рынок пускать не на все виды работ, а только на те на которые в штате есть специалисты. Способов регулирования много на самом деле.