alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Так что же делать, когда клиенты торгуются за каждый рубль?
Ждать одного особенного?
нет, просто стоять на своей цене и все.
Я практически никогда ни с кем не торгуюсь.

большинство согласятся на вашу цену, даже если вы не будете ее снижать
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Хорошо так говорить, когда мама с папой под боком. И за аренду квартиры не надо платить. Тогда можно и подождать и перед клиентами щеки пораздувать! Не надо же в этом случае думать, хватит ли у вас денег в кармане на метро.

Ага, кстати, да :)
Расслабляет, шо пипец.
Че делать-то, а? :)
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Заработать свое, это хорошо. Только главное чтобы это свое, было достойно оплаты, а не демпингаторскими копейками на еду.

Что вы так беспокоитесь, что кто-то мало заработает? Ну заработают на еду. Вам-то что? Зарабатывайте столько сколько считаете достойным. Главное не мечтать, как можно найти двух клиентов в месяц и больше ничего не делать, а работать и всё у Вас получится.
 
Тому, кто приехал из другого города и кому "тяжело" - можно посоветовать одно - уехать обратно.
Там у вас своя квартира, наверняка есть какая-то работа и цены явно ниже московских.
Силком за уши вас в столицу никто не тягал, на своей нынешней работе вы не по приговору суда работаете.
Не говоря уже о том, что большой поток зачастую весьма посредственных специалистов из регионов, уверенных в своей зашибись-незаменимоти, достаточо серьезно обрушил - и рынок зарплат в том числе.
Москва - она не всех принимает и не всех она любит.
А упрекать москвичей в том, что они, сволочи, тут понаоставались со своими квартирами - это верх цинизма.
Да, у нас все это есть. Но мы получили это не вчера за красивые глаза в подарок от государства.
Посему все разговоры - что вот если бы государство вам в первый день приезда в Москву дало квартиру, машину и зарплату в 100.000 долларов - от лукавого.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Нетамбовский товарищ, Вы так давно мыкаетесь с поиском работы, а что мешает заняться собственным бизнесом и открыть свою собственную рег (или не рег) контору? Нанять для начала одного работника - секретаря на телефон, и вперед. Всё доходы останутся вам (за минусом аренды офиса и оплаты секретаря).
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Тому, кто приехал из другого города и кому "тяжело" - можно посоветовать одно - уехать обратно.

Мало кому тяжело, у приезжих иммунитет.

Даже по той простой причине, что у некоторых на родине - горячая вода по расписанию.


наверняка есть какая-то работа

Наверняка нет.


Не говоря уже о том, что большой поток зачастую весьма посредственных специалистов из регионов, уверенных в своей зашибись-незаменимоти, достаточо серьезно обрушил - и рынок зарплат в том числе.

Рынок - вещь объективная, бизнес не станет отдавать больше, чем может, это как история с уплатой налогов.


Москва - она не всех принимает и не всех она любит.

Ошибаешься, дорогой! Москва - резиновая, в прямом и переносном смысле этого слова.


А упрекать москвичей в том, что они, сволочи, тут понаоставались со своими квартирами - это верх цинизма.
Да, у нас все это есть. Но мы получили это не вчера за красивые глаза в подарок от государства.

Мы получили это по наследству.

Не будь у нас квартир, впахивали бы сейчас многие, как гастрбайтеры.

Конечно, легко сдавать 3-шку за 50 000 в месяц и паразитировать на этом.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
да не провинциалы молодцы, точнее те из них кто приехал в Москву работать, хотя кто-то и в провинции устроился неплохо, остальные бухают и наркоманят
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
да не провинциалы молодцы, точнее те из них кто приехал в Москву работать, хотя кто-то и в провинции устроился неплохо, остальные бухают и наркоманят

Хоть в чём-то я с тобой согласен.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
550
360
Ну тогда я и всю правду скажу :)

Хоть я и в Питере живу, но являюсь "понаехавшим", так сказать. :) Так вот скажу по своим наблюдениям: начиная работать помощником юриста, убедился, что местные работают не то, чтобы хуже, не могу этого сказать, но в большинстве своем как-то вальяжнее относятся к работе, не привыкли себя любимых напрягать, что ли. Вот вы не раз тут говорили про "молодых и перспективных", которые ничего не делают а ждут огромных зарплат: в большинстве своем это местные, которых прекрасно обеспечивают папенька с маменькой и не нужно париться об оплате жилья. Они либо с большими претензиями, и никуда не могут устроиться из-за этого, либо сидят на небольшой з/п и никуда не стремятся. Попробуй задержи такого на пять минут после окончания рабочего дня: нет, я не могу, у меня дела (фитнесс, кофехауз с подружками). спрашиваю: тебя устраивает такая зарплата, ты же можешь поднапрячься, поработать и чего-то большего достичь. Отвечает: а зачем? Мне на очередное платье (модную курточку, абонемент в фитнесс) хватает. А скольких я знаю провинциалов, большинство понимало, что нужно пахать, и в результате добивались неплохих результатов (по крайней мере начальство таких ценило)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну хотя бы прежде чем в москву приехать нужно хотя бы тыщ 300-400 в кармане подъемных накопить и иметь мечту (имеется ввиду, которую можно исполнить) - тогда можно осмотреться, понять что-ты хочешь, чего хочешь достичь. Большинство думают, что если будут за копейки работать 45 часов в сутки без выходных, то смогут достичь (только вопрос чего человек хочет достичь?). Вот если поставить конкретную реальную цель и идти к ней степ бай степ, после появиться еще цель, потом еще - все они должны вести к основной цели. Если нет цели - то это, собственно, такое же прозябание, что и дома, только тут еще пахать как папа Карло надо.

Открою правду едут в Москву не от хорошей жизни, если бы в регионах была возможность достойно жить никто бы не поехал. И люди понимают если вернуться там еще хуже будет, а именно прозябание и употребление алкоголя.
 
yury2010, риски более 60% в нынешнее время. Для меня это многовато.

Playboy из 46, хорошо. Что мешало другим людям уехать из Пердюлинска в Москву в советское время, когда это было еще не так сложно?
Когда давали квартиры, а безработных в стране не было?
Лень мешала. Народ хотел сидеть на своей жопе, и чтобы бабло с неба сыпалось.
А кто-то ехал в Москву без всякой боязни. И этот кто-то в итоге все получил.
И теперь могут сдавать хоть 3-шку за писят, хоть пятерку за сто. Мнение "коренных москвичей", которые тут уже три месяца живут, им вряд ли интересно.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
550
360
ну понятно, что просто от тупой пахоты мало чего изменится, но, помыкавшись (я имею в виду юристов и регерство в частности) большинство понимает, чего конкретно хочет от жизни. А 300-400 вовсе не нужно, достаточно в 17 лет поступить в универ и жить в общаге, а на последних курсах работать. Все мои знакомые так и делали. У кого-то дела лучше, у кого-то хуже, но никто уезжать даже не думает :)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Что мешало другим людям уехать из Пердюлинска в Москву в советское время, когда это было еще не так сложно?

в большинстве моногородов при союзе зарплаты были куда покруче, чем в Москве
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
артем85, что плохого в том, что есть мама и папа, которые если что могут помочь, я думаю не у каждого есть такая возможность ? По моему это же здорово не задерживаться после работы - за задержки ведь не платит тебе никто, также здорово когда зарплата белая полностью и ты можешь быть уверен, что в старости ты не будешь по помойкам шастать, что можно пойти в нормальный отпуск, а не отгуливать его урывками или вообще без отпуска быть - но жизнь вносит свои коррективы, она ведь вообще несправедливая по сути.

законы Дарвина никто не отменял - по прежнему выживает сильнейший или тот, который лучше экипирован
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Jinn, какие 300-400 тыс? если бы у меня была возможность их собрать дома - фиг бы я сюда приехала!
а с зарплатой в 8000 руб. особо не покопишь....
в Москву приехала с 5000 рублей в кармане. Все. Родственники не помогали, квартиры на родине нет.

Знаю москвичей, которые по полгода работу ищут...а куда им торопиться? с потолка не капает, соседнюю комнату всегда сдать можно, на хлеб с водой хватит...Приезжим тут не расслабиться....
Я не жалуюсь что тяжело, скорее наоборот, преодоление трудностей - это всегда интересно!!
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
550
360
я не говорю, что это плохо, глупо завидовать. Я даже не считаю, что местные хуже работают, это было бы неправдой. Но вот чего у них нет, так желания мобилизоваться в какой-то момент, поднапрячься. Поэтому, по моим наблюдениям, провинциалы чаще обходят местных, например, при повышении.

Конечно, есть и исключения, но такие провинциалы чаще всего и возвращаются обратно, жалуясь на тяжелую жизнь. Вот в этом я согласен: если уж приехал в столицу, изволь работать и не жаловаться на жизнь. Просто большинству приехавших и так не приходится расслабляться
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга1974 и Fiona

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, какие 300-400 тыс? если бы у меня была возможность их собрать дома - фиг бы я сюда приехала!
а с зарплатой в 8000 руб. особо не покопишь....
в Москву приехала с 5000 рублей в кармане. Все. Родственники не помогали, квартиры на родине нет.

Знаю москвичей, которые по полгода работу ищут...а куда им торопиться? с потолка не капает, соседнюю комнату всегда сдать можно, на хлеб с водой хватит...Приезжим тут не расслабиться....
Я не жалуюсь что тяжело, скорее наоборот, преодоление трудностей - это всегда интересно!!

правильно говоришь, но зачем завидовать тем, кто имеет возможность жить избегая трудового рабства ? ну про деньги я говорил, потому что больше шансов. Зачем завидовать тем у кого ситуация лучше они же ничего не делали плохо лично тебе например. Им просто повезло больше чем тебе.