8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
тогда почему работодатель, оказавшись в ситуации, когда уже бывший соискатель, отвергнутый им по хотению левой ноги, выбирает себе работника из числа пришедших, включая бывшего потенциального работодателя, приходит к нему на правах "старого знакомого" со словами "ну вот я вас не взял, но вы ж меня знаете, берите меня сейчас же"?

разрыв мозга

4f73744e2c15a0a83b6b75005fa3de03.jpg
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, тогда почему работодатель, оказавшись в ситуации, когда уже бывший соискатель, отвергнутый им по хотению левой ноги, выбирает себе работника из числа пришедших, включая бывшего потенциального работодателя, приходит к нему на правах "старого знакомого" со словами "ну вот я вас не взял, но вы ж меня знаете, берите меня сейчас же"?
Я попытался это даже на листе бумаги изобразить, но все равно не понял ситуацию.
Как выбший соискатель может выбрать себе работника из числа тех, вместе с кем он пришел искать работ, да плюс среди них еще оказался и тот к кому они пришли?
Т.е. бывший работодатель хочет работать у своего несостоявшегося работаника?
Это что за изврат такой? :dont_know:
 
vuulkanII, а не напомните, кому я адресовывал вопрос?
По-моему, все-таки не вам ...

Добавлено через 6 минут 27 секунд
alexstrel, это элементарно, Ватсон.
Юрист трудоустраивался в юрфирму "Тумбочки и право". Хозяин фирмы его мало того, что не взял, еще и обхамил.
Прошла пара лет. Юрист трудоустроился весьма неплохо, освободилась вакансия, положим, старшего юриста, и начальство велело прособеседовать с соискателями.
Приходит этот бывший хозяин фирмы "Тумбочки и право" и с порога заявляет, что коль они уже общались, юрист должен взять только его, потому что все козлы, а он крутой.
У меня самого была такая ситуация. Выкидывать такого "соискателя" мне пришлось с охраной, потому что в итоге он полез в драку.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Нетамбовский товарищ, :rofl:
Ну я что-то такое предположил, но подумал что это бред какой-то :cool:

А что он в драку-то полез?
 
alexstrel, он очень обиделся, видимо, когда я ему указал на его очень низкий уровень юридической подготовки.
Но он и правда был очень низкий ... Он не знал почти ничего.
С матюгами он полез в драку, но охрана не подкачала и объяснила ему, что матюги и драка не есть основание принять его на работу сейчас же.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
uulkanII, а не напомните, кому я адресовывал вопрос?
По-моему, все-таки не вам ...
а мне пох -- это форум -- с кем хочу с тем и общаюсь :p

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Нетамбовский товарищ, напиши триллер -- "Суки-работодатели и как их всех истребить" )))
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
ГроссТорг, нет, выживут опытные и терпеливые, кто собаку на этом съел.

Выживут смелые и позитивные. Я не согласен терпеть. У меня нет как у вас квартиры в москве и я не могу себе позволить ныть целыми днями. Я хочу и готов работать сутками напролет в поте лица! Пусть я буду демпингатором или еще кем, но я свое заработаю!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Пусть я буду демпингатором или еще кем, но я свое заработаю!
Будучи демпингаторам, вы свои копейки заработаете, а на квартиру точно нет.

ну ты ушлый пацан :)
Наконец-то у тебя сформировалос правильное отношение к демпингаторам :yahoo::yahoo::yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Выживут смелые и позитивные. Я не согласен терпеть. У меня нет как у вас квартиры в москве и я не могу себе позволить ныть целыми днями. Я хочу и готов работать сутками напролет в поте лица! Пусть я буду демпингатором или еще кем, но я свое заработаю!
Полностью разделяю ваше мнение. Стонают только те, кто слишком хорошо живет. А я тоже могу вкалывать без выходных и отпусков. И свое я тоже заработаю.:)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Полностью разделяю ваше мнение. Стонают только те, кто слишком хорошо живет. А я тоже могу вкалывать без выходных и отпусков. И свое я тоже заработаю.:)
Заработать свое, это хорошо. Только главное чтобы это свое, было достойно оплаты, а не демпингаторскими копейками на еду.
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
а не демпингаторскими копейками на еду.

Хорошо так говорить, когда мама с папой под боком. И за аренду квартиры не надо платить. Тогда можно и подождать и перед клиентами щеки пораздувать! Не надо же в этом случае думать, хватит ли у вас денег в кармане на метро.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Хорошо так говорить, когда мама с папой под боком. И за аренду квартиры не надо платить.
так в том-то и дело, что в этом случае вообще не должно быть работы за копейки.
Это те кто живут с родителями могут регить за копейки, как хобби или на карманные расходы.
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
так в том-то и дело, что в этом случае вообще не должно быть работы за копейки.
Это те кто живут с родителями могут регить за копейки, как хобби или на карманные расходы.

Так что же делать, когда клиенты торгуются за каждый рубль?
Ждать одного особенного?