Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
я помню, выпер за шкирку в прямом смысле оттуда какую-то наглую тетю, которая пришла перед открытием и трындела, что я мол стояла тут... ааааа.... :D
я приехал туда на первом поезде метро :diablo: шла бы она нах, пропускали только 10 человек
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Так производят отбор все солидные и уважаемые (не на бумаге, а на деле) компании.
НТ, спасибо тебе за столь лестную оценку моего Юрцентра "АВРОРА" -- солидная и уважаемая компания ))))
именно так и проводится набор персонала у нас. и это, по-моему, нормально.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
На позицию младший юрист - приходит кто хочет. Я уже в ------- перестал находится. В основном - идеоты. Не знаю кем и как крупные компании зарабатыают, но мелкие, этим дебильем...
Проще самому апелляцию/кассацию составить, отследить, отсудить. Так и делаю.
 
Последнее редактирование модератором:
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Проще самому апелляцию/кассацию составить, отследить, отсудить
конечно проще. только когда их у тебя будет под 20 штук - -успеешь?

а вообще надо договариваться с вузами -- идешь в деканата исмотришь, кто там отличник. и к нему подкатываешь ан пятом курсе -- типа предлагаешь работу.

я вам скажу -- в Columbia Law School происходит драфт выпускников -- т.е. юркомпании дерутся за лучшие кадры. кто больше бабла на развитие CLS отстегнул, то и снимает сливки, потом из оставшегося следующие компании отбирают и так далее. как в НХЛ, твое мать ))))

мы когда к ним в гости ездили, так конторы, которые поездку оплатили, сразу получили право первого драфта -- т.е. отбирать из лучших. капиталзьм, однака
 
  • Мне нравится
Реакции: Zinkuzik

Syndicus

Новичок
16 Окт 2009
18
7
М\О
Ну вулкан,так в лучшие советские времена было,приехали в институт и давай хвастаться у кого целена целеннее,и куда лучшие студенты поедут.Хотя в целом подход правильный,но студента надо с курса 3 прикармливать ,а то к другому уплывёт,а на это деньги не у всех есть.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Ответ на вопрос прост:

Потому что у регеров, с притоком удалёнщиков и демпингаторов, резко упали доходы.
ага, сами регеры борятся за разницу 100 рублей за выписку из егрюл...
поэтому у них и нет дохода

особенно смешно наблюдать как на форуме в темках: нужна выписка егрюл по москве
первый пишет сделаю за 1200, второй за 1100, третий за 1000...
:rofl::rofl::rofl:
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel
vuulkanII, а я и не спорю.
Я просто пишу, как обычно производится отбор персонала в хороших компаниях. И в итоге они кого-то да отбирают, а не вызывают кучу соискателей при полном отсутствии вакансий, чтобы просто развлечься.
 

Flame in Go

Местный
13 Май 2008
120
27
Hollywood
dmb,
Аникей, а кто мешает разместить такие вакансии, чтобы неподходящие люди отсеивались еще ДО?
Ведь есть те, кто пишут реально грамотные вакансии, почитав которые, человек тут же понимает, соответствует он или нет.
Где расписано, что человек должен знать, уметь, требования к возрасту, полу, зарплатные рамки, график работы.
На такие вакансии придет соискателей всего человек 20 максимум.

Ну а если написать "Ну че, мне кто-то нужен, шлите резюму" - то действительно соискателей будет несть числа.
А потом еще такой бизнесЬмен будет жаловаться, что никто не Догадался, кто ему нужен на самом деле.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд

Сталкивалась с таким, что в вакансии четко прописываешь требования, а на собеседование приходит явный неадекват, требованиям ВООБЩЕ не соответствующий.
Вывод: требования люди не читают. А если и читают, то надеются "проскочить".
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Сталкивалась с таким, что в вакансии четко прописываешь требования, а на собеседование приходит явный неадекват, требованиям ВООБЩЕ не соответствующий.
Вывод: требования люди не читают. А если и читают, то надеются "проскочить".
Полностью с вами соглашусь. У некоторых даже специльно спрашиваешь: "Вы наши требования читали?" Ответ убивает своей детской наивностью: "Да, но я быстро учесь":eek: Зачем тогда спрашивается люди вузы заканчивают, если можно просто прийти на работу и там всему за счет нервов и времени работадателя + еще и получая за это зарпалту - научиться:eek:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
vuulkanII, а я и не спорю.
Я просто пишу, как обычно производится отбор персонала в хороших компаниях. И в итоге они кого-то да отбирают, а не вызывают кучу соискателей при полном отсутствии вакансий, чтобы просто развлечься.

обычно работа ищется так, не затрачивая знакомственный ресурс - раскрою секрет

подходит для тех у кого опыт работы хотя бы года 2-3 юристом (регеский опыт не должен преавуалировать над основными навыками юриста) и такой юрист претендует на оклад 50000 тыров белый с оплачиваемым отпуском, дмс, доплата за каждый час переработки в двойном размере, оплачиваемые больничные, премии за качество работы.

1 этап

бомбардировка

1. регистрируешься на большинстве рекрутинговых сайтов
2. выбираешь графу юриспруденция
3. не читая вакансий и кто нужен, начинаешь рассылать свое резюме
4. ждешь звонков - работодатель сам решит при ознакомлении с резюме нужен ему такой сотрудник или нет.
5. после состоявшегося разговора и выяснения и чем придется в общих чертах заниматься - а самое главное, думаю, первое, что нужно спрашивать про условия оплаты, отпуска и т.д., читаешь уже объявление и смотришь, что вообще образно представляет о себе контора, которая звонила, пробиваешь номера телефонов, читаешь отзывы о ней смотришь сайт, спрашиваешь у людей.
6. непосредственно решаешь ехать на собеседование или слать на работодателя.

2 этап

непосредственное знакомство на собеседовании

1. если вы приехали на собеседовании и там уже куча народа таких-же как вы - шлите на... такого работодателя и уезжайте - не тратьте время.

2. перед собеседованием необходимо обязательно выяснить будет ли в это время непосредственно сам работадатель (гена или хозяин бизнеса), т.е. человек, который реально принимает решение заключить с вами трудовой контракт или нет. Если в это время работодатель будет отсутствовать - перенесите собеседование, когда он точно будет в офисе. В этом случае принятия вас на работу не будет необходимости ездить на повторное собеседование уже с руководителем и потом кадровику сложно будет соврать, что руководство отсутствует.

3. если вам говорят, что перезвонят... через три дня, недели, года - забейте на этого работодателя

3. все ваши трудовые отношения должны быть белыми.

4. поздравляем вы приняты на работу :yahoo:

сроки поиска работы по этому алгоритму 1-3 месяца

но единственное, думаю значительное условия, чтобы все сработало - вы не должны быть дебилом и должны обладать хоть какой-то памятью, чтобы вызубрить гражданский кодекс:rolleyes: так как утром на собеседование
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Jinn, ничего кроме отвращения к таким кандидатам испытывать не могу.
Думаю нормальные кандидаты так работу не ищут. Они нацелены на определенны параметры, а не лишь бы взяли.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, ничего кроме отвращения к таким кандидатам испытывать не могу.
Думаю нормальные кандидаты так работу не ищут. Они нацелены на определенны параметры, а не лишь бы взяли.

суть не в отвращении, просто зачем тратить время на прочтение каждой вакансии если можно просто резюме послать и если ты, как работодатель заинтересуешься - позвонишь, если не позвонишь никто не обидится. А про параметры можешь у НТ уточнить. Например, человек по такой системе устраивался, не зная иностаранных языков - в вакансии было указано обязательное знание ин. языка. Когда он устроился на эту работу - оказалось, что язык там совсем не был нужен, на вопрос, а зачем в вакансии стоит этот параметр ответили - хрен знает.

Объявления кто обычно составляет ? секретарши, кадровики, менеджеры и т.д. - а если человек этот недалекий ? Тем более все параметры конкретно можно выяснить только на собеседовании и немного из телефонного разговора. Про дебилов и память - это я написал про минимум багажа знаний у кандидата.

Вот пример реальный из жизни - парень зарабатывает 75000 белыми

пришел на собеседование в банк - опыта работы в банке ноль, знаний тоже про банковскую деятельность ноль. За два дня до собеседования вызубрил всю теорию про банковскую деятельность, изучил практические примеры из жизни, выучил терминологию, выучил положения гражданского кодекса наизусть статьи, как стихотворения прямо учил - в итоге его взяли на работу - сейчас он уже дослужился до начюротдела. Но когда окунулся в работу быстро учился, как у своих коллег, так самостоятельно. образование юридическое у него.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Jinn, ничего кроме отвращения к таким кандидатам испытывать не могу.
Думаю нормальные кандидаты так работу не ищут. Они нацелены на определенны параметры, а не лишь бы взяли.

лишь бы взяли - это относится к зп от 15 до 25 р - и туда действительно гоблины приходят, потому как большего не стоят и продать себя дороже не могут - нормальный юрист не будет опускаться на такую зп.

Я же говорю о работе, где соблюдается полностью трудовой кодекс.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
почему например из никто не задает вопрос - почему работодатель ворует у них пенсионные отчисления с черной зп ? и много других вопросов можно еще задать.

в любом случае как у работника, так и работодателя всегда есть право выбора
 
Я не рассылаю свое резюме, если в вакансии написано "женщина" или "до 27 лет" или "со знанием английского на уровне не ниже ...." или какая-нибудь подобная фигня, к которой я не подхожу.
Кстати, выхлоп по отсылаемым резюме почему-то сейчас минимальный.
Видимо, действительно шлют все подряд без разбору.